Восстановление данных с HDD Novicam F2

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Ответить
Enot_HD
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:11

Восстановление данных с HDD Novicam F2

Сообщение Enot_HD » 11 сен 2016, 16:15

Приветствую.

Клиент форматнул винт непосредственно в регистраторе. Потребовалось восстановление данных с жесткого диска.

Столкнулся с тем, что не могу определить файловую систему, которую использует регистратор.
Софт по восстановлению (R studio, getdataback, handy recovery и т.д.) видят неизвестный раздел и вполне успешно восстанавливают с него данные.
Но восстановление проходит под виндой и на выходе в обычной папке получается структура папок типа "$$$Папка00017" (и далее по номерам) с различными файлами различных знакомых и не очень расширений. Вес папки около 400 гектаров, что позволяет надеяться на то, что это действительно то, что нужно.

И далее проблемы. Восстановленые файлы просмотреть, естественно, не получается. На различных форумах предлагается ПО типа Disc Player или Disc Tool для чтения видео с HDD регистратора. Софтинка действительно видит отформатированный винт и 15 секунд свежезаписанного на него видео. То есть софтинка умеет читать только с физического HDD, подключенного к материнской плате ПК. Подсунуть ей папочку с данными - невозможно. Самым живым вариантом видится запись восстановленных файлов на другой жесткий и подсовывать софтинке, но для этого нужно знать файловую систему HDD с регика и иметь возможность туда залить данные (опять же, соблюсти структуру папок). Различный софт типа акронис\парагон и проч не определяют файловую систему тестового корректного снятого с видеорегистратора и находящегося в нормальном состоянии свежего винта. Тогда как тот же самый Disk Player определяет тестовый винт и спокойно показывает тестовое видео.

Видел много отсылок на ext3, но соответствующий софт не определяет винт, как ext3 или любую другую известную файловую систему.

Собственно всю проблему можно обозвать фразой "необходимость доступа к файловой системе hdd видеорегистратора".

Буду благодарен за любые теории.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Восстановление данных с HDD Novicam F2

Сообщение kROOT » 13 сен 2016, 10:06

Могу идею только подкинуть, поставить убунту или какой другой линукс и поискать софт для восстановления под эту операционку.
Или попробовать сконвертировать восстановленные файлы с помощью конвертера http://novicam.ru/files/editors/Doc/%D0 ... Conver.zip" onclick="window.open(this.href);return false;

HEHAPMALHN
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 10:55

Re: Восстановление данных с HDD Novicam F2

Сообщение HEHAPMALHN » 22 мар 2017, 11:26

чтобы двр или нвр увидел жесткий диск файловая система ставица system32
чтобы восстановить файлы зайти в приставку и посмотреть если есть функция восстановить
если же нет этой функции у приставки подключить к компу HDD в интернете много программ по восстановлению видеофайлов (Recuva,AnyReader)

misha_lp
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 07:03

Re: Восстановление данных с HDD Novicam F2

Сообщение misha_lp » 24 дек 2019, 21:26

если же нет этой функции у приставки подключить к компу HDD в интернете много программ по восстановлению видеофайлов (Recuva,AnyReader)
Из софта также посоветовал бы Stellar Phoenix Video Repair и сервис Restore.Media (вот подборка). В свое время нужно было восстановить видео с систем наблюдения, только эти софтины помогли. Recuva тоже неплохой инструмент из бесплатных.

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»