Видеонаблюдение за стоянкой

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Joghyrt
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:27

Видеонаблюдение за стоянкой

Сообщение Joghyrt » 10 май 2017, 00:39

Здравствуйте, задам наверное ниже вопрос, которые задавался тут уже тысячу раз.

Предыстория: в нашем славном городе начали активно промышлять автомобильные воры (я думал, что все они умерли в начале двухтысячных). Сегодня в 11 часов при свете фонарей и проезжающих мимо машинах почти украли аккумулятор у мирно стоящей газели. Не какие-то алкаши, а пареньки на солярисе свежем. Жалко номера никто не запомнил.

Из чего родилась необходимость поставить камеры наблюдения направленные на стоянку. Из пожеланий:
1. Хорошее качество съемки, и цена не миллионы, а то камеры тоже могут срезать :D
2. Wi-Fi доступ
3. Запись в облако ( компьютера постоянно включенного, увы нет, и роутер новый покупать с хардом желания нет)
4. Камера должна находится на 4-5 этаже.

Из важных вопросов:
1. Описание организации проводки (питание же должно к ней идти)
2. Ссылки на камеры.

Спасибо за ваше внимание и надеюсь за конструктивные ответы.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение за стоянкой

Сообщение kROOT » 10 май 2017, 01:42

с 5 этажа вряд ли получится увидеть номера, нужна камера с отключенной ИК подсветкой и с хорошей ночной чувствительностью в ч/б режиме, чтобы номера не засвечивались подсветкой. а поскольку провод все равно тянуть, то лучше РоЕ использовать и кабель от камеры втыкать в свой роутер. Облако не обязательно, либо регистратор, либо камера со встроенной памятью (microSD или флэш).

Даниил СПб
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:29

Re: Видеонаблюдение за стоянкой

Сообщение Даниил СПб » 10 май 2017, 13:15

Joghyrt писал(а):Из важных вопросов:1. Описание организации проводки (питание же должно к ней идти)2. Ссылки на камеры.
У меня недавно на многоэтажной парковке была похожая проблема, решили очень просто. Ставятся айпишные камеры с разрешением минимум 2Мп, запись идёт на рег, облако совершенно здесь не нужно, потом на лицензиях типа iVideon разоритесь) Совершенно правильно вам сказали
kROOT писал(а):Облако не обязательно, либо регистратор, либо камера со встроенной памятью (microSD или флэш).
Насчёт расстояния с 5 этажа хотелось бы по конкретнее, но вам опять же правильно сказали
kROOT писал(а):нужна камера с отключенной ИК подсветкой и с хорошей ночной чувствительностью в ч/б режиме, чтобы номера не засвечивались подсветкой.
Мы на похожем объекте ставили вот такую камеру http://nesa.info/products/S223-WI4" onclick="window.open(this.href);return false;, там с любым регом можно по онвифу связать. Плюс разрешение 2,2 Мп и есть удалённый мониторинг по Р2Р с мобилки) Нас всё устраивает, видны и номера, и рожи идентифицировать можно.

Даниил СПб
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:29

Re: Видеонаблюдение за стоянкой

Сообщение Даниил СПб » 10 май 2017, 13:24

Joghyrt писал(а):Спасибо за ваше внимание и надеюсь за конструктивные ответы.
Ещё есть совет, если не хотите тратиться на рег, то можно писать на встроенную память, вам правильно сказали
kROOT писал(а):Облако не обязательно, либо регистратор, либо камера со встроенной памятью (microSD или флэш).
Я ставил как-то клиенту на 7 этаж камеру для наблюдения за машиной http://nesa.info/products/C112-WI4P" onclick="window.open(this.href);return false;, там запись тупо шла на MicroSD, объём до 64 гигов. Потом если что случилось, просто вынул микру, просмотрел и всё, не надо никакого рега, никакого включённого компа. Но она под 9 рублей стоила, не знаю пройдёт ли вам по бюджету)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение за стоянкой

Сообщение kROOT » 10 май 2017, 23:20

Даниил СПб писал(а):Мы на похожем объекте ставили вот такую камеру
чтото очень похоже на пиар своего магазина с конскими ценниками
пример скрина можно, когда в темноте со включенной ИК номер хорошо виден. А лучше несколько примеров, поскольку номера оборачиваются разной светооражающей пленкой и при ИК некоторые номера видны, а некоторые совсем нет 50/50 в нашем регионе.
Даниил СПб писал(а):Я ставил как-то клиенту на 7 этаж камеру для наблюдения за машиной
опять же конский ценник и никаких доказательств, что номер будет виден

Joghyrt
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:27

Re: Видеонаблюдение за стоянкой

Сообщение Joghyrt » 10 май 2017, 23:30

Спасибо всем за ответы. Нужно именно минимум действий. Прикрутил камеру, подвел питание и все. Нету помещения для оборудования, поэтому и ищется вариант с картой памяти или облаком. И ценой адекватной, камеры могут скрутить, люди тут такие.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение за стоянкой

Сообщение kROOT » 10 май 2017, 23:53

Как могут скрутить, если высота 4-5 этаж?
схему накидай, что где находится, где будет камера, где парковка.
Только имей в виду, видеть весь двор и видеть лицо и номера машин для одной камеры требования несовместимые.

Joghyrt
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:27

Re: Видеонаблюдение за стоянкой

Сообщение Joghyrt » 11 май 2017, 00:05

kROOT писал(а):Как могут скрутить, если высота 4-5 этаж?
схему накидай, что где находится, где будет камера, где парковка.
Только имей в виду, видеть весь двор и видеть лицо и номера машин для одной камеры требования несовместимые.
У нас лоджии общие на этажах, хочется прикрутить на край\края лоджий. У нас в доме ночью все доводчики на подъездных дверях скрутили год - полтора назад, местные наркоманы\алкаши могу все :D

Может вы что-то предложите по расположению камер? Не надо прям видеть лицо со всеми прыщами, я понимаю, что угол зрения камеры будет меньше. Но хотя бы номер примерно видно как-нибудь было. Обзор на модели я на ютубе гляну и выберу что-нибудь. Да и всю парковку мне видеть не надо, хотя бы парковку у подъезда, меня места у остальных подъездов не интересуют.

Спасибо.
Вложения
каляки.png
Страшная схема

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение за стоянкой

Сообщение kROOT » 11 май 2017, 09:33

Вот накидал обзорность с 12м высоты и с 6м для примера, линза 6мм, матрица 2мп, так что чем ниже, тем лучше обзор. Розовый цвет это 100% определение номера если не будет засвета от ИК, чем дальше, тем соответственно хуже. Светложелтый номер угадать можно при хорошем освещении.

Joghyrt
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:27

Re: Видеонаблюдение за стоянкой

Сообщение Joghyrt » 11 май 2017, 12:21

kROOT писал(а):Вот накидал обзорность с 12м высоты и с 6м для примера, линза 6мм, матрица 2мп, так что чем ниже, тем лучше обзор. Розовый цвет это 100% определение номера если не будет засвета от ИК, чем дальше, тем соответственно хуже. Светложелтый номер угадать можно при хорошем освещении.
Спасибо за инфу. Тогда думаю можно их опустить до 2-3 этажа. А модели камер можете подсказать на али? Wi-Fi, карточка или облако, ну и защита от дождя.

Joghyrt
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:27

Re: Видеонаблюдение за стоянкой

Сообщение Joghyrt » 11 май 2017, 22:47

Нашел такую камеру. Или такую Подойдет?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение за стоянкой

Сообщение kROOT » 12 май 2017, 01:26

1я производитель какой то левый, наверняка глючить будет, а дахуа неплохая камера, софт хороший, только спишись с продавцом предварительно на счет линзы 6мм.
И планируй по витой паре подключать, вайфай 98% будет глючить. (2% на то, что в доме нет жильцов с постоянно включенными роутерами)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»