Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
bigshow
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 23:43

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение bigshow » 21 май 2017, 22:26

система для записи ZoneMinder, все бесплатно только прямые руки и надежное железо например Supermicro

Giomak
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:16

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение Giomak » 22 май 2017, 13:41

bigshow писал(а):система для записи ZoneMinder, все бесплатно только прямые руки и надежное железо например Supermicro
А камеры? Можно немного поподробнее? Мне наго скинyл вот такой прайс http://prntscr.com/faosgr" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение kROOT » 22 май 2017, 19:44

чушь эта зонеминдер, для любителей копаться в конфигах и каждый день чтото править. и уж точно не на серьезную систему.
интересно, почему именно какую то неизвестную omny A52N порекомендовали? может потому что они вот-вот приедут на склад, а остального ничего нет в наличии?
6мм линза на всех камер, а нужен ли везде такой угол? встроенная sd карта, зачем она в этой системе?
ценник ронять при таких объемах минимум на 30%

Giomak
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:16

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение Giomak » 22 май 2017, 20:57

kROOT писал(а):чушь эта зонеминдер, для любителей копаться в конфигах и каждый день чтото править. и уж точно не на серьезную систему.
интересно, почему именно какую то неизвестную omny A52N порекомендовали? может потому что они вот-вот приедут на склад, а остального ничего нет в наличии?
6мм линза на всех камер, а нужен ли везде такой угол? встроенная sd карта, зачем она в этой системе?
ценник ронять при таких объемах минимум на 30%
Подскажи пожалуйста, какой угол лучше подойдет? Да, нафига мне сd в камерах, надо обдумать, он только на камеры дает скидку на 13%

bigshow
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 23:43

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение bigshow » 22 май 2017, 23:34

Giomak писал(а):
bigshow писал(а):система для записи ZoneMinder, все бесплатно только прямые руки и надежное железо например Supermicro
А камеры? Можно немного поподробнее?
В своей практике я не видел ни одной IP камеры которая не дружила с ZM. протокол rtsp везде есть.

К примеру если у вас имеется старый но добрый сервак и начальное понимание линукса, денежные затраты на программную часть приближаются к нулю. Пугалки что продукт сырой и англоязычный от тех кто им не пользовался, пользовательский интерфейс на русском, документации валом, как и фрилансеров.

Giomak
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:16

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение Giomak » 23 май 2017, 10:02

bigshow писал(а):
Giomak писал(а):
bigshow писал(а):система для записи ZoneMinder, все бесплатно только прямые руки и надежное железо например Supermicro
А камеры? Можно немного поподробнее?
В своей практике я не видел ни одной IP камеры которая не дружила с ZM. протокол rtsp везде есть.

К примеру если у вас имеется старый но добрый сервак и начальное понимание линукса, денежные затраты на программную часть приближаются к нулю. Пугалки что продукт сырой и англоязычный от тех кто им не пользовался, пользовательский интерфейс на русском, документации валом, как и фрилансеров.
опыт и знания в Linux есть, только, можешь примерно сказать о конфyге сервера для того, чтобы он осилил 70 камер?

bigshow
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 23:43

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение bigshow » 23 май 2017, 13:07

Giomak все зависит от картинки, к примеру у меня 720p, 48 камер
стоит 775 сокет, проц Q9500, 6 гигов вторых ддров, нагрузка в пределах 30-40%
установлено все на Сентосе 6.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение KonBez » 23 май 2017, 16:59

bigshow писал(а):Giomak все зависит от картинки, к примеру у меня 720p, 48 камер
стоит 775 сокет, проц Q9500, 6 гигов вторых ддров, нагрузка в пределах 30-40%
установлено все на Сентосе 6.
Как-то негусто...Это всё из-за линукса? Запись, отображение, удалённый просмотр?
Удивляет столь слабая загруженность при при такой конфигурации и камерах.

bigshow
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 23:43

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение bigshow » 23 май 2017, 18:44

KonBez писал(а):Как-то негусто...Это всё из-за линукса? Запись, отображение, удалённый просмотр?
Удивляет столь слабая загруженность при при такой конфигурации и камерах.
Мне не с чем сравнивать если честно, в данном случае имелась задача сделать видеонаблюдение из того что есть. Линукс сейчас везде на той же китайской НВР установлен линукс в 99% на основе motion старший менее развитый брат ZM.
Загруженность сервака уменьшает отсутствие кодировок, запись в формате jpeg, чб формат, и конечно же детектором движения, у меня стоит AlarmedPixels.
Поковыряться конечно приходиться, но большая часть времени это с типом записи, по времени или по движению, по движение то как именно и начинаются тесты.

Удаленный просмотр через веб страницу или на телефоне через zmNinja-pro правда он стоит около 7 долларов, но он этого стоит.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение kROOT » 23 май 2017, 19:45

Giomak писал(а): Подскажи пожалуйста, какой угол лучше подойдет? Да, нафига мне сd в камерах, надо обдумать, он только на камеры дает скидку на 13%
угол зависит от того, что надо видеть. чем выше угол, тем больше обзор и ниже детализация.
13% это только начало, и если использовать метод еврейской торговли, надо предложить 50% скидос. может на 40-30% сойдетесь, но даже это будет серьезно выше моей цены, через пару недель я смогу собрать нужную партию камер на IMX323, правда придется изъять из ассортименте камеры на этом проце, но это не критично. Пара регов на 32 камеры тоже есть в наличии.

Giomak
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:16

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение Giomak » 23 май 2017, 22:14

bigshow писал(а):Giomak все зависит от картинки, к примеру у меня 720p, 48 камер
стоит 775 сокет, проц Q9500, 6 гигов вторых ддров, нагрузка в пределах 30-40%
установлено все на Сентосе 6.
Еще такой вопрос, как ты смотришь на такyю камерy собранyю на raspberry pi собирается с помощью модyля камеры, их большое количество, глаза разбегаются, не знаю что и выбрать https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-r ... board.html" onclick="window.open(this.href);return false;
И еще модyля PoЕ https://www.pi-supply.com/product/pi-po ... pberry-pi/" onclick="window.open(this.href);return false;

Нy конечно же и сам Raspberry Pi 3 Model B 1 GB RAM 1.2 GHz 64-bit Quad core ARM CPU with 802.11n wifi and bluetooth -The Complete Kit (16 GB NOOBS) http://www.amazon.in/Raspberry-Pi-Model ... B01DAVGTSW" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот как бы еще и разгрyзить сервер с помощью такой камеры

schs
Специалист
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:56
Откуда: Апатиты

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение schs » 23 май 2017, 22:58

bigshow писал(а): К примеру если у вас имеется старый но добрый сервак и начальное понимание линукса, денежные затраты на программную часть приближаются к нулю.
Чушь. Какая спецификация сервера будет на 72 камеры 5MP с программной детекцией движения, пересечения границ?
Сколько Вы лично взяли бы за настройку и поддержку такого сервера за год?

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»