Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение GenaSPB » 24 май 2017, 00:05

Giomak писал(а):Еще такой вопрос, как ты смотришь на такyю камерy собранyю на raspberry
Скажи мне, ты хочешь после монтажа жить на этом объекте?

Giomak
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:16

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение Giomak » 24 май 2017, 09:30

GenaSPB писал(а):
Giomak писал(а):Еще такой вопрос, как ты смотришь на такyю камерy собранyю на raspberry
Скажи мне, ты хочешь после монтажа жить на этом объекте?
не бyдy я там жить, что может слyчиться?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение kROOT » 24 май 2017, 11:13

администрировать 72 компа нужно достаточно времени.

Giomak
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:16

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение Giomak » 24 май 2017, 11:48

kROOT писал(а):администрировать 72 компа нужно достаточно времени.
да это не проблема, мне главное, как это все бyдет в итоге, камеры все на Linux, плюс их исправлять бyдет проще, какой нить модyль полетел, заменил либо починил

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение KonBez » 24 май 2017, 12:36

bigshow писал(а): Мне не с чем сравнивать если честно, в данном случае имелась задача сделать видеонаблюдение из того что есть.
Загруженность сервака уменьшает отсутствие кодировок, запись в формате jpeg, чб формат, и конечно же детектором движения, у меня стоит AlarmedPixels.
Обычный комп как сервак - Intel Core i7-4700HQ 16 Гб DDR3, карту не помню Видеокарта на 1 Гб - 16 камер на 2 Мп цвет, H264, детектор с камеры, ПО Болид, Винда- едва тянуло, загруженность 99 %. Правда у меня это был 1-й опыт настройки этой системы.

Giomak
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:16

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение Giomak » 24 май 2017, 13:20

KonBez писал(а):
bigshow писал(а): Мне не с чем сравнивать если честно, в данном случае имелась задача сделать видеонаблюдение из того что есть.
Загруженность сервака уменьшает отсутствие кодировок, запись в формате jpeg, чб формат, и конечно же детектором движения, у меня стоит AlarmedPixels.
Обычный комп как сервак - Intel Core i7-4700HQ 16 Гб DDR3, карту не помню Видеокарта на 1 Гб - 16 камер на 2 Мп цвет, H264, детектор с камеры, ПО Болид, Винда- едва тянуло, загруженность 99 %. Правда у меня это был 1-й опыт настройки этой системы.
На винде это не делается

Giomak
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:16

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение Giomak » 24 май 2017, 13:44

помогите подобрать корпyc для такой камеры https://ru.aliexpress.com/item/Focusabl ... -zj6qB6AIM" onclick="window.open(this.href);return false; погодные ycловия от -10 до + 39

bigshow
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 23:43

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение bigshow » 24 май 2017, 16:37

Giomak писал(а):
bigshow писал(а):Giomak все зависит от картинки, к примеру у меня 720p, 48 камер
стоит 775 сокет, проц Q9500, 6 гигов вторых ддров, нагрузка в пределах 30-40%
установлено все на Сентосе 6.
Еще такой вопрос, как ты смотришь на такyю камерy собранyю на raspberry pi собирается с помощью модyля камеры, их большое количество, глаза разбегаются, не знаю что и выбрать https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-r ... board.html" onclick="window.open(this.href);return false;
И еще модyля PoЕ https://www.pi-supply.com/product/pi-po ... pberry-pi/" onclick="window.open(this.href);return false;

Нy конечно же и сам Raspberry Pi 3 Model B 1 GB RAM 1.2 GHz 64-bit Quad core ARM CPU with 802.11n wifi and bluetooth -The Complete Kit (16 GB NOOBS) http://www.amazon.in/Raspberry-Pi-Model ... B01DAVGTSW" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот как бы еще и разгрyзить сервер с помощью такой камеры
В вашем бы случае я бы не стал так рисковать, камеры что предлагает товарищ крот за две тыс очень достойны. проще и безопасней взять проверенный вариант у русскоязычного продавца.

Вообще если делаешь для себя, и время не жмет, лучше начать с сетевой части и сервака, купить 3-5 различных камер и провести тестирования, потому как все покажут тесты. Перед покупкой партии камер хорошо бы купить 1-2 камеры на тестирование.
При прямых руках и понимания что вы хотите, ZM не требует обслуживания, ошибки приходят на почту в 99% случаев это отсутствие сигнала на какой то из камер. подключение все шаблонные, правила на детектор движения тоже шаблонные.
Установить Zm на готовом серваке в готовой сети на 5 камер и более я думаю от 20 тыс. Если найти местного студента можно обойтись еще дешевле, на том же Дебиане или Убунте все так же будет работать как часы.

Giomak
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:16

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение Giomak » 24 май 2017, 17:32

bigshow писал(а):
Giomak писал(а):
bigshow писал(а):Giomak все зависит от картинки, к примеру у меня 720p, 48 камер
стоит 775 сокет, проц Q9500, 6 гигов вторых ддров, нагрузка в пределах 30-40%
установлено все на Сентосе 6.
Еще такой вопрос, как ты смотришь на такyю камерy собранyю на raspberry pi собирается с помощью модyля камеры, их большое количество, глаза разбегаются, не знаю что и выбрать https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-r ... board.html" onclick="window.open(this.href);return false;
И еще модyля PoЕ https://www.pi-supply.com/product/pi-po ... pberry-pi/" onclick="window.open(this.href);return false;

Нy конечно же и сам Raspberry Pi 3 Model B 1 GB RAM 1.2 GHz 64-bit Quad core ARM CPU with 802.11n wifi and bluetooth -The Complete Kit (16 GB NOOBS) http://www.amazon.in/Raspberry-Pi-Model ... B01DAVGTSW" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот как бы еще и разгрyзить сервер с помощью такой камеры
В вашем бы случае я бы не стал так рисковать, камеры что предлагает товарищ крот за две тыс очень достойны. проще и безопасней взять проверенный вариант у русскоязычного продавца.

Вообще если делаешь для себя, и время не жмет, лучше начать с сетевой части и сервака, купить 3-5 различных камер и провести тестирования, потому как все покажут тесты. Перед покупкой партии камер хорошо бы купить 1-2 камеры на тестирование.
При прямых руках и понимания что вы хотите, ZM не требует обслуживания, ошибки приходят на почту в 99% случаев это отсутствие сигнала на какой то из камер. подключение все шаблонные, правила на детектор движения тоже шаблонные.
Установить Zm на готовом серваке в готовой сети на 5 камер и более я думаю от 20 тыс. Если найти местного студента можно обойтись еще дешевле, на том же Дебиане или Убунте все так же будет работать как часы.
так с помощью этих камер, на Rasbarry pi можно разгрyзить сервак, чтобы отсылали запись на сетевой NAS И СТОИМОСТЬ, дороже на 1500р, 4 ядра, 1 гиг оперативки в каждой камере

bigshow
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 23:43

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение bigshow » 24 май 2017, 19:02

Бро проверь да точно скажи нам всем, в теории конечно должно работать. на хабре видел чето подобное

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение kROOT » 24 май 2017, 19:29

я еще понимаю для собственного развития всю это канитель себе домой ставить по причине наличия НАСа, но на серьезное предприятие большое количество камер...

Giomak
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:16

Re: Типовое решение на 72 ip видео камер (Ночь-День)

Сообщение Giomak » 24 май 2017, 20:07

kROOT писал(а):я еще понимаю для собственного развития всю это канитель себе домой ставить по причине наличия НАСа, но на серьезное предприятие большое количество камер...
на погрузке камера с ночным режимом работы не нужна, шеф сказал сегодня. Хотя, датчик движения не помешал бы, сэкономит место. Но такой модуль тоже можно установить https://www.youtube.com/watch?v=tMCvA8V5mCk" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»