34567 - 5802 много вопросов.

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
anymart
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 16:28

34567 - 5802 много вопросов.

Сообщение anymart » 09 июн 2017, 13:00

Всем привет, задам сразу много вопросов.
В последних прошивках XM регов, а у меня на примере polyvision PVDR-04HR2 Rev.F (плата ahb7804r-mh-v2) мне встретилась новая реализация p2p облака.
Если рег не может построить туннель двр-роутер+йота, то он переходит в режим forward media, т.е. получается соединение smartphone - > dedic-center.ru <-yota <dvr
Проблема в том, что в этом режиме рег сам переключает субпоток в cif и гонет в cif/12 качестве. Почему не может построить прямой туннель, для меня загадка, при этом статус облака в инфо, связаный, ip из aws облака. Рассуждать о том, что это облако достаточно тормозное (от 5 до 7 сек) на соединение наверно бессмысленно и так все в курсе.

Довелось мне так же протетстить falcon eye FE 1108 AHD Light1 регистраторы, с их программой FE DVR (с мобильным портом 5802, а медиа - 34567), вот в ней облако оказалось почти мгновенным (но с нормальным инетом, с йотой не тестил, на выходных проверю, tcpdump не снимал, реализацию от RVI не смотрел.)

Собственно вопросы такие: можно ли адаптировать прошивки фалкона на ahb7804r-mh-v2 (с заменой ID устройства в прошивки, я это понимаю) или это очень разное железо?
У кого самое лучшее облако для работы с модемами йоты. Или забить на йоту и покупать мегафон с внешним IP у серых поставщиков с надеждой что мегафон пока не будет отключать такие симки (а слухи ходят).

Кто какие еще использует клиенты для просмотра видео на смартфонах кроме vmeyesuper и honeywell calnvrview ?

romicom
Специалист
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:33

Re: 34567 - 5802 много вопросов.

Сообщение romicom » 09 июн 2017, 16:10

йота не дает видимо построить туннель из за серой адресации.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: 34567 - 5802 много вопросов.

Сообщение kROOT » 09 июн 2017, 19:27

У меня свое облако работает уже года 4, роутер с йотой строит ВПН туннель до моего сервера, а на сервере форвардинг портов на подключенные девайсы.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: 34567 - 5802 много вопросов.

Сообщение Sonya » 10 июн 2017, 19:33

Там, где подключение через облако срабатывало мгновенно, рег был подключен через белый IP. По сути, было прямое подключение минуя облачный сервер. А там, где тормозило, адрес серый, поток шёл через китайское облако, оттуда и тормоза.
А китайцы молодцы, для бОльшего количества клиентов запретили основной поток, а дополнительный ещё и уменьшили.

anymart
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 16:28

Re: 34567 - 5802 много вопросов.

Сообщение anymart » 13 июн 2017, 12:49

kROOT писал(а):У меня свое облако работает уже года 4, роутер с йотой строит ВПН туннель до моего сервера, а на сервере форвардинг портов на подключенные девайсы.
У меня тоже, но это неудобно, вести базу, выдавать каждому новый порт, шить роутеры, пихать серты, мне просто надоел это геморой. Облако еще недавно работало совсем по-другому.
В выходные проверил на Билайне и на Falcon Eye. На Falcone удалось D1 пихать, но тормоза. Хотя Upload 3мбит был.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: 34567 - 5802 много вопросов.

Сообщение kROOT » 13 июн 2017, 19:26

добавление юзера + подготовка роутера от силы полчаса, я авторизую по l2tp, никаких сертификатов не надо, если таких установок 1-3 в месяц, то это совсем не напрягает.
а вот на облако производителя всегда стремно полагаться, поскольку это сторонний сервис и как то повлиять на него невозможно, а клиент обращается именно к тебе и денег за настройку брал с него.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»