Проблема с питанием IP камеры.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Miha-185
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10

Проблема с питанием IP камеры.

Сообщение Miha-185 » 27 янв 2017, 18:24

Доброго времени суток!
Имеется IP камера Vstarcam T7835WIP. От родного AC/DC 5В адптера работает-как нужно.
Из-за того,что в зимнее время бывают частые перебои с электричеством,я решил задействовать бесперебойный источник питания LUXEON PSC6012 (12В,5А).
Для получения выходного напряжения 5В,я подключил к 12В выходу ИБП преобразователь постоянного напряжения:с 12 на 5В.
По выходу ИБП 12В,ещё у меня подключена GSM сигнализация.
Измерил тестером,выходное напряжение-5.06В,все полярности подключений,соответственно-соблюдены.
При подключении коннектора питания к IP камере,камера начинает издавать из встроенных динамиков хрипы и трески.
Так-же не работает (светодиоды ИК подсветки горят) от этого напряжения другая-уличная IP камера,но она не определяется софтом.
Напряжение родного адаптера питания,и выхода ИБП,практически не отличаются.Возможно,это-проблема дешевого китайского преобразователя напряжения?
Что это может быть?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Проблема с питанием IP камеры.

Сообщение KonBez » 27 янв 2017, 20:40

Правильно сформулированный вопрос - половина ответа, в вашем случае сами ответили.
Наверняка виноват преобразователь, если есть сомнения найдите другой источник питания на 12 В.
И, надеюсь, напряжение на выходе преобразователя меряли при подключённой камере?
Просадка напруги имхо никак не влияет на шумы и хрипы, но всё же.

Miha-185
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10

Re: Проблема с питанием IP камеры.

Сообщение Miha-185 » 28 янв 2017, 17:40

Понятно.Спасибо!

Miha-185
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10

Re: Проблема с питанием IP камеры.

Сообщение Miha-185 » 07 июн 2017, 07:59

Доброго времени суток!
Хотелось бы продолжить эту тему,так как этот вопрос остался-нерешённым.
Приобрёл недавно двухканальный (12В и 5В) бесперебойник Mean Well ADD-55A.

http://www.mean-well.ru/store/ADD-55A/" onclick="window.open(this.href);return false;

Подсоединил к нему все провода и батарею.Проверил тестером выхода,без нагрузки.
5В выход,по показанию прибора даёт 5.07В. Родной адаптер,из комплекта: 5.2В.
Та-же история.Из динамиков домашней IP PTZ камеры идут трески и хрипы,и ни одна камера-не работает.
Сейчас,у меня,уже другой бесперебойник,с двумя выходами по напряжению,от производителя.Не тот "самоделкин",который был в начале темы.
На бесперебойнике,рядом с входной и выходной колодкой питания,есть маленький потенциометр,который позволяет изменять выходное напряжение от 12 до 14.5В,судя по описанию в мануале..В мануале,ни слова,влияет ли изменение выходного напряжения на 2й канал-5В.
Неужели разница в 0.2В настолько-существенна?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Проблема с питанием IP камеры.

Сообщение KonBez » 07 июн 2017, 12:48

Увы, судя по описанию проблемы тут же проблема в камере, а возможно в нестабилизированном выходе ИБП. Осциллографом на до глянуть.

Miha-185
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10

Re: Проблема с питанием IP камеры.

Сообщение Miha-185 » 08 июн 2017, 06:39

К сожалению,с осциллографом проблемы,за неимением онного.В наших Пеннатах,вряд ли,даже у профи имеются такие приборы....
Разве,такое может быть,чтобы в 2х разных ИБП были нестабилизированные выходы?
Так,на вскидку,своим непрофессиональным взглядом,но,когда-то держа паяльник в руке,и имея базовые знания о радиодеталях,я,через отверстия перфарированного корпуса
разглядел,что внутри ИБП...У меня сложилось впечатление,что всё собрано,по правилам....Ведь,12В выхода работают с другими камерами...
Мне,это больше напоминает ситуацию с моими беспроводными наушниками JVC,для телевизора.Когда вышел из строя один пальчиковый аккумулятор АА 1.2В...
Какие аккумуляторы,от разных производителей и разной ёмкости,я не ставил во внутрь,наушники не желали работать.Пришлось в Инете найти китайского производителя этих батарей и покупать.Тогда,всё-заработало...
Кстати,проверил выходное напряжение,под нагрузкой....5.01В.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Проблема с питанием IP камеры.

Сообщение KonBez » 08 июн 2017, 14:43

ИБП, особенно непрофессиональные далеко не обязательно имеют стабилизированный выход. Хотел посоветовать либо POE, но камера не поддерживает, либо БП от Бастиона, но там нет на 5 В.

Miha-185
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10

Re: Проблема с питанием IP камеры.

Сообщение Miha-185 » 09 июн 2017, 08:46

KonBez,спасибо!
Я,нисколько не сомневаюсь в вашей компетенции....Но,я с трудом представляю,как в маленьком,дешёвом,безымянном китайском адаптере,что идут в комплекте с камерами, можно разместить
полноценный стабилизированный источник питания?
И как, может отсутствовать полноценный стабилизированный выход, в продукции,специализирующейся на выпуске источников питания?
И каков вывод? Продолжать собирать "гроздья" из БП,висящих на многорозеточном удлинителе?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Проблема с питанием IP камеры.

Сообщение KonBez » 09 июн 2017, 20:26

https://www.chipdip.ru/product/me-5v-3.3vreg-board
https://rc-go.ru/cat/bec-impulsniy-3a-5 ... s-filtrom/
http://insat.ru/products/?category=1007 ... 1321987978
Допустим.
НО. Есть ощущение от камеры и БП родного, как от домофона с вызывной панелью после молнии, вместе работают, а порознь дикие глюки.

Miha-185
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10

Re: Проблема с питанием IP камеры.

Сообщение Miha-185 » 12 июн 2017, 13:03

KonBez писал(а): Есть ощущение от камеры и БП родного, как от домофона с вызывной панелью после молнии, вместе работают, а порознь дикие глюки.
Согласен!
KonBez,спасибо,огромное за помощь! Я просмотрел всё,по вашим ссылкам.Последняя ссылка-это,восновном-стабилизированные БП....
Покупать новые девайсы (БП),это-лоторея,на которую у меня, уже нет сил и смысла..... Потом,моя цель была: перевести всё моё оборудование видео наблюдения на питание от ИБП,что у меня успешно получилось,за исключением IP камер на 5V.
Спасибо,еще раз!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»