Система видеонаблюдения складского комплекса

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Система видеонаблюдения складского комплекса

Сообщение AlexLider » 13 июн 2017, 21:41

kROOT писал(а):и еще, чтобы раздавать арендаторам надо лицензия связьнадзора, иначе придут с проверкой и отшлепают.
Не надо придумывать проблем, которых нет даже в фантастических фильмах.

Aleut
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:34

Re: Система видеонаблюдения складского комплекса

Сообщение Aleut » 13 июн 2017, 22:09

kROOT писал(а):и еще, чтобы раздавать арендаторам надо лицензия связьнадзора, иначе придут с проверкой и отшлепают.
даже если формально арендаторы за инет платить не будут, все равно деньги за аренду могут включать стоимость услуг инета.
Так да не совсем .
Я раздаю людям электроэнергию а потом собираю с арендаторов компенсацию расходов за электроснабжение .
Ибо договор с ТНС-Энерго только у меня .

Точно так же и с инетом

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Система видеонаблюдения складского комплекса

Сообщение GenaSPB » 13 июн 2017, 22:52

Aleut писал(а):Я раздаю людям электроэнергию а потом собираю с арендаторов компенсацию расходов за электроснабжение .
Ибо договор с ТНС-Энерго только у меня .
Почитайте про субабонентов. Так, на всякий случай. И конечно же после прочтения закона о связи.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Система видеонаблюдения складского комплекса

Сообщение AlexLider » 13 июн 2017, 23:43

Господа! Уклонились от главного вопроса и темы. Устанавливать законность действий - абсолютно не наша забота.

Вопрос в силе: стоит ли заморачиваться с построением Wi-Fi сети для 20 камер?
Я считаю, что необходимо построить хотя бы опорную сеть на оптоволокне, а затем уже придумывать с размещением камер и Wi-Fi точек. Но! Из-за отсутствия примерного плана площадки и карты предполагаемого размещения камер мы не можем дать однозначный ответ.

Aleut
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:34

Re: Система видеонаблюдения складского комплекса

Сообщение Aleut » 14 июн 2017, 00:03

AlexLider писал(а):Господа! Уклонились от главного вопроса и темы. Устанавливать законность действий - абсолютно не наша забота.

Вопрос в силе: стоит ли заморачиваться с построением Wi-Fi сети для 20 камер?
Я считаю, что необходимо построить хотя бы опорную сеть на оптоволокне, а затем уже придумывать с размещением камер и Wi-Fi точек. Но! Из-за отсутствия примерного плана площадки и карты предполагаемого размещения камер мы не можем дать однозначный ответ.
Ок . Я подготовлюсь

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Система видеонаблюдения складского комплекса

Сообщение AlexLider » 14 июн 2017, 00:13

Aleut писал(а): Ок . Я подготовлюсь
Ждем. Можно даже от руки нарисовать или в простейшем графическом редакторе. Камеры и точки Wi-Fi можно просто жирными точками проставить. Спасибо!

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Система видеонаблюдения складского комплекса

Сообщение ALEX_SE » 14 июн 2017, 03:09

А потом как в песне.. "на пути нашего радиоканала внезапно построили дом".

Питать камеры один черт надо централизованно а значит от проводов не уйти. Так о чем спор?

Aleut
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:34

Re: Система видеонаблюдения складского комплекса

Сообщение Aleut » 14 июн 2017, 07:57

ALEX_SE писал(а):А потом как в песне.. "на пути нашего радиоканала внезапно построили дом".

Питать камеры один черт надо централизованно а значит от проводов не уйти. Так о чем спор?
Тут как раз все нормально . Вся разводка по базе 220\380 В . Все помещения запитаны . Кабель - от СИП 4*16 до 4*70

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Система видеонаблюдения складского комплекса

Сообщение kROOT » 14 июн 2017, 08:27

AlexLider писал(а):Устанавливать законность действий - абсолютно не наша забота.
Слушай, у тебя прадед в революцию не анархистом случайно был? у тебя что ни лозунг, то нарушение закона.
мы работаем в сфере безопасности и тут только 2 стороны луны, либо ты соблюдаешь, либо совсем наоборот, такие люди живут весело и богато, но не долго.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Система видеонаблюдения складского комплекса

Сообщение AlexLider » 14 июн 2017, 17:33

kROOT писал(а):... у тебя что ни лозунг, то нарушение закона.
мы работаем в сфере безопасности и тут только 2 стороны луны, либо ты соблюдаешь, либо совсем наоборот, такие люди живут весело и богато, но не долго.
Это твое личное мнение, которое следовало бы оставить при себе. Тебе ничто не мешает жить проще и по-другому; не тебе судить кто нарушает закон, а кто - нет. Не надо иметь вредную привычку думать за других!
Арендодатель вправе поделиться любым сервисом, которым посчитает нужным, в т.ч. услугами связи, с включением их в стоимость аренды.

Если планируется предоставление услуг связи арендаторам, кроме использования сети под видеонаблюдение, то в таком случае необходимо правильно подсчитать требуемую пропускную способность. В этом случае сеть необходимо строить комбинированной, т.е. состоящей из магистрали и отводов, чтобы обеспечить эту приемлемую пропускную способность.

Aleut
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:34

Re: Система видеонаблюдения складского комплекса

Сообщение Aleut » 14 июн 2017, 18:04

Как то вот так


Это ссылка на нормальный размер
http://www.imageup.ru/img5/2791226/vide ... y.jpg.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
Видеонаблюдение базы.jpg

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Система видеонаблюдения складского комплекса

Сообщение kROOT » 14 июн 2017, 19:52

AlexLider писал(а): Это твое личное мнение, которое следовало бы оставить при себе. Тебе ничто не мешает жить проще и по-другому; не тебе судить кто нарушает закон, а кто - нет. Не надо иметь вредную привычку думать за других!
Арендодатель вправе поделиться любым сервисом, которым посчитает нужным, в т.ч. услугами связи, с включением их в стоимость аренды.
аргументируй со ссылками на законы или в крайнем случае на судебные прецеденты.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»