Помогите восстановить доступ к ip камере

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
zulusec
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:43

Помогите восстановить доступ к ip камере

Сообщение zulusec » 19 июн 2017, 20:23

Всем привет!
Нужна помощь в получении доступа к китайской ip камере.
Модель 50X10_32M, прошивка V5.00.R01.00023650.10010.248201..ONVIF 2.4.

Свойства забывать пароли не имею, разве что мог ошибиться, задавая пароль. Общедоступные способы с просторов интернета не помогают (ResetUser, Менеджер уcтройств Onvif, PuTTY, DeviceManage) Надо "рыть глубже", чего не умею... Камера определяется, но не даёт зайти на веб-интерфейс, сменить или сбросить настройки.
Картинка идет в "Менеджер устройств Onvif", в регистраторе пропала. Под картинкой есть такая строка: rtsp://192.168.1.26:554/user=admin_password=sObJej0x_channel=1_stream=0.sdp?real_stream , пароль точно не мой и залогиниться с ним не выходит. Менеджер устройств Onvif вроде пытается сбросить настройки, камера перезагружается, но доступа по прежнему нет. Прошивал через регистратор (в Винде через программы не хочет), процесс опять же как бы проходит как надо, полностью, но толку ноль, не пускает. Предоставлю любую полезную в решении проблемы информацию, помогите!

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Помогите восстановить доступ к ip камере

Сообщение dede » 19 июн 2017, 20:43

телнет доступ есть? Если нету - то подключайте UART

zulusec
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:43

Re: Помогите восстановить доступ к ip камере

Сообщение zulusec » 19 июн 2017, 20:47

dede писал(а):телнет доступ есть? Если нету - то подключайте UART
Я так понимаю, программа Putty пытается влезть через телнет? Если да, то доступа нет.

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Помогите восстановить доступ к ip камере

Сообщение fobos » 19 июн 2017, 22:23

сама Putty никуда не лезет. Выставляйте тип соединения "serial", последовательная линия - СОМх, где х -номер Вашего компорта, скорость - 115200, но предварительно на плате Вашей IP-камеры надо найти UART и подключиться к нему TTL-USB адаптером.

zulusec
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:43

Re: Помогите восстановить доступ к ip камере

Сообщение zulusec » 20 июн 2017, 00:05

fobos писал(а):сама Putty никуда не лезет. Выставляйте тип соединения "serial", последовательная линия - СОМх, где х -номер Вашего компорта, скорость - 115200, но предварительно на плате Вашей IP-камеры надо найти UART и подключиться к нему TTL-USB адаптером.
Благодарю за внимание к моей проблеме! Спасибо за совет, но, боюсь, он для меня бесполезен. Слишком сложно для меня. Есть вопрос, возможно глупый: возможна ли некорректная работа программ из первого поста быть связана с версией Винды? У китайца, в характеристиках товара, указаны Windows 8 и XP. Дело в том, что на момент установки камеры и её нормальной работы у меня на ноутбуке стояла восьмерка, сбой произошёл после отката на семёрку, когда я пытался поменять настройки через DeviceManage. Возможна ли взаимосвязь или просто совпадение?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить доступ к ip камере

Сообщение kROOT » 20 июн 2017, 00:13

немного смущает обновление прошивки через регистратор, не видел такой опции у ХМ.
настройки желательно менять через CMS, DeviceManage я как то не доверяю. но версия винды не влияет, если эта винда работает стабильно.

zulusec
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:43

Re: Помогите восстановить доступ к ip камере

Сообщение zulusec » 20 июн 2017, 00:21

kROOT писал(а):немного смущает обновление прошивки через регистратор, не видел такой опции у ХМ.
настройки желательно менять через CMS, DeviceManage я как то не доверяю. но версия винды не влияет, если эта винда работает стабильно.
У моего с флэшки можно обновить как сам регистратор, так и подключенные (залогиненые) камеры. Позже камера пропала из списка, теперь шить нечем)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить доступ к ip камере

Сообщение kROOT » 20 июн 2017, 01:01

если одинаковых камер несколько, то можно с одной слить дамп программатором, а потом залить в нерабочую, вот только облачный ИД и МАС склонируются и как камеры будут работать в одной сети с одним МАСом трудно представить.
либо вариант через консоль с заливкой по tftp, но это надо изучать и все делать правильно, но я сам предпочитаю самый простой вариант восстановления - полный дамп, камеры работают в разных сетях и через облако не используются.

zulusec
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:43

Re: Помогите восстановить доступ к ip камере

Сообщение zulusec » 20 июн 2017, 11:03

kROOT писал(а):если одинаковых камер несколько
Как раз эта отличается от других, одинаковы только внешне...

СтОит ли ей вообще заниматься? Если случился один сбой, ведь могут быть и другие?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить доступ к ip камере

Сообщение kROOT » 20 июн 2017, 18:50

zulusec писал(а):
kROOT писал(а):если одинаковых камер несколько
Как раз эта отличается от других, одинаковы только внешне...

СтОит ли ей вообще заниматься? Если случился один сбой, ведь могут быть и другие?
Ну это зависит от наличия свободного времени и желанию и способностей обучаться, конвертеры и программаторы тоже денег стоят и в результате все равно не гарантирован результат.

zulusec
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:43

Re: Помогите восстановить доступ к ip камере

Сообщение zulusec » 20 июн 2017, 22:26

kROOT писал(а): не гарантирован результат.
Решено, что не стОит... Оборудование покупать, на раз попользоваться, смысла не вижу. А чтобы "вкурить", что и как, уйдёт куча времени.
Спасибо за разъяснения, друзья!

olegtf
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:27

Re: Помогите восстановить доступ к ip камере

Сообщение olegtf » 27 авг 2017, 03:21

Тема посвежее, может тут кто поможет. Нужен или uImage, или поный дамп с флэшки памяти для камеры на HI3516, с "голубой" вэб мордой.
Snapshot_2017-8-26_20-16-15.jpg
*.pkg файл прошивки есть - убито само ядро.
В оригинале там было - B18HX_V6.1.10.2.1-20170308
Device Type: C6F0SgZ3N0P0L0

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»