Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Rock
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:40

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение Rock » 17 июл 2017, 13:42

AlexKing48 писал(а):Добрый день.
Регистратор 0107. После начавшихся проблем с отвалом веб морды и хаотичной сменой ip каждую ночь, откатил на прошивку 06/12/2016. Выключил облако. Пока полет нормальный.
Если выключить облако, то и доступ в интернет сегменту где находится камеры и регистратор не нужен. Т.е. достаточно блокировать на FW исходящий трафик в интернет.
Вопрос: вы так делали, что решили откатить на старую прошивку при том что выход в интернет вам не нужен?
Я не очень понимаю для чего вы откатывались?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение kROOT » 17 июл 2017, 14:18

bAG79 писал(а):На прошивке от 28.06 реги 31119 валятся по-прежнему. Солюшна не наблюдаю.
есть догадка, что если в локальной сети есть хоть одно зараженное устройство, отключения облака на других устройствах может не помочь.
заражается оно не во флэшку, а просто в памяти сидит, поэтому достаточно перезапустить камеры.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение kROOT » 17 июл 2017, 14:23

bulka58807 писал(а):Не, я думал вы каким-то онлайн впн сервисом пользуетесь.
То есть у вас дома стоит сервер, к которому подключен интернет с белым IP адрес.
И вы выдали вашим 30 клиентам ваш IP адрес(белый) и каждому клиенту свой порт, который и пробросили на нужного ВПН клиента.
Но как быть с нагрузкой?
Если вдруг каждый клиент захочет посмотреть свои видеокамеры, поток ведь не маленький получится. И весь этот поток пойдет через ваше интернет соединение, которое просто может не вытянуть по скорости.
Нет, сервер у меня на хостинге KVM, с нагрузкой норм, клиенты не маньяки, круглосуточно не смотрят основным потоком, да и впн требуется в основном для удаленных точек на модемах, а у модемов часто лимит на трафик, так что не напрягают. Хостинг декларирует что сервера подключены на скорости 1 Гб, но на этом сервере не одна моя виртуалка разумеется. Будет недостаточно трафика, подниму еще одну виртуалку.

DIOR
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:54

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение DIOR » 18 июл 2017, 00:52

AlexKing48 писал(а):Добрый день.
Регистратор 0107. После начавшихся проблем с отвалом веб морды и хаотичной сменой ip каждую ночь, откатил на прошивку 06/12/2016. Выключил облако. Пока полет нормальный.
Так а рег с последней прошивкой и с отключенным облаком тоже отваливался?

Аватара пользователя
bAG79
Постоянный посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:44
Откуда: г. Тула
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bAG79 » 18 июл 2017, 05:52

kROOT писал(а):
bAG79 писал(а):На прошивке от 28.06 реги 31119 валятся по-прежнему. Солюшна не наблюдаю.
есть догадка, что если в локальной сети есть хоть одно зараженное устройство, отключения облака на других устройствах может не помочь.
заражается оно не во флэшку, а просто в памяти сидит, поэтому достаточно перезапустить камеры.
Облако отрубать мне совершенно не к месту. С отключенным облаком на реге и на камерах работает на любых прошивках (как показала моя практика). Грохнул пользователя default. На 32 канальных регах уже 3 дня работает бесперебойно С ОБЛАКОМ. На 8 канальных падают каждый день. но есть одно НО - в первом случае камеры отключены от облака, во втором камеры имеют облако(но перезагрузить я их немогу, прав нет). Будем тестить до последнего)))
Последний раз редактировалось bAG79 18 июл 2017, 06:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bAG79
Постоянный посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:44
Откуда: г. Тула
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bAG79 » 18 июл 2017, 05:57

И есть еще одна фишка. После обновления на последние паршивки нужно сбросить все настройки в умолчание. Ес-сно придется настраивать рег с нуля.
upd: и еще, при настройке, подозреваю лучше чтобы рег обращался к камере не с админской учетной записи дабы не имел прав на изменение параметров камеры. Ибо заражение думается проходит всетаки через рег

AlexKing48
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 16:10

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение AlexKing48 » 19 июл 2017, 11:52

Rock писал(а):
AlexKing48 писал(а):Добрый день.
Регистратор 0107. После начавшихся проблем с отвалом веб морды и хаотичной сменой ip каждую ночь, откатил на прошивку 06/12/2016. Выключил облако. Пока полет нормальный.
Если выключить облако, то и доступ в интернет сегменту где находится камеры и регистратор не нужен. Т.е. достаточно блокировать на FW исходящий трафик в интернет.
Вопрос: вы так делали, что решили откатить на старую прошивку при том что выход в интернет вам не нужен?
Я не очень понимаю для чего вы откатывались?
Примерно за неделю до известных проблем был обновлена прошивка. Доступа к фаерволлу нет, админ предприятия ещё тот чудила. После ряда попыток решить проблему, включая сброс до заводских, принял решение на вышеописанные действия. Результат на данный момент положительный. Вот и весь ответ.

AlexKing48
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 16:10

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение AlexKing48 » 19 июл 2017, 11:53

DIOR писал(а):
AlexKing48 писал(а):Добрый день.
Регистратор 0107. После начавшихся проблем с отвалом веб морды и хаотичной сменой ip каждую ночь, откатил на прошивку 06/12/2016. Выключил облако. Пока полет нормальный.
Так а рег с последней прошивкой и с отключенным облаком тоже отваливался?
Совершенно верно. С новой, сброшенными до заводских. Может мне не повезло.

DIOR
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:54

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение DIOR » 19 июл 2017, 13:04

AlexKing48 писал(а):
DIOR писал(а):
AlexKing48 писал(а):Добрый день.
Регистратор 0107. После начавшихся проблем с отвалом веб морды и хаотичной сменой ip каждую ночь, откатил на прошивку 06/12/2016. Выключил облако. Пока полет нормальный.
Так а рег с последней прошивкой и с отключенным облаком тоже отваливался?
Совершенно верно. С новой, сброшенными до заводских. Может мне не повезло.
Странно... У меня все реги и камеры, которые я отключил от облака работают уже неделю, при этом я больше ничего не делал - не перепрошивал, не сбрасывал, не перенастраивал, просто отключил облако.

С одним регом была странная ситуация - когда я приехал к клиенту, три камеры (с новыми прошивками), и рег висели. Я передернул питание, камеры появились в сети, рег - нет. Его не определяла ни одна программа (cms, device manage, Advanced Port Scanner), но через смартфон, рег видела программа IP Scanner. Передергивал питание еще несколько раз - ноль. Думаю, что за хрень, в следующий раз надо будет взять и подключить монитор. Но вот, вчера, как раз была плановая перезагрузка в час ночи, и я увидел утром что есть связь с этим регом, быстро зашел в интерфейс и отключил облако. Поеду, на днях туда посмотрю работает или нет.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение GenaSPB » 19 июл 2017, 22:20

Ссылки по теме
Optimus
Polivision
Только сдается мне что в прошивках нет исправлений и все сводится к тому что отрубите облако нахрен, а лучше ваще интернет перерубить.

DIOR
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:54

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение DIOR » 19 июл 2017, 22:41

GenaSPB писал(а):Ссылки по теме
Optimus
Polivision
Только сдается мне что в прошивках нет исправлений и все сводится к тому что отрубите облако нахрен, а лучше ваще интернет перерубить.
Это для меня полезные ссылки, особенно Polyvision, с их заголовком. Теперь могу сбрасывать клиентам, а то многие из них "быкуют" и думают, что проблемы с оборудованием и я обязан их по гарантии решать бесплатно.

alshurikov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 12:29

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение alshurikov » 21 июл 2017, 06:36

Здравствуйте .BAG 79 писал что грохнул defalt как смог? У меня он тоже лезет ,выключает камеры притом что рег отключен от интернета и камеры отключены.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»