Крик души монтажной организации

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение Sergiodemaster » 29 янв 2017, 19:59

Так девушек-технарей раз-два и обчелся. К тому же, периодически весь персонал таких контор бывает задействован в срочных монтажах. Девушка с перфоратором - это только в клипе бенасси :smile:

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение GenaSPB » 29 янв 2017, 20:32

Sergiodemaster писал(а):Девушка с перфоратором - это только в клипе бенасси :smile:
Не отказался бы от такой бригады. Женщина и техника не совместимые вещи чаще всего. Женщины программисты еще встречаются.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение AlexLider » 29 янв 2017, 21:10

GenaSPB писал(а): Не отказался бы от такой бригады. Женщина и техника не совместимые вещи чаще всего. Женщины программисты еще встречаются.
:D Ага, мечтать не вредно. Я так-то тоже не откажусь поработать в смешанном коллективе.
Знаю только одну такую. Работает в, можно сказать, организации-конкуренте. Камеры поставить и настроить, линии протянуть, произвести первичную настройку регистраторов и NVR, "сигналку" поставить, датчики подключить, домофон наладить - вообще без проблем.
Так что "девушка с перфоратором" - явление, которое уже не кажется фантастикой или чем-то необычным, хотя мозг все равно отказывается это принимать. Техника и женщины несовместимы.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение GenaSPB » 29 янв 2017, 21:32

Среди отделочников женщина с перфоратором не редкость, но вот с техникой у них не лады.

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение dimonster » 30 янв 2017, 00:31

Да ладно вам женщин обижать :) Совместимы они с техникой :) Но есть особенности. По крайней мере относительно компьютерной техники.
Если женщину научить делать конкретные операции с техникой, если техника не подкидывает "сюрпризы", то женщина с техникой работает без особых проблем. Причём может многократно выполнять различные рутинные операции без сбоев.
Но если случается какая-то неисправность, непредвиденная ситуация, проблема, требующая "вникания в ситуацию" и "понимания сути процессов", то женщина сразу прерывает работу со словами "Дима, подойди, пожалуйста, у меня что-то с компьютером случилось".
То есть, женщина даже не делает попыток разобраться и проанализировать ситуацию, отследить причину проблемы, не хочет изучать и исследовать, повышать свои навыки владения техникой.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение KonBez » 30 янв 2017, 10:17

dimonster писал(а):Да ладно вам женщин обижать :) Совместимы они с техникой :) Но есть особенности. По крайней мере относительно компьютерной техники.
Если женщину научить делать конкретные операции с техникой, если техника не подкидывает "сюрпризы", то женщина с техникой работает без особых проблем.
Тут конечно тоже есть свои уникумы - относил в ремонт директорский ноут, у него там сразу несколько проблем было (уронили, вирус, винда полетела, что-то с оперативой) - в общем шлак и отстой, сам за ремонт не взялся.
Так вот, в момент обратной выдачи выносит его мне вполне себе девушка и начинает объяснять техническим языком что там сломалось и что, внимание... Я починила.
Спрашиваю: А вы это сами починили?
Да, а что такого? - отвечает.
Тут у меня челюсть и отпала.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение AlexLider » 30 янв 2017, 15:57

KonBez писал(а): Тут у меня челюсть и отпала.
Я точно также впал в оцепенение, когда увидел на объекте девушку-монтажника. Ну конечно не удержался от любопытства и задал прямые вопросы о том, из какой она организации, сколько уже работает, на какую профессию училась, почему выбрала именно эту профессию.
Пока занимался своей работой, она успела положить короба и подключить 2 камеры. На выходе не удержался и задал еще парочку вопросов о том, кто все это будет настраивать, кто будет настраивать удаленный доступ. Ответила коротко:"Я все сама!"

P.S. Вот говорят зависть - это плохая штука, но на самом деле... завидую завистью организации-конкуренте, что у них работает девушка. И не в офисе, а в самых что ни на есть "полевых" условиях: с инструментом, перфоратором и т.д.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение GenaSPB » 31 янв 2017, 21:55

Сегодня на объекте девушка работала, такая прелесть :roll: с косой по талию, блондинка. Ей бы по подиуму ходить, а нет она шпателем и кистями машет.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение KonBez » 31 янв 2017, 22:12

GenaSPB писал(а):Сегодня на объекте девушка работала, такая прелесть :roll: с косой по талию, блондинка. Ей бы по подиуму ходить, а нет она шпателем и кистями машет.
Фотку в студию!!!

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение AlexLider » 31 янв 2017, 22:48

GenaSPB писал(а):Сегодня на объекте девушка работала, такая прелесть :roll: с косой по талию, блондинка...
:D Ой, GenaSPB, "бессовестный"! О чем думаешь, когда работаешь на объектах?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение GenaSPB » 31 янв 2017, 23:14

Заметь не я это начал. :smile:
AlexLider писал(а):Мужики! Извините за оффтоп-вопрос, но тем не менее. Как Вы думаете: почему в сфере систем безопасности работает мало женского пола?

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение AlexLider » 06 авг 2017, 13:11

Объявляю войну недобросовестным монтажникам-скруточникам! Как задолбали эти скрутки и скруточники - просто нет слов! Кое-как разгреб завалы после грозы 23-24 июля. Суммы ущерба - аховые!
Спрашивается: нафига производители расходников и мелочевки производят различные штеккера, разъемы, вилки, клеммы и клеммные колодки, скотчлоки, кроссовую мелочевку и т.д. ???

Ответить

Вернуться в «Курилка»