Чайник просит помощи с выбором для дачи

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
яросс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2017, 12:54

Чайник просит помощи с выбором для дачи

Сообщение яросс » 25 май 2017, 14:07

Уже прочитал кучу всего и на форуме и в других местах, но моего мозга оказалось слишком мало для уверенности в выборе.
За сим и прошу помощи.
Дача находится в молдавии, поэтому там невозможно доверить кому-то из профи(которых там давно нет-все уехали на заработки) собрать систему.
Только поэтому приходится заниматься самому, а не потому, что жалко платить людям. Плюс в этой чудо-стране все стоит в разы дороже, чем в нашей раше.
На рисунке дом и сарай. Контуры обведены синим, окна показаны салатовым, двери красным, незащищенный счетчик с рубильником - сиреневым. Голубым показаны 4 камеры, зеленым - достаточные углы обозрения.
Может я уже неправильно расставил камеры? Я понимаю, что сарай плохо осматривается, т.е. осматривается только путь подхода к дверям. Но этого достаточно. Думается, что важно просматривать и фиксировать подход к дверям, окнам и счетчику. Распознавание лиц не нужно, т.к. тревога будет поступать не только мне, но и на охрану типа овошников. Т.е. важно увидеть начало взлома, чтобы я или гбр смогли уточнить по видео, происходит ли взлом( а не почтальон пришел или еще кто) и выехать.
Можно было бы озадачить охрану на тему видеонаблюдения, но во-первых, оборудование там самое дешевое по сути, но дорогое по факту, во-вторых, они не дадут мне доступ к камерам или все это будет очень сложно и платно, и в-третьих, мне проще сделать все самому и просто им предоставить доступ. Эти выводы проверены на опыте там, в этом зазеркалье, поверьте на слово.
Интернет там по адсл, скорость и пропуская пока не известны, но вроде нормально, т.к. у соседей интернет быстрый достаточно(смотрят фильмы, играют в танки)
Что удалось понять мне:
- что все покупают в besder store почему-то; мне понравился магазин Misecu off store( что думаете?)
- мне не нужно РОЕ питание(дороже и не критично)
- думается, что достаточно АНD 720, т.к. не нужно распознавание
- IP стоит таких же почти денег, как ахд, но преимущества я не уловил - тут и кроется самый главный вопрос - ЧТО ВЫБРАТЬ ПОД МОИ ДАННЫЕ???

Нет желания тратить много денег на очень правильный набор, можно выбрать что-то по-проще. В селе не воруют, опасаться можно только залетных, но дом в самом центре села, рядом фонарь, рекогнасцировку провести не получится(нам сразу доложат). Т.е. заход будет сразу к дверям, а там уже будут смотреть, ломать или нет. И естественно ночью.

Готов отблагодарить, готов принять в этом доме в гости летом. Мы - люди нормальные.
Вложения
33.jpg

яросс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2017, 12:54

Re: Чайник просит помощи с выбором для дачи

Сообщение яросс » 27 май 2017, 17:00

ТО есть, если чайник, то внимания вашего на форуме не заслуживает???

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чайник просит помощи с выбором для дачи

Сообщение GenaSPB » 27 май 2017, 17:21

Т.е. поиск рулит Для дачи

CHESNOK
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 16:09

Re: Чайник просит помощи с выбором для дачи

Сообщение CHESNOK » 19 авг 2017, 17:26

Уже прочитал кучу всего и на форуме и в других местах, но моего мозга оказалось слишком мало для уверенности в выборе.
За сим и прошу помощи.
Дача находится в молдавии, поэтому там невозможно доверить кому-то из профи(которых там давно нет-все уехали на заработки) собрать систему.
Только поэтому приходится заниматься самому, а не потому, что жалко платить людям. Плюс в этой чудо-стране все стоит в разы дороже, чем в нашей раше.
На рисунке дом и сарай. Контуры обведены синим, окна показаны салатовым, двери красным, незащищенный счетчик с рубильником - сиреневым. Голубым показаны 4 камеры, зеленым - достаточные углы обозрения.
Может я уже неправильно расставил камеры? Я понимаю, что сарай плохо осматривается, т.е. осматривается только путь подхода к дверям. Но этого достаточно. Думается, что важно просматривать и фиксировать подход к дверям, окнам и счетчику. Распознавание лиц не нужно, т.к. тревога будет поступать не только мне, но и на охрану типа овошников. Т.е. важно увидеть начало взлома, чтобы я или гбр смогли уточнить по видео, происходит ли взлом( а не почтальон пришел или еще кто) и выехать.
Можно было бы озадачить охрану на тему видеонаблюдения, но во-первых счетчики воды в Астане, оборудование там самое дешевое по сути, но дорогое по факту, во-вторых, они не дадут мне доступ к камерам или все это будет очень сложно и платно, и в-третьих, мне проще сделать все самому и просто им предоставить доступ. Эти выводы проверены на опыте там, в этом зазеркалье, поверьте на слово.
Интернет там по адсл, скорость и пропуская пока не известны, но вроде нормально, т.к. у соседей интернет быстрый достаточно(смотрят фильмы, играют в танки)
Что удалось понять мне:
- что все покупают в besder store почему-то; мне понравился магазин Misecu off store( что думаете?)
- мне не нужно РОЕ питание(дороже и не критично)
- думается, что достаточно АНD 720, т.к. не нужно распознавание
- IP стоит таких же почти денег, как ахд, но преимущества я не уловил - тут и кроется самый главный вопрос - ЧТО ВЫБРАТЬ ПОД МОИ ДАННЫЕ???

Нет желания тратить много денег на очень правильный набор, можно выбрать что-то по-проще. В селе не воруют, опасаться можно только залетных, но дом в самом центре села, рядом фонарь, рекогнасцировку провести не получится(нам сразу доложат). Т.е. заход будет сразу к дверям, а там уже будут смотреть, ломать или нет. И естественно ночью.

Готов отблагодарить, готов принять в этом доме в гости летом. Мы - люди нормальные.
Добрый день. Не стал создавать новую тему решил отписаться здесь.
Суть в следующем. На Алиэкспресс на глаза стали часто попадаться системы видеонаблюдения и я задумался о ее покупке, цены вроде бы не такие уж и кусачие кажутся. Хочу приобрести комплект для дачи родителям. Планировал взять комплект на 4 камеры. Каких-то опасений за дачу нет, район жилой, вокруг соседи да и сам поселок огорожен и проезд по пропускам. Я к тому что район спокойный и систему хочется взять так на всякий случай, для фиксации людей и машин у дама и ворот. Камеры нужны для улицы, наличие звука не обязательно. Предполагал использовать старый ЖК монитор для просмотра записи. Но самой цели постоянно смотреть на экран что показывают камеры пока нет главное чтобы велась запись и при необходимости можно было просмотреть.
Что можете посоветовать, какую модель? Мне предлагали взять Этот Anran. Что-то подобное и думал взять. В системах пока совершенно не разбираюсь и не понимаю чем они отличаются, поэтому любые советы и рекомендации приветствуются.
Изобразил схему участка для наглядности (смотрите в прикрепленном файле). Там немного и соседние участки показал. Если что не понятно спрашивайте.
Вложения
Камеры.pdf
(38.79 КБ) 241 скачивание

Аватара пользователя
NeiroN
Специалист
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:59
Контактная информация:

Re: Чайник просит помощи с выбором для дачи

Сообщение NeiroN » 19 авг 2017, 20:28

Цены на жесткий диск обычно кусачие, особенно если хочется чтобы целый месяц(или больше) хранить в отличном разрешении.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Чайник просит помощи с выбором для дачи

Сообщение kROOT » 19 авг 2017, 23:02

CHESNOK писал(а):Мне предлагали взять Этот Anran. Что-то подобное и думал взять.
Я не пойму, кто рекомендует ставить камеры с матрицей 1/4" на улицу?

CHESNOK
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 16:09

Re: Чайник просит помощи с выбором для дачи

Сообщение CHESNOK » 20 авг 2017, 08:27

NeiroN писал(а):Цены на жесткий диск обычно кусачие, особенно если хочется чтобы целый месяц(или больше) хранить в отличном разрешении.
Жесткий диск планирую взять у себя в городе на 2 ТБ. Достаточно ли его будет? Любой подойдет? Например WD серии Green можно ставить?
kROOT писал(а):Я не пойму, кто рекомендует ставить камеры с матрицей 1/4" на улицу?
Не знаю кто, было это в комментариях на ютюбе. Я спросил что посоветуете. Человек который говорил что занимается установкой этих систем посоветовал этот комплект и сказал что для дачи его достаточно. Я же просто оставил для себя пометку. Собственно я и говорю что ни чего в этом не понимаю поэтому и обратился сюда за советом. Какие модели можете посоветовать на Али?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Чайник просит помощи с выбором для дачи

Сообщение KonBez » 20 авг 2017, 15:14

Ищите WD Purple или Blue на худой конец.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Чайник просит помощи с выбором для дачи

Сообщение kROOT » 20 авг 2017, 18:33

голубых не надо!
http://s.click.aliexpress.com/e/bmAF36Pq" onclick="window.open(this.href);return false; вот более-менее комплект, хотя я долго не искал, чтобы выбрать оптимальное, надо изучать рынок не один день.

CHESNOK
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 16:09

Re: Чайник просит помощи с выбором для дачи

Сообщение CHESNOK » 21 авг 2017, 15:02

Что здесь ни кого опытного по китаю нет? Подскажите тогда как стоит выбирать и на что обращать внимание?

fireman
Специалист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 08:41

Re: Чайник просит помощи с выбором для дачи

Сообщение fireman » 21 авг 2017, 15:41

CHESNOK писал(а):Что здесь ни кого опытного по китаю нет? Подскажите тогда как стоит выбирать и на что обращать внимание?
на качество сборки и итоговый результат, как поймёте что нужно, появится хотя бы уважение к коллегам.

CHESNOK
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 16:09

Re: Чайник просит помощи с выбором для дачи

Сообщение CHESNOK » 22 авг 2017, 06:14

Я вас чем то обидел и выразил своё неуважение? Не понял к чему это? Ну если я вас чем то расстроил извините я сделал это не нарочно.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»