Камеры и регистратор IPEYE для удаленного доступа и облака

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
-=VIRGIN=-
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 23:23

Камеры и регистратор IPEYE для удаленного доступа и облака

Сообщение -=VIRGIN=- » 30 авг 2017, 16:20

Всем здравствуйте!
Помогите советом.
У моего заказчика следующие требования.
Подключить две IP-камеры к регистратору и все это подключить к облачному сервису IPEYE.
Как итог, нужно получить срабатывание записи по движению (на регистратор и в облако) в нескольких выбранных зонах на камерах. Интернета на объекте нет, но имеется возможность подключения через сотовый USB-модем.
Обеспечить бесперебойное питание при отключении электроэнергии в течении шести - восьми часов.
При обнаружении движения, получение на телефон сообщения о событии, по возможности с фото. И стабильный доступ к камерам он-лайн и архиву с ПК и смартфона. Минимум ложных тревог!

Бюджет под данные условия не очень....

Примерно подобранное оборудование:
1. 4-х канальный IP-видеорегистратор IPEYE NVR IP41080;
2. Уличная IP-камера IPEYE-B2-SPR-2.8-12-02;
3. Антивандальная IP-камера IPEYE-DA2E-SUR-2.8-12-01.

Я так понимаю, у регистратора не имеется 4-е сетевых входа? Наверное нужен свич. Обычный не дорогой подойдет?
Никто не сталкивался с проблемой круговой засветки у вышеуказанной купольной камеры ночью при подсветке диодами? Просто пару раз я наталкивался на такую проблему. И вообще как по надежности оборудование этого бренда? Может быть кто пользовался?

Посоветуйте пожалуйста надежные модели оборудования (роутер и т.д.) для обеспечения доступа в Интернет через USB-модем.
Также нужно, подобрать источник резервного питания.
Возможно я что-то упустил, тогда посоветуйте пожалуйста. Не хотелось бы "упустить" клиента.

Во вложении фото охраняемого объекта. Расстояние до дальнего угла приблизительно 30 до ближнего 20 метров. Вторая камера будет стоять внутри помещения.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Камеры и регистратор IPEYE для удаленного доступа и обла

Сообщение kROOT » 30 авг 2017, 18:02

Странные вопросы от человека, который занимается этим делом профессионально (за деньги).
Процессор регистратора вызывает вопросы HiSilicon 3515A, древность какая то.
Антивандальная на каком то обрубке процессора, 15 к/с.
Зачем варифокальные объективы? Не знаете с каким углом нужно будет смотреть?
Если на "антивандальную" будут попадать осадки/пыль, то они будут отсвечивать от ИК и ночью ничего видно не будет.
Само облако это экзотический Китай и как оно будет работать через год-два неизвестно, его использование это лотерея.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»