Экстра поток по умолчанию

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
MixLoader
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:59

Экстра поток по умолчанию

Сообщение MixLoader » 09 окт 2017, 15:05

Здравствуйте!

Установлено удаленное видеонаблюдение. Регистраторы Matrix. Захожу через IE, ввожу пароль и выплывает такое окошко (см. вложение). В этом окошке по умолчанию галка стоит на основном потоке, и что бы я ни делал - она там и остается (пробовал лазить и в настройках браузера и в самом регистраторе). Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы после ввода пароля галка по умолчанию всегда стояла на экстра потоке. Нужно это потому, что некоторые юзеры забывают (бороться с их забывчивостью к сожалению бесполезно) переключить пароль руками - а основной поток жрет гораздо больше трафика при просмотре.
Вложения
Потоки.jpg
Потоки.jpg (10.29 КБ) 7002 просмотра

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Экстра поток по умолчанию

Сообщение VirtualLink » 09 окт 2017, 15:52

MixLoader писал(а):Нужно это потому, что некоторые юзеры забывают (бороться с их забывчивостью к сожалению бесполезно) переключить пароль руками - а основной поток жрет гораздо больше трафика при просмотре.
Наказание рублем улучшает память!
Это веб.компонента и так в ней реализовано!
Вариант смотреть только в IE?

MixLoader
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:59

Re: Экстра поток по умолчанию

Сообщение MixLoader » 10 окт 2017, 11:29

В том и дело, что на других точках по умолчанию стоит экстра поток, причем в том же браузере... Просто я не знаю, где именно эта фигня настраивается. Рублем не наказать, т.к. это руководящий состав. А IE используем для удобства - можно просмотреть камеры на всех точках, просто переходя по закрепленным ссылкам.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Экстра поток по умолчанию

Сообщение kROOT » 10 окт 2017, 11:51

В CMS тоже можно добавить много устройств, пару кликов и открыты нужные камеры в доппотоке, а можно настроить чтоб автоматом по шаблонам открывались нужные камеры с разных регистраторов в нужном качестве.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Экстра поток по умолчанию

Сообщение VirtualLink » 11 окт 2017, 00:51

MixLoader писал(а):В том и дело, что на других точках по умолчанию стоит экстра поток, причем в том же браузере... Просто я не знаю, где именно эта фигня настраивается. Рублем не наказать, т.к. это руководящий состав. А IE используем для удобства - можно просмотреть камеры на всех точках, просто переходя по закрепленным ссылкам.
Раз в других местах вторичный по умолчанию, то посмотреть что за устройства, скрин с версии устройств, версия IE, чтобы представить. Может конечно это в кэше?
В тех местах где смотрят видео с устройств только одного или?

MixLoader
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:59

Re: Экстра поток по умолчанию

Сообщение MixLoader » 11 окт 2017, 09:41

VirtualLink писал(а):
MixLoader писал(а):В том и дело, что на других точках по умолчанию стоит экстра поток, причем в том же браузере... Просто я не знаю, где именно эта фигня настраивается. Рублем не наказать, т.к. это руководящий состав. А IE используем для удобства - можно просмотреть камеры на всех точках, просто переходя по закрепленным ссылкам.
Раз в других местах вторичный по умолчанию, то посмотреть что за устройства, скрин с версии устройств, версия IE, чтобы представить. Может конечно это в кэше?
В тех местах где смотрят видео с устройств только одного или?
На рисунке два верхних конфига - галка стоит по умолчанию на основном потоке, а вот на нижних на экстра потоке.
Вот собственно и загвоздка, как в одном браузере, но в разных вкладках по разному стоят галки? Чистка кэша не помогла.
Вложения
конфиг.jpg

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Экстра поток по умолчанию

Сообщение GenaSPB » 11 окт 2017, 17:43

Обнови веб компоненту.

MixLoader
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:59

Re: Экстра поток по умолчанию

Сообщение MixLoader » 13 окт 2017, 13:06

GenaSPB писал(а):Обнови веб компоненту.
Объясните пожалуйста поподробней, просто первый раз с таким столкнулся.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Экстра поток по умолчанию

Сообщение GenaSPB » 13 окт 2017, 22:39

Когда первый раз подключаешься к анным камерам или регу, он пердлагает установить web components. Эта компонента собственно и позволяет работать с этим железом через IE отвечает за весь функционал. Вот ее тебе надо оновить, а лучше снести и установить заново именно с того рега с которым проблема.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Экстра поток по умолчанию

Сообщение VirtualLink » 16 окт 2017, 01:50

Что-то получилось?

MixLoader
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:59

Re: Экстра поток по умолчанию

Сообщение MixLoader » 16 окт 2017, 14:00

Если речь идет об ActiveX - я его обновил, но не помогло =(

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Экстра поток по умолчанию

Сообщение Sergiodemaster » 16 окт 2017, 20:18

В принципе, что 1й, что 2й вариант равнозначны.
С точки зрения софта (если у новикама хиковские потроха) - софт примерно одинаков.
У новикама регистратор чуть получше - можно без проблем FHD камеру поставить.
Третий вариант какой то мутный.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»