Нужна помощь по подключению камер на 200м от регистратора

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
12black12
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:41

Нужна помощь по подключению камер на 200м от регистратора

Сообщение 12black12 » 15 ноя 2017, 16:47

Имеется система видеонаблюдения с аналоговыми камерами и регистратором.

Есть удаленные камеры на расстояние 200 метров по витой паре.

Для подключения используются устройства типа TTP111VS со стороны камер и ДУ-1ПГ рядом с регистратором.

Подключено следующим образом: камера питается от отдельного БП, видеосигнал (одна пара витой пары) подключен к TTP111VS и в камеру, далее кабель уходит на 200м к регистратору и там подключается (эта же пара, что и в TTP111VS) в ДУ-1ПГ к линии + и -, а из ДУ-1ПГ из видеовыхода выходит так же витая пара, но на конце BNC разъем под витую пару и в регистратор.

По итогу нет изображения на удаленных камерах.



Еще уточнение – система видеонаблюдения была сделана давно и удаленные камеры показывали в связке TTP111VS со стороны камер и ДУ-1ПГ рядом с регистратором, но витая пара которая была прокинута на 200м была для внутренней прокладки и на улице очень сильно износилась, в трех местах была порвана и сделана на скрутки, в здания заходила, но далее уже в здания шла не понятно где и тоже кучи скруток в разных местах. И работало. ) Сейчас кабель заменили, кабель идет целым куском от TTP111VS до ДУ-1ПГ, но сигнала нет. Вопрос: Могло ли быть в промежутке скруток где-то в стенах еще какое либо устройство для усиления сигнала или при такой схеме должно работать? В чем может быть проблема при работе ДУ-1ПГ? Может быть есть какие-то нюансы в схеме подключения камер на дальнее расстояние?

Спасибо!

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Нужна помощь по подключению камер на 200м от регистратор

Сообщение Sergiodemaster » 15 ноя 2017, 17:19

Что за изврат - применять с одной стороны одно оборудование, с другой - другое?
На 200 метров усилитель не нужен, ставьте с обоих сторон TTP111VS

P.S. А оно до замены кабеля то работало? Вы это видели своими глазами? Если все правильно подключено и исправно само по себе - то не может не заработать

12black12
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:41

Re: Нужна помощь по подключению камер на 200м от регистратор

Сообщение 12black12 » 15 ноя 2017, 17:53

Самое интересное, что работало и я видел своими глазами, но изображение переодически пропадало и плыло, было решено заменить кабель, когда увидел кабель который был, чуть кровь из глаз не пошла, столько скруток я еще не видел ни разу...


Я тоже согласен, что не может не работать, тк подключили все как было... Единственное, как я и говорил, кабель в здание завели в другом месте нежили заходил старый, тк в месте входа старого кабеля он прям на улице был сделан на скрутки, в здания зашли провода от пар типа палевки, в здании еще где-то были скрутки тк до рега дошли совершенно другие провода... (в общем это надо видеть))))...

Вот я и думаю, может быть где-то еще какие усилители были... хотя по всем схемам должно работать.... в общем полагаю варианта два?!
Прилетел нло и резко порвал новый кабель)) либо подохли камеры.... хотя от чего они могли подохнуть совершенно не ясно...
Подключать TTP111VS с обоих сторон пробовал... кабель прозвонить новый получится только завтра...

12black12
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:41

Re: Нужна помощь по подключению камер на 200м от регистратор

Сообщение 12black12 » 16 ноя 2017, 20:20

Имеется система видеонаблюдения с аналоговыми камерами и регистратором.

Есть удаленные камеры на расстояние 200 метров по витой паре.

Для подключения используются устройства типа TTP111VS со стороны камер и ДУ-1ПГ рядом с регистратором.

Подключено следующим образом: камера питается от отдельного БП, видеосигнал (одна пара витой пары) подключен к TTP111VS и в камеру, далее кабель уходит на 200м к регистратору и там подключается (эта же пара, что и в TTP111VS) в ДУ-1ПГ к линии + и -, а из ДУ-1ПГ из видеовыхода выходит так же витая пара, но на конце BNC разъем под витую пару и в регистратор.

По итогу нет изображения на удаленных камерах.



Еще уточнение – система видеонаблюдения была сделана давно и удаленные камеры показывали в связке TTP111VS со стороны камер и ДУ-1ПГ рядом с регистратором, но витая пара которая была прокинута на 200м была для внутренней прокладки и на улице очень сильно износилась, в трех местах была порвана и сделана на скрутки, в здания заходила, но далее уже в здания шла не понятно где и тоже кучи скруток в разных местах. И работало. ) Сейчас кабель заменили, кабель идет целым куском от TTP111VS до ДУ-1ПГ, но сигнала нет. Вопрос: Могло ли быть в промежутке скруток где-то в стенах еще какое либо устройство для усиления сигнала или при такой схеме должно работать? В чем может быть проблема при работе ДУ-1ПГ? Может быть есть какие-то нюансы в схеме подключения камер на дальнее расстояние? Указатели заземлений?

Спасибо!

Что за изврат - применять с одной стороны одно оборудование, с другой - другое?
На 200 метров усилитель не нужен, ставьте с обоих сторон TTP111VS

ООО "МЗЭМИ"
P.S. А оно до замены кабеля то работало? Вы это видели своими глазами? Если все правильно подключено и исправно само по себе - то не может не заработать

Самое интересное, что работало и я видел своими глазами, но изображение переодически пропадало и плыло, было решено заменить кабель, когда увидел кабель который был, чуть кровь из глаз не пошла, столько скруток я еще не видел ни разу...


Я тоже согласен, что не может не работать, тк подключили все как было... Единственное, как я и говорил, кабель в здание завели в другом месте нежили заходил старый, тк в месте входа старого кабеля он прям на улице был сделан на скрутки, в здания зашли провода от пар типа палевки, в здании еще где-то были скрутки тк до рега дошли совершенно другие провода... (в общем это надо видеть))))...

Вот я и думаю, может быть где-то еще какие усилители были... хотя по всем схемам должно работать.... в общем полагаю варианта два?!
Прилетел нло и резко порвал новый кабель)) либо подохли камеры.... хотя от чего они могли подохнуть совершенно не ясно...
Подключать TTP111VS с обоих сторон пробовал... кабель прозвонить новый получится только завтра...
Всем спасибо. Тему можно закрывать, все заработало по схеме нормального прямого подключения просто с передатчиками... Выяснилось, что в помещении на стороне камер была еще куча скруток. В общем словами это описать трудно)

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»