Щит под роутер/регистратор в квартире

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Snoks
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:41

Щит под роутер/регистратор в квартире

Сообщение Snoks » 09 дек 2017, 17:56

Добрый день.
Занялись ремонтом у себя в квартире и решили полностью избавиться от проводов в плинтусах и под ногами.
Проштробили стены, провели UTP и коаксиальный кабель в каждую комнату, кухню и т.п.
Все это дело свели в прихожую, а теперь вопрос, кто какие культурные шкафчики под это дело использует?
В него придет штук 10 UTP проводов, 4 коаксиальных кабеля.
Поставлю небольшой свич (коммутатор) на 8 портов.
В идеале еще бы запихать в него IP регистратор (ну наверное в разобранном состоянии).
Ну роутер уже по обстоятельствам, если места не особо много - могу к стене рядом его подвесить.
Ну подведу в него еще 3-4 розетки питания.
Щит пойдет пластиковый внешней установки без проблем. Размещу его недалеко от электрического.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Щит под роутер/регистратор в квартире

Сообщение ALEX_SE » 09 дек 2017, 19:59

Их есть у легранда, ABB, и т.п. Смотрите в части телекоммуникационных щитов. Есть встраиваемые, есть настенные. Они же слаботочные щиты - так проще будет найти в каталогах и магазинах.
А от электрики возьмите туда неотключаемые группы.

Вофф
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 11:41
Откуда: Челябинск

Re: Щит под роутер/регистратор в квартире

Сообщение Вофф » 09 дек 2017, 21:29

Как то не люблю я эти щиты. Дохнет в них все слаботочное от тепла .

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Щит под роутер/регистратор в квартире

Сообщение ALEX_SE » 09 дек 2017, 22:36

Я не могу с этим не согласиться если туда напихать роутеров, твприставок, спутниковых конвертеров, региков, оконечников ОПС, систем защиты от протечек и т.п. Потому такие щиты весьма большие.
И у ABB там очень хорошая перфорация.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Щит под роутер/регистратор в квартире

Сообщение SergeyA » 09 дек 2017, 22:43

IMG_20170409_120332.jpg
Верхний пустой, туда заведены все слаботочные провода и розетка от электрического щита, роутер и краб для TV влезет.
В таком же на 54 модуля поместились ББП-20, GSM-сигнализация, блок реле (сибирский арсенал), HiWatch DS-N108P со своим блоком питания и розетка двойная, только дырочек насверлено в задней стенке. Щиты DKC

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Щит под роутер/регистратор в квартире

Сообщение ALEX_SE » 09 дек 2017, 23:25

+1

Snoks
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:41

Re: Щит под роутер/регистратор в квартире

Сообщение Snoks » 10 дек 2017, 16:43

Всем спасибо.
Вот такого (ссылка кликабельна) под мои задачи должно хватить?
Фирм которые вы назвали, не так много в наличии в этом магазине. Но по цене у нас в регионе - он самый оптимальный.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Щит под роутер/регистратор в квартире

Сообщение SergeyA » 10 дек 2017, 17:25

Обратите внимание на глубину выбранного щита, если всё входит (например розетка с воткнутой в неё вилкой, неожиданно неподходящей конструкции), почему нет. Так же посмотрите возможность сборки этого щита без передней панели, либо пропила большого окна под дверцей, чтоб не разбирать его при необходимости воткнуть провод. Хотя для всего планируемого вами маловат по габаритам, а вешать половину в щит, половину рядом как-то не логично, "я так думаю".

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Щит под роутер/регистратор в квартире

Сообщение SergeyA » 10 дек 2017, 17:34

Snoks писал(а):под мои задачи должно хватить?
Вы свои "задачи" разложите на столе или их имитацию по габаритам, добавьте место под разъёмы, изгибы проводов (особенно коаксиал), блоки питания коммутатора, роутера, которые вполне могут оказаться теми самыми вилками неподходящей конструкции, блок питания регистратора, если он тоже даже разобранный пойдёт в этот щит, плюс HDD...
Ну вот - уже отдельную комнату надо в квартире выделять :smile:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»