Как подружить микротик с видеорегистатором?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
odi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 10:27

Как подружить микротик с видеорегистатором?

Сообщение odi » 02 янв 2018, 10:45

доброго времени суток всем кто не прошёл мимо моей проблемы! простите, что в очередной раз поднимается избитая многими тема по тому как удалённо достучаться до видеорегистатора через маршрутизатор микротик. дело в том, что имея белый ip я не могу удалённо достучаться до ip видеорегистратора, хотя я далеко не нуб в этой отрасли! провайдер как всегда "у нас всё в порядке, все порты открыты - интернет работает пошли вы со своими проблемами куда по далее" ! а возможно это и мой косяк в хитрых настройках самого роутера. маршрутизатор Mikrotik RouterBoard RB2011UiAS-RM подключен на прямую через оптику по sfp модулю. все мои танцы с бубном по открыванию портов в разной интерпритации ни к чему не привело! перечитал бесчисленное количество форумов по обсуждению похожей проблемы по открытию портов для допуска из вне к видеорегистратору! но все мои старании тщетны. и поэтому подумал, что возможно провайдер где-то хитро косячит!)) я с этой проблемой уже сталкиваюсь во второй раз. в том случае у меня был установлен всеми знакомый роутер от tp-link. проблему тогда решил только поменяв провайдера! а тут у меня нет возможности провести другого провайдера и проверить подключение из вне. уважаемые гуру, если есть время и желание то помогите разобраться с тонкими настройками самого роутера о которых я возможно и не предпологал.

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Как подружить микротик с видеорегистатором?

Сообщение fobos » 02 янв 2018, 10:56

модель регистратора?

odi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 10:27

Re: Как подружить микротик с видеорегистатором?

Сообщение odi » 02 янв 2018, 11:15

точно не скажу какой регистратор, потому как сейчас он не рядом. какой-то Китай с начальной буквой V . в самой настройке сети указаны только два порта - это HTTP Port - 80 и Media порт - 34567 по умолчанию.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Как подружить микротик с видеорегистатором?

Сообщение Sergiodemaster » 02 янв 2018, 11:50

Если есть определенная уверенность, что виноват провайдер - выставьте регистратор напрямую в интернет.
Если нет медиаконвертера - сбриджуйте на микротике сфп порт и любой медный.
Если заработает - значит кривые настройки микротика.
Если нет - общайтесь с провайдером поплотнее.

odi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 10:27

Re: Как подружить микротик с видеорегистатором?

Сообщение odi » 02 янв 2018, 12:17

точная информация про сам видеорегистратор. фирма esvi , модель evo-8108s

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как подружить микротик с видеорегистатором?

Сообщение GenaSPB » 02 янв 2018, 12:22

Какой IP на wan интерфейсе микротика? Первый разряд интересен, остальное не надо. Микротик витееват в пробросе портов, гадать можно долго, а скрины с настроек дадут понять где косяк.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Как подружить микротик с видеорегистатором?

Сообщение ITShef » 13 янв 2018, 22:11

odi писал(а):доброго времени суток всем кто не прошёл мимо моей проблемы! простите, что в очередной раз поднимается избитая многими тема по тому как удалённо достучаться до видеорегистатора через маршрутизатор микротик. дело в том, что имея белый ip я не могу удалённо достучаться до ip видеорегистратора, хотя я далеко не нуб в этой отрасли! провайдер как всегда "у нас всё в порядке, все порты открыты - интернет работает пошли вы со своими проблемами куда по далее" ! а возможно это и мой косяк в хитрых настройках самого роутера. маршрутизатор Mikrotik RouterBoard RB2011UiAS-RM подключен на прямую через оптику по sfp модулю. все мои танцы с бубном по открыванию портов в разной интерпритации ни к чему не привело! перечитал бесчисленное количество форумов по обсуждению похожей проблемы по открытию портов для допуска из вне к видеорегистратору! но все мои старании тщетны. и поэтому подумал, что возможно провайдер где-то хитро косячит!)) я с этой проблемой уже сталкиваюсь во второй раз. в том случае у меня был установлен всеми знакомый роутер от tp-link. проблему тогда решил только поменяв провайдера! а тут у меня нет возможности провести другого провайдера и проверить подключение из вне. уважаемые гуру, если есть время и желание то помогите разобраться с тонкими настройками самого роутера о которых я возможно и не предпологал.
Роутер и регистраторы никак конфликтовать не могут. Если нужна помощь, могу помочь или расписать все тут, или же созвонимся и я удаленно могу все проверить и помочь настроить. А чтобы все было до конца понятно нужно знать:
1. Белый или серый IP от вашего провайдера
2. Статический или динамический
3. Используемые порты для видео. Некоторым регистраторм нужен проброс не одного, а сразу 2 портов.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»