Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение AlexLider » 22 янв 2018, 15:43

KonBez писал(а): Мой +100500. Тонкие жилки на кабелях камерных хвостов вообще не предназначены для скруток, гниют на раз. У нас Югах такое поголовно.
Много всего есть: наконечники втулочные штырьевые, гильзы разных размеров, соединительные клеммы, колодки... Не говорю уже о крутых обжимках и кримперах, которые должны быть, как мне кажется, у любого порядочного монтажника (необязательно честного).

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение ITShef » 22 янв 2018, 16:46

KonBez писал(а): Мой +100500. Тонкие жилки на кабелях камерных хвостов вообще не предназначены для скруток, гниют на раз. У нас Югах такое поголовно.
Не, ну как минимум понятно, что это делается не только с целью экономии со стороны исполнителя, но и как средство пожизненной зависимости от монтажной компании. Ну вот мы к примеру сделали и даем гарантию на кабельное хозяйство и соединения 10 лет. Ну вот какой нам смысл. Сделал и 10 лет минимум работает ни заработать ни копейки, а вот скрути и ... каждый год стриги бабосы

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение ITShef » 22 янв 2018, 16:48

AlexLider писал(а): Много всего есть: наконечники втулочные штырьевые, гильзы разных размеров, соединительные клеммы, колодки... Не говорю уже о крутых обжимках и кримперах, которые должны быть, как мне кажется, у любого порядочного монтажника (необязательно честного).
Ну на самом деле да, кроме скрутки есть и другие способы сборки, но медь не любит воздух, а значит лучшее ее облудить, это на много продлит жизнь безконнекторного соединения, да и коннекторного тоже

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение ALEX_SE » 22 янв 2018, 17:46

KonBez - как и BNC под пайку - двумя сухарями под втулку которая сверху зажимается гайкой. при этом экран припаивается в разъеме.

ITShef - что мешает использовать кроссы на 10, 24, 50 пар или несколько плинтов??? 10 кабелей соединенных скотчлоками ббббррр... страшно представить внутренности такой распредкоробки :))

Я не просто так спросил в самом начале зачем переносить регистратор. И сейчас оказывается что можно и не переносить... Перенос на 15 метров вообще не проблема. VGA удлиняется, консоль - хотите длинные PC/2 хотите удлинители по витухе (у смарткабеля или осново смотрите например).

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение ITShef » 22 янв 2018, 18:13

ALEX_SE писал(а):ITShef - что мешает использовать кроссы на 10, 24, 50 пар или несколько плинтов??? 10 кабелей соединенных скотчлоками ббббррр... страшно представить внутренности такой распредкоробки :))

Я не просто так спросил в самом начале зачем переносить регистратор. И сейчас оказывается что можно и не переносить... Перенос на 15 метров вообще не проблема. VGA удлиняется, консоль - хотите длинные PC/2 хотите удлинители по витухе (у смарткабеля или осново смотрите например).
Ну про число витых пар то не сказано, а если их много, я бы (хотя смотря от ситуации) лучше бы коммутатор там оставил и одним кабелем дотянулся бы до регика.

Про зачем переносить регистратор, я тоже спрашивал и писал, что если есть возможность его оставить - то лучше не трогать. В идеале знать бы, что за камеры используются и сколько. Может там одна TVI и одна IP. или всего 4 камеры. Когда понимаешь всю картину, можно реально подсказать верное решение.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»