Как подключить 3 телевизора на один двр?

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
DastanJoldoshbekov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 15:01

Как подключить 3 телевизора на один двр?

Сообщение DastanJoldoshbekov » 13 апр 2018, 15:30

Здраствуйте, форумчане! Сам в этом не простом деле не спец, как вы поймете далее по тексту и проблеме которая у меня возникла

Сразу оговорюсь что заголовок темы не описывает всю суть проблемы. Изложу что уже имеется и работает:

У меня продовольственный магазин. (550 кв м) (помощение магазина зигзагообразное). На весь магазин 16 камер уже подключены к двр, с выходом в инет и возможностью просмотра через EZVIZ со смартфонов. Так же 1 телевизор подключенный к двр (16канальный). Аналоговые Камеры и ДВР Hikvision. Кабеля UTP. К самой дальней от двр камере почти 130м кабеля ушло.

А теперь к самой проблеме: Как подключить еще два телевизора? Но так чтобы они показывали по 4, но разные камеры. В идеале я должен сделать так чтобы первый телевизор (для охраны) показывал все 16 камер. Второй показывал видео от 4х камер. А третий от других 4. Эти два дополнительных телевизора будут стоять по залу в разных местах. Расстояние от комнаты охраны до того места где будет стоять дальняя из этих двух тв, где то 100 м. до второго тв 40м.

Уже пробовал поставить ТВБокс скачать туда EZVIZ и смотреть. В Принципе как вариант учитываю. Но насколько это правильно? И вдруг есть выходыполучше..

Интересуют любые возможные варианты! Заранее спасибо!

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Как подключить 3 телевизора на один двр?

Сообщение Sergiodemaster » 13 апр 2018, 17:25

Вариант с ТВ боксом один из самых оптимальных.
Из схожих - установка NVR без диска в каждой из точек просмотра.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как подключить 3 телевизора на один двр?

Сообщение GenaSPB » 13 апр 2018, 23:42

Ну если через ТВ бокс смотреть, то уж точно не через ezviz. А ivms-4500. Но я перепробовал уже много ТВ боксов и все они достаточно печально работают, за исключением airtv. Самым лучшим решением будет поставить самый дешманский nvr на 4 канала.

DastanJoldoshbekov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 15:01

Re: Как подключить 3 телевизора на один двр?

Сообщение DastanJoldoshbekov » 14 апр 2018, 08:48

GenaSPB писал(а):Ну если через ТВ бокс смотреть, то уж точно не через ezviz. А ivms-4500. Но я перепробовал уже много ТВ боксов и все они достаточно печально работают, за исключением airtv. Самым лучшим решением будет поставить самый дешманский nvr на 4 канала.
Использую ТвБОкс X92. Но проблемы связанные с ним:
1. Сильно греется при двух трех часах работы. (А надо 15 часов)
2. Есть проблема затемнения экрана. Не пытался решить.
3. Главная Проблема. Подвисание картинки. Скорость моего интернета 10мбит. Отправка на облако. Потом обратно оттуда на ТвБоксы. + Несколько Смартфонов и комп подключенные к той ж сети.

Думаю сделать так: Купить два Nvr. Подключить их чрз вай фай (чтоб не тянуть кабеля) к двр которая уже имеется. т.е. Напрямую а не чрз облако. Насколько эта мысль осуществима? Или это уже из части Звездных Войн??

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как подключить 3 телевизора на один двр?

Сообщение GenaSPB » 14 апр 2018, 11:23

Протяни провод и все будет работать.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Как подключить 3 телевизора на один двр?

Сообщение Sergiodemaster » 14 апр 2018, 16:01

Да можно и через wifi.
По IP рега в их программке.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Как подключить 3 телевизора на один двр?

Сообщение KoTuK » 18 апр 2018, 13:17

можно не по айпи регика
а взять на прямую с регика каналы которые нужны ввиде ссылок и завести на нвр уже как новую камеры
у меня так на обьекте сделано
два тв подключео на прямую и там картинка просто дублируется
а третий подцеплен проводом в сетку где и есть двр аналог и камера айпи
и нужные каналы просто ввиде ссылок отдельных взято и заведено на нвр и всё работает прекрасно

SecureAll
Специалист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:00

Re: Как подключить 3 телевизора на один двр?

Сообщение SecureAll » 30 май 2018, 19:10

DastanJoldoshbekov писал(а):Интересуют любые возможные варианты! Заранее спасибо!
Самый практичный - собрать на DVR-ах. Лучше всего - без промежуточных управляемых коммутаций.
Раз настроили - и порядок. Помимо прочего - например, при пропадании U в сети 220В, все восстановиться само-собой (при должных подключениях).
Меньшие расходы на поддержание.
Недостаток - фиксированная функция и набор картинок. И лучше позаботиться об резерве (не брать точно в желаемое на данный момент:)


Альтернатива:
Ставим обычный недорогой ПК, делаем на нем 3 выхода на VGA, вешаем 3 телевизора - подключаем через VGA удлинители.
ПК к сети с удаленным управлением.
Транслируем на телевизоры - что душе собственника/директора заблагорассудится, хоть камеры (в любой раскладке, CMS или браузер), хоть рекламу, хоть все вместе.
Протяните аудиоканал - отдельный бонус:)
А управление, например, из дома в спокойной обстановке за бутылочкой пива :)

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»