Не получается подключить камеру

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение kROOT » 18 май 2018, 17:59

Cdelphi78 писал(а):Ну здесь все довольно просто же??))
БП -> развлетвлитель на 4 камеры -> poe передатчик - poe приемник ->камера
Все это на фотках есть и видно..
Я знаю как все соединяется, проблема то в чем? разъем не лезет, вот и прошу проверить какие разъемы во что влезают.

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 18 май 2018, 18:36

kROOT писал(а):
Cdelphi78 писал(а):Вы смотрели цену за один коммутатор маломальски нормальный??)
Я не только смотрю, но и продаю, 700р за 4+1 и 1000 за 7+1. Это именно пассивное РоЕ 12в.
В своих решениях обычно если 1-2 камеры и есть порты на роутере, то обхожусь инжекторами, иначе ставлю свои коммутаторы.
Изображение
Изображение
На последней фотке видны дорожки питания, приходящие на свободные пары.
Я обычно вижу по 4-5к минимум!!!
И потом какой смысл вообще брать коммутатор?? если камеры голимые не поддреживают POE!!! Зачем коммутатор тогда?

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 18 май 2018, 18:37

kROOT писал(а):
Cdelphi78 писал(а):Ну здесь все довольно просто же??))
БП -> развлетвлитель на 4 камеры -> poe передатчик - poe приемник ->камера
Все это на фотках есть и видно..
Я знаю как все соединяется, проблема то в чем? разъем не лезет, вот и прошу проверить какие разъемы во что влезают.
Ну я и написал все уже!!!

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 18 май 2018, 18:38

Вот схема!!!
Ну здесь все довольно просто же??))
БП -> развлетвлитель на 4 камеры -> poe передатчик - poe приемник ->камера
Все это на фотках есть и видно..
Последний раз редактировалось Cdelphi78 18 май 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 18 май 2018, 18:39

А вот проблема!!
Cdelphi78 писал(а): Вот тот переходник который на фотке допустим он еще подходит чтобы соединить равлетвлитель и инжектор-пердатчик!!!! но почему без переходников ничего не стандартно то? Они че специально разные диаметры так делают? И потом мне нужно три таких переходника, где их достать???!!!!
Затем мне нужен какой переходник с приемника на саму уже камеру, потому что как я там уже писал, разъем входит но диаметр жилы от камеры с какого то перепугу меньше чем на приемнике!!!! Какой cюда нужен переходник??? Китайские дурацкие камеры...

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение KonBez » 18 май 2018, 18:57

http://home.ipickgear.ru/img/products/2 ... razemy.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Тюрин ВВ » 18 май 2018, 19:44

Cdelphi78 писал(а):И потом какой смысл вообще брать коммутатор?? если камеры голимые не поддреживают POE!!! Зачем коммутатор тогда?
Ну как зачем? Затем чтобы развести кроликов на бабло и вынудить вас купить не только его колхозный ппое, но и купить у него его же, его же на коленках собранные камеры, ибо:
- будь ваша (или не ваша) камера не гольная, а самая что ни наесть настоящая РОЕ камера, то и в этом случае она все равно бы не заработала от подобного колхоза.

ЗЫ
Ну а то что касается вашего "горя":
Cdelphi78 писал(а):разъем входит но диаметр жилы от камеры с какого то перепугу меньше чем на приемнике!!!! Какой cюда нужен переходник??? Китайские дурацкие камеры...
То решается это "горе" простой золотинкой от конфетки, ну или кусочком пищевой фольги.
Сворачиваете на любой оправке трубочку с внутренним диаметром равном толщине штырька "папы", ну а наружный - крутите до диаметра дырочки "мамы", обрезаете получившуюся трубочку аккуратно по краям до длины 6-7мм и вставляете её в "маму", ну а в нее уже затем втыкаете "папу".
Это конечно полный колхоз, но в полевых условиях выручал уже много раз.

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 18 май 2018, 19:53

Тюрин ВВ писал(а):
Cdelphi78 писал(а):И потом какой смысл вообще брать коммутатор?? если камеры голимые не поддреживают POE!!! Зачем коммутатор тогда?
Ну как зачем? Затем чтобы развести кроликов на бабло и вынудить вас купить не только его колхозный ппое, но и купить у него его же, его же на коленках собранные камеры, ибо:
- будь ваша (или не ваша) камера не гольная, а самая что ни наесть настоящая РОЕ камера, то и в этом случае она все равно бы не заработала от подобного колхоза.

ЗЫ
Ну а то что касается вашего "горя":
Cdelphi78 писал(а):разъем входит но диаметр жилы от камеры с какого то перепугу меньше чем на приемнике!!!! Какой cюда нужен переходник??? Китайские дурацкие камеры...
То решается это "горе" простой золотинкой от конфетки, ну или кусочком пищевой фольги.
Сворачиваете на любой оправке трубочку с внутренним диаметром равном толщине штырька "папы", ну а наружный - крутите до диаметра дырочки "мамы", обрезаете получившуюся трубочку аккуратно по краям до длины 6-7мм и вставляете её в "маму", ну а в нее уже затем втыкаете "папу".
Это конечно полный колхоз, но в полевых условиях выручал уже много раз.
Для настоящей POE камеры я бы взял бы Коммутатор и не марался бы с этими сплиттерами, блоками питания, и переходниками!!!)

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 18 май 2018, 19:57

Тюрин ВВ писал(а):
Cdelphi78 писал(а): ЗЫ
Ну а то что касается вашего "горя":
Cdelphi78 писал(а):разъем входит но диаметр жилы от камеры с какого то перепугу меньше чем на приемнике!!!! Какой cюда нужен переходник??? Китайские дурацкие камеры...
То решается это "горе" простой золотинкой от конфетки, ну или кусочком пищевой фольги.
Сворачиваете на любой оправке трубочку с внутренним диаметром равном толщине штырька "папы", ну а наружный - крутите до диаметра дырочки "мамы", обрезаете получившуюся трубочку аккуратно по краям до длины 6-7мм и вставляете её в "маму", ну а в нее уже затем втыкаете "папу".
Это конечно полный колхоз, но в полевых условиях выручал уже много раз.
А ну про это я тоже думал..
Ну хоть кто то оказывается так делает помимо меня.. однако помимо этого мне все равно нужно где то достать 3 переходника который на фотке, который идет с развлетвителя на poe передатчик!!!

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Тюрин ВВ » 18 май 2018, 20:01

Cdelphi78 писал(а):однако помимо этого мне все равно нужно где то достать 3 переходника который на фотке, который идет с развлетвителя на poe передатчик!!!
Да обрежьте вы их к хренам и соедините ваш БП с "пое" через клемник.
Cdelphi78 писал(а):Для настоящей POE камеры я бы взял бы Коммутатор и не марался бы с этими сплиттерами, блоками питания, и переходниками!!!)
Ну тут уж извините, сами виноваты.

ps
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда.
И только не надо сразу воспринимать сиё на свой счет.
Это всего лишь поговорка, пришедшаяся просто к месту.

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 18 май 2018, 20:06

Тюрин ВВ писал(а):
Cdelphi78 писал(а):однако помимо этого мне все равно нужно где то достать 3 переходника который на фотке, который идет с развлетвителя на poe передатчик!!!
Да обрежьте вы их к хренам и соедините ваш БП с "пое" через клемник.
Cdelphi78 писал(а):Для настоящей POE камеры я бы взял бы Коммутатор и не марался бы с этими сплиттерами, блоками питания, и переходниками!!!)
Ну тут уж извините, сами виноваты.

ps
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда.
И только не надо сразу воспринимать сиё на свой счет.
Это всего лишь поговорка, пришедшаяся просто к месту.
Что за клемник?)
Ну я то в чем виноват?) В том что мне принесли такие камеры?)
Нужно просто исходить из того что есть)

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 18 май 2018, 20:07

Ну это совсем уже лютый колхоз будет, если обрезать..
Вы разве ни разу вам не доводилось доставать такие переходники?)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»