Хочется разобраться с купленным регистратором

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
AlexK26
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 02:05

Хочется разобраться с купленным регистратором

Сообщение AlexK26 » 22 ноя 2018, 22:50

Всем привет!

Купил видеорегистратор AHD H.View - H.VIEW Security Camera System 8ch CCTV System 4 1080P CCTV Camera 2.0MP Camera Surveillance Kit 8ch DVR 1080P HDMI Video Output
https://ru.aliexpress.com/item/H-View-4 ... 65750.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Он у меня вот так сразу не заработал, стал искать решение, попал на этот форум и ужаснулся объёму информации по теме.
Брать сразу IP PoE не решился - отзывы по ним противоречивые были на Али. И, похоже, правильно сделал. Лучше сначала хотя бы немного покопаю эту область.
Взял H.View среди других (Zosi, Defeway и прочих), потому что крепление камер показалось более удобным - легче выставить нужный угол поворота в нескольких плоскостях.
Потребности пока чисто бытовые - мониторить что там вокруг дома происходит и следить за строящими дом рабочими.

Вопросы по прошивке задал вот в этой теме http://videon.spb.ru/forum/viewtopic.ph ... 00#p113000" onclick="window.open(this.href);return false;
Общие вопросы здесь пусть будут.

Как я уже понял, купленная модель - это XM, какой-то из
AHB7004T-MH-V2
AHB7004T-MH-V3
AHB7008T-LM-V2
AHB7008T-LM-V3
Причём V2, судя по сайту XM уже снят с производства.
Кстати, имеет ли значение какой именно? Прошивка для них, как я понял, одна идёт. Технические даные немного разные.

Продаются такие регистраторы на Ali в виде "чёрного ящика" - то есть по описанию товара совершенно не понятно, какая там аппаратная начинка. А если смотреть в https://www.unifore.net/analog-surveill ... wnload.htm" onclick="window.open(this.href);return false;, начинок там может быть тьма тмущая. Чтобы вот так не покупать кота в мешке, что нужно делать?
Есть какие-то производители или OEM-еры, которые для своих региков дают технические данные по начинке? Кто это?
На каких сайтах продукцию такого рода лучше тогда покупать? Где честно пишут, что там внутри?
Вообще, имеет ли большое значение эта самая начинка или в одной ценовой категории она будет примерно одинаковой по функционалу и надёжности?

Из IP PoE регистраторов на 4-8 камер сейчас что лучше взять - какого производителя и с какой начинкой в ценовых диапазонах - до 200$ и до 400$? Или хороших по такой цене нет?
IP-камеры к нему лучше отдельные брать или можно комплектные? Аналогично - какого производителя и с какой электроникой посоветуете?

Как определить, что за "железо" стоит в комплектных к моему H.View камерах - какой блок, какая матрица? Можно ли это сделать, не разбирая камеру?
У моего H.View есть режим работы 1080N с 8 камерами и 1080P с 4-мя камерами. У меня пока будет 4 камеры. Есть ли смысл ставить в режим 1080P, или камеры всё равно такое разрешение не дают?
Комплектные кабеля длиной 18м. Мне может не хватить. Какой максимальной длины может быть коаксиал от регика до камеры? Как лучше - цельный какбель или можно доращивать удлинителем коаксиала через BNC разъёмы?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Хочется разобраться с купленным регистратором

Сообщение AlienP666 » 23 ноя 2018, 06:27

Начинка имеет разницу по функционалу точно. Версии прошивок для разных версий регов разные. Узнать полную спецификацию можете у продавца, запросив даташит на его регистратор. Если боитесь покупать кота в мешке берите у Российский OEM-ов.

AlexK26
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 02:05

Re: Хочется разобраться с купленным регистратором

Сообщение AlexK26 » 23 ноя 2018, 23:36

Запустил регистратор.
Наверное, буду возвращать. Качество картинки плохонькое. Общую обстановку мониторить можно, видеть какие-то детали уже нет.

Судя по начинке, это такой же регистратор, как SANNCE DH81NK. Только SANNCE дешевле на 20 баксов и SANNCE для своего регистратора хотя бы даташит приводит. И про камеры честно(наверное) пишет, что это 720P, а совсем не 1080P, как у H.View написано.

Я правильно понимаю, что в таких AHD моделях как-то управлять камерой - выбирать разрешение, частоту кадров и прочие параметры невозможно? Камера только передаёт свою картинку в каком-то там формате в регистратор, а уже он её кодирует в 1080N или 960H, что в настройках для канала выбрано. Так?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Хочется разобраться с купленным регистратором

Сообщение AlienP666 » 26 ноя 2018, 07:12

Нет, не так :). Кадры и и прочие параметры менять можете без проблем, так же как и разрешение, но только в рамках возможностей вашего рега.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Хочется разобраться с купленным регистратором

Сообщение Tюрин BB » 26 ноя 2018, 19:15

AlexK26 писал(а):Я правильно понимаю, что в таких AHD моделях как-то управлять камерой - выбирать разрешение, частоту кадров и прочие параметры невозможно? Камера только передаёт свою картинку в каком-то там формате в регистратор, а уже он её кодирует в 1080N или 960H, что в настройках для канала выбрано. Так?
Именно так. Камера аналоговая, поэтому по РК кабелю ВСЕГДА идет жестко стандартизированные и FPS и разрешение и способ передачи цветоразностной компоненты и изменить эти параметры аналоговой камеры, Вы не сможете.
А вот все остальное чудеса - по прореживанию кадров (снижению FPS), - по снижению разрешения, - и даже по его анаморфированияю с 1920 пикс в строке до 960 пикс. (т.е. до того, что почему-то принято называть 1080N), причем все это вопреки имхую скуривших букварь, делает (как вы правильно поняли) именно АЦП DVR-а и параметры настройки его энкодера.

STAS_
Постоянный посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 20:49

Re: Хочется разобраться с купленным регистратором

Сообщение STAS_ » 29 ноя 2018, 11:47

На каких сайтах продукцию такого рода лучше тогда покупать? Где честно пишут, что там внутри?
С aliexpress.com можно и брать, только требуется проявлять должную осмотрительность и точно знать, что заказываешь.
Для примера, я точно знаю, что это https://ru.aliexpress.com/store/product ... 1a63VrZoRm" onclick="window.open(this.href);return false; такое. Потому, что им и в России торгуют, только в два раза жаднее. И предполагаю, что если не распространятся, что заказал с Китая, можно получать российский сервис по тех. поддержки и гарантии.

AlexK26
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 02:05

Re: Хочется разобраться с купленным регистратором

Сообщение AlexK26 » 30 ноя 2018, 00:11

STAS_ писал(а):
На каких сайтах продукцию такого рода лучше тогда покупать? Где честно пишут, что там внутри?
С aliexpress.com можно и брать, только требуется проявлять должную осмотрительность и точно знать, что заказываешь.
Для примера, я точно знаю, что это https://ru.aliexpress.com/store/product ... 1a63VrZoRm" onclick="window.open(this.href);return false; такое. Потому, что им и в России торгуют, только в два раза жаднее. И предполагаю, что если не распространятся, что заказал с Китая, можно получать российский сервис по тех. поддержки и гарантии.
Мне больше нравятся вот такие описания https://ru.aliexpress.com/store/product ... 93327.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Где в явном виде указаны технические параметры устройства и камер. Чтобы понять, что внутри Line, никогда ранее его не видя, придётся порыться в описании и немного подогадываться.

Открыл спор с продавцом H.View на предмет возврата товара, как не соответсвующего описанию. Хотя, скорее, это я был невнимателен. Продавец очень ловко расставил слова и характеристики в описании, так, что сложилось впечатление, что рег умеет работать в 1080p. А он не умеет. В 1080N номера на машинах видно, только если машины стоят. Если, даже очень медленно, едут - всё, ничего не разберёшь.
Жаль только, что открыл спор, не написав отзыв, чтобы другие покупатели не брали кота в мешке. Сейчас отзыв о товаре написать уже не даёт.

tragic_audio
Специалист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:12

Re: Хочется разобраться с купленным регистратором

Сообщение tragic_audio » 30 ноя 2018, 11:27

AlexK26 писал(а):Всем привет!
Купил видеорегистратор AHD H.View - H.VIEW Security Camera System 8ch CCTV System 4 1080P CCTV Camera 2.0MP Camera Surveillance Kit 8ch DVR 1080P HDMI Video Output
https://ru.aliexpress.com/item/H-View-4 ... 65750.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Тащить такое с али большого смысла не было т.к. в оффлайне подобный комплект можно собрать всего на 1к дороже, но с возможностью проверить\быстро вернуть\выбрать получше\получить гарантию.
Камерки из комплекта, конечно, простенькие и основная их задача чисто обзорная, иметь представление что происходит на объекте: пришли рабочие или нет, привезли кирпич или нет. Для задач детализации нужны другие камеры.
Брать комплекты или нет, тоже от задачи зависит, но я считаю что редко когда бывает нужно 4 абсолютно одинаковые камеры. Я бы посоветовал сперва озвучить вашу задачу: что хочу видеть на каких расстояниях, приоритет день или ночь, есть ли освещение на объекте, хотелки. Озвучить эту задачу местным инсталляторам, собрать несколько решений, понять общий вектор и потом выбирать что то самостоятельно.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Хочется разобраться с купленным регистратором

Сообщение Рустам » 03 дек 2018, 09:48

tragic_audio писал(а):Озвучить эту задачу местным инсталляторам, собрать несколько решений, понять общий вектор и потом выбирать что то самостоятельно.
А мы как местные инсталляторы постоянно встречаем таких "псевдозаказчиков" которые постоянно запрашивают коммерческое предложение на своё ТЗ, а в итоге потом делают сами, нам ничего не заплатив - и не любим таких. :(

STAS_
Постоянный посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 20:49

Re: Хочется разобраться с купленным регистратором

Сообщение STAS_ » 04 дек 2018, 14:43

AlexK26 писал(а):Чтобы понять, что внутри Line, никогда ранее его не видя, придётся порыться в описании и немного подогадываться.
Пфф, я же написал, что его можно и в России купить, причём у производителя - инфы и данных по начинке море! Даже видеобзоры подробные есть. Но его же не обязательно покупать в три-дорого здесь, вы просто мысль мою не уловили: нужно просто знать конкретные модели, которые можно купить дешевле на aliexpress.com
Рустам писал(а):А мы как местные инсталляторы постоянно встречаем таких "псевдозаказчиков" которые постоянно запрашивают коммерческое предложение на своё ТЗ, а в итоге потом делают сами, нам ничего не заплатив - и не любим таких. :(
Плюс огромный блин сюда :!: , считаешь, тратишь время - а в результате фигу. Я уже стал указывать без точных моделей - ругаются :lol:

tragic_audio
Специалист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:12

Re: Хочется разобраться с купленным регистратором

Сообщение tragic_audio » 05 дек 2018, 14:06

STAS_ писал(а): Плюс огромный блин сюда :!: , считаешь, тратишь время - а в результате фигу. Я уже стал указывать без точных моделей - ругаются :lol:
а я думаю кто это так делает. Приходит клиент с сметой: а там все сферическое вакууме без точных названий). Я таким покупателям тоже считаю, но все же стараюсь так просто не отпускать, склоняю к покупке или беру контакты и потом звоню, спрашиваю как дела, довольны ли они нашим\чужим монтажом. Главное что бы вы как инсталлятор выполняли свою работу хорошо, а не просто отфутболивали покупашек.

vasec881
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:07

Re: Хочется разобраться с купленным регистратором

Сообщение vasec881 » 18 дек 2018, 18:26

Здраствуйте,подскажите пожалуйста как быть.
Тему не стал создавать,может подобное обсуждалось.
В первый раз подключаю подобный девайс,купил камеру (1MP AHD CVI TVI Analog Camera)для локального просмотра,при подключении на прямую к ТВ видит камеру только в одном гнезде [img][img]https://i.ibb.co/8c9y0QM/222222.jpg[/img][/img](пометил красным кружком),но показывает,пусть плохого качества но в чернобелом [img][img]https://i.ibb.co/hcdjfq7/SDC10154.jpg[/img][/img],а в магазине было цветным,при переключении на ТВ(режим АV) вот такая картинка [img][img]https://i.ibb.co/rFSCmhq/SDC10155.jpg[/img][/img],на самой камере есть кнопка с настройками,перетыкал как мне показалось все.Помогите разобраться,думаю должно показывать на AV,или эта камера не подойдёт к моему TV?
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»