Дайте пожалуйста FTP - облако !!!

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Дайте пожалуйста FTP - облако !!!

Сообщение Tюрин BB » 15 ноя 2018, 07:46

цитрамон писал(а):забавным все больше и больше делается диалог этой темы - создается впечатление что читается только последний пост, а весь предыдущий диалог или уже забывается или вовсе не чтен. Постеры уже не помнят обстоятельств с которых началась тема и которые походу темы уточнялись.
Ну отчего же "только последний", не только последний чтён
цитрамон писал(а):... Хотя именно по вот такой стремной схеме построены 90% систем наблюдения, бОльшая часть которых вообще не имеет никаких резервных ФТП (ни локальных ни глобальных), и лишь иногда имеет настроенный просмотр с мобильника.
Но и даже "предпоследнее" чтено
цитрамон писал(а):Хоть какое то но не более. Камера пишет на винт, для записи могут быть созданы определенные правила, винт можно просмотреть удаленно. Пока на этом все... но на большее я и не заявлялся ))
И только потому что у нас, представление о системах ВН не "хоть какое то", а вполне даже практическое, то только поэтому Вам и говорим, что ваше таксзать ТЗ, даже со всеми Вашими уточнениями, ну скажем так, по мягче: - заблуждения дилетанта, из которого Вы почему-то сделали вывод, что аж 90% систем ВН построены именно так как вы тут нафантазировали.

Alexx60rus
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:06

Re: Дайте пожалуйста FTP - облако !!!

Сообщение Alexx60rus » 19 ноя 2018, 15:11

ipb писал(а): Сохранение сторожевых слайдов, как я себе думаю, не должно зависеть от действий или бездействий третьих лиц, ответственных за оборудование, которое вы не видите и не увидите.
Поэтому первоначальное внешнее (относительно регистратора) сохранение обязано быть "в локальной сети". А дальше некий сервис гонит эти ваши слайды куда-то в неведомые дали, при этом обязательно проверяет целостность доставки. Если не проверять целостность доставки, то читай абзац номер один.
Добрый день! А есть готовые устройства, которые от рождения умеют "гнать слайды в неведомые дали" и при этом контролировать целостность? :dash: Задача схожая с той, что встала перед автором топика. Есть некий объект, находящийся на удалении от цивилизации. Связь с объектом только по мобильному интернету. Проводного нет и по словам провайдеров - в обозримом будущем не предвидится. Объект небольшой, спрятать там еще один регистратор попросту некуда. В общем если кто то залезет, то вывезут уж точно всё )). По простоте душевной я тоже думал, что FTP будет панацеей. Но вот почитал и удивился. Правда у меня есть возможность получить интернет с постоянным IP.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Дайте пожалуйста FTP - облако !!!

Сообщение Tюрин BB » 20 ноя 2018, 12:29

Alexx60rus писал(а):Добрый день! А есть готовые устройства, которые от рождения умеют "гнать слайды в неведомые дали" и при этом контролировать целостность? :dash:
Ну гнать, как вы говорите "слайды" прямо вам на почту при обнаружении движения, - может фактически любая шипортебная система ВН.
А вот что вы понимаете под "контролировать целостность", вот это вопрос науке не известный.

Alexx60rus
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:06

Re: Дайте пожалуйста FTP - облако !!!

Сообщение Alexx60rus » 20 ноя 2018, 16:05

Это не я понимаю, это уважаемый ipb писАл. Контролировать дошло\недошло. И вопрос не про слайды изначально, а про видео по тревоге. Потому как на тех слайдах что-либо разобрать сложно. Smar 1004 умеет только тревожные сообщения слать, а слайды чего то не умеет ))) Есть чекбокс FTP.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Дайте пожалуйста FTP - облако !!!

Сообщение EasyCam » 26 ноя 2018, 11:39

не пойму а чем не устраивает просто облако? вот какая разница по какому протоколу будет передаваться передача и запись данных?

Alexx60rus
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:06

Re: Дайте пожалуйста FTP - облако !!!

Сообщение Alexx60rus » 27 ноя 2018, 18:43

Да не грузит мой регистратор ни чего и ни куда, только в себя. И шлет тревожные сообщения на почту (без фотографий). Вот и надо настроить хоть что то внешнее.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Дайте пожалуйста FTP - облако !!!

Сообщение Tюрин BB » 28 ноя 2018, 10:19

Alexx60rus писал(а):Да не грузит мой регистратор ни чего и ни куда, только в себя.
Так может Вам для начала поднять локальный FTP сервер и проверить что вообще может Ваш регистратор, вместо того чтобы тратить время и деньги на поиск глобального FTP сервера и выяснить в конечном счете что ничего не работает?

Alexx60rus
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:06

Re: Дайте пожалуйста FTP - облако !!!

Сообщение Alexx60rus » 28 ноя 2018, 11:26

А я пока ни чего и не трачу. Читаю и спрашиваю, т.е. не будет он на FTP ни чего грузить?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Дайте пожалуйста FTP - облако !!!

Сообщение Tюрин BB » 28 ноя 2018, 14:21

Alexx60rus писал(а):т.е. не будет он на FTP ни чего грузить?
Ну так Вы бы или для начала объявили кто этот самый "ОН", ну или как я Вам и предложил - подняли за пять минут локальный FTP и проверили бы для начала в локальной сети что этот Ваш "ОН" может, а чего не может.
;)

STAS_
Постоянный посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 20:49

Re: Дайте пожалуйста FTP - облако !!!

Сообщение STAS_ » 29 ноя 2018, 11:05

Добрый день! А есть готовые устройства, которые от рождения умеют "гнать слайды в неведомые дали"
Естественно есть, есть тоже готовые решения типа
1.jpg
И вроде даже отсутствие белого IP не проблема.
Работали бы они ещё нормально и бесплатно.

Alexx60rus
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:06

Re: Дайте пожалуйста FTP - облако !!!

Сообщение Alexx60rus » 29 ноя 2018, 13:39

Alexx60rus писал(а):Это не я понимаю, это уважаемый ipb писАл. Контролировать дошло\недошло. И вопрос не про слайды изначально, а про видео по тревоге. Потому как на тех слайдах что-либо разобрать сложно. Smar 1004 умеет только тревожные сообщения слать, а слайды чего то не умеет ))) Есть чекбокс FTP.
Отвечал жеж как спросили сразу.

Alexx60rus
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:06

Re: Дайте пожалуйста FTP - облако !!!

Сообщение Alexx60rus » 29 ноя 2018, 13:43

Tюрин BB писал(а):
Alexx60rus писал(а):т.е. не будет он на FTP ни чего грузить?
.... ну или как я Вам и предложил - подняли за пять минут локальный FTP и проверили бы для начала в локальной сети что этот Ваш "ОН" может, а чего не может.
;)
Задача осложнена удалением объекта и погодой за бортом. Объект неотапливаемый. Я имею удаленный доступ к настройкам роутера и регистратора.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»