Отдельная линия (Alarm I/O, Audio IN, OUT, 12V +/-) 6 жил от камеры на метров 6-8

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Ruskat
Специалист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 12:15

Отдельная линия (Alarm I/O, Audio IN, OUT, 12V +/-) 6 жил от камеры на метров 6-8

Сообщение Ruskat » 11 сен 2020, 21:17

Имеется камера на матрице IMX307.
Допустим, она будет висеть на высоте 5 метров на улице под козырьком. Подключенная будет через РОЕ витой парой. Без ИК подсветки.
Теперь я хочу спустить отдельную линию, в которой будет Alarm IN и OUT, аудио вход и выход и питание 12 вольт.
  • Аудио вход и выход - Будет подключено такое вот матюкало с двусторонней связью Изображение
  • Alarm IN и OUT - Будет подключен модуль с вумя релюшками на 12В. Изображение Первая будет включаться если темно (Alarm IN), чтобы включить освещение или чтобы передать контакт на второе реле Alarm OUT, которое будет включаться, если кто-то попал в назначенную зону обнаружения, чтобы потом включить свет/прожектор 220в.
  • 12 вольт - Не знаю, потянет ли РОЕ Изображение 2 релюшки на долго, но в пробах держит. Там вроде бы до 500ма. Потому, если не этот, то PoE сплиттер Изображение наверное потянет эти релюшки.

И того нужно в какой-то провод уместить 6 жил.
Вот тут то и думаю, каким же проводом их уместить, так как из разъёмов и коннекторов решил остановиться:
На RJ12-коннекторах Изображение и на RJ12 разъем 6pin Изображение. Будут применяться с двух сторон.
Посоветуйте, пожалуйста, 6-жильный кабель с минимумом помех и потерь. Телефонный или сигнальный? С экраном или без. По идее - не более 10 метров.
Так же буду благодарен за мнения и к ритику касательно задума в общем.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Отдельная линия (Alarm I/O, Audio IN, OUT, 12V +/-) 6 жил от камеры на метров 6-8

Сообщение Рустам » 14 сен 2020, 09:33

Не понятно, зачем промежуточные разъёмы и коннекторы - на улице чем их меньше, тем лучше. Если длина кабеля будет меньше 10 метров, то пойдёт обычная уличная витая пара, в ней восемь жил.

Ruskat
Специалист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 12:15

Re: Отдельная линия (Alarm I/O, Audio IN, OUT, 12V +/-) 6 жил от камеры на метров 6-8

Сообщение Ruskat » 14 сен 2020, 12:17

Рустам писал(а):
14 сен 2020, 09:33
Не понятно, зачем промежуточные разъёмы и коннекторы - на улице чем их меньше, тем лучше. Если длина кабеля будет меньше 10 метров, то пойдёт обычная уличная витая пара, в ней восемь жил.
Коннекторов всего 2, в начале камеры и в конце провода, где уже пойдет подключение релейного модуля.
Именно коннекторы, чтобы не паять к камере х-метровый кабель. Такая себе своя стандартизация.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Отдельная линия (Alarm I/O, Audio IN, OUT, 12V +/-) 6 жил от камеры на метров 6-8

Сообщение Рустам » 14 сен 2020, 14:27

А! То есть на камере нет клемм или разъёмов под тревожные входы/выходы и звук и нужно будет для этих сигналов подпаиваться? Тогда да, понятно.

Ruskat
Специалист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 12:15

Re: Отдельная линия (Alarm I/O, Audio IN, OUT, 12V +/-) 6 жил от камеры на метров 6-8

Сообщение Ruskat » 14 сен 2020, 16:12

Рустам писал(а):
14 сен 2020, 14:27
А! То есть на камере нет клемм или разъёмов под тревожные входы/выходы и звук и нужно будет для этих сигналов подпаиваться? Тогда да, понятно.
Именно так. Так, как по стандарту РОЕ-инжектор имеет именно такой вид Изображение, о чём я и написал в начале, то покупать сигнальный провод на 14 жил и переделывать все разъёмы мне даже финансово не выгодно. Потому увидел выходом вывести именно отдельным/дополнительным проводом, хотя бы даже вот таким Изображение в термоусадке из корпуса.
Некоторые товарищи могут возрасить, что, мол, возьми Изображение вот такой кабель. И не плохо бы, но в нём нет РОЕ, и ещё тюльпанами собирать всё в один общий провод... Накладнее будет. Потому, моё решение - сразу на выходе в RJ12, и погнал. Потому поинтересовался, по какому проводу лучше будет сигнал вести. Витой паре в экране, телефонному или сигнальному.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»