Подбор сим-карты для видеонаблюдения

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Pike199
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 13:34

Подбор сим-карты для видеонаблюдения

Сообщение Pike199 » 12 авг 2022, 11:43

Добрый день уважаемое сообщество! Я новичек в плане видеонаблюдения и купил видеокамеру Boavision на солнечных батареях, т.к. мне так необходимо. Камера работает с 4G, а для этого нужно подобрать сим-карту с правильным тарифом. Живу в Москве, камера будет работать в моск.области. Лучшая связь тут наверное Мегафон и Йота, которая принадлежит Мегафону. Подскажите пожалуйста какой тариф мне купить и где, чтобы можно было смотреть иногда онлайн просмотр на камере. Я так пониаю, что нужно порядка 5Гб исходящего трафика инета. Помогите пожалуйста с определением покупки сим карты с правильным тарифом.

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: Подбор сим-карты для видеонаблюдения

Сообщение 777SkiF777 » 12 авг 2022, 12:16

Pike199 писал(а):
12 авг 2022, 11:43
Добрый день уважаемое сообщество! Я новичек в плане видеонаблюдения и купил видеокамеру Boavision на солнечных батареях, т.к. мне так необходимо. Камера работает с 4G, а для этого нужно подобрать сим-карту с правильным тарифом. Живу в Москве, камера будет работать в моск.области. Лучшая связь тут наверное Мегафон и Йота, которая принадлежит Мегафону. Подскажите пожалуйста какой тариф мне купить и где, чтобы можно было смотреть иногда онлайн просмотр на камере. Я так пониаю, что нужно порядка 5Гб исходящего трафика инета. Помогите пожалуйста с определением покупки сим карты с правильным тарифом.
В Митино для этих целей продаются корпоративные симки, там интернет не дорогой. Да, оформлена будет не на Вас. Но значительно экономит средства.

Pike199
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 13:34

Re: Подбор сим-карты для видеонаблюдения

Сообщение Pike199 » 12 авг 2022, 17:51

Большое спасибо! Поеду в Митино. А на что обратить внимание при выборе тарифа???

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор сим-карты для видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 13 авг 2022, 00:52

Pike199 писал(а):
12 авг 2022, 11:43
купил видеокамеру Boavision на солнечных батареях
Извиняюсь, фигню купили.

Pike199
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 13:34

Re: Подбор сим-карты для видеонаблюдения

Сообщение Pike199 » 13 авг 2022, 02:44

kROOT писал(а):
13 авг 2022, 00:52
Pike199 писал(а):
12 авг 2022, 11:43
купил видеокамеру Boavision на солнечных батареях
Извиняюсь, фигню купили.
Ну во-первых, я не профи по видеонаблюдению, а новичек. Во-вторых, меня эта камера полностью устраивает по моим требованиям и условиям. Ну и в-третьих, я элементарно посмотрел обзор на ютубе и купил. А выбирать самому у меня извилин не хватит:-) Приведите пример аналогичной камеры на солнечных батареях лучше за эти же деньги если не трудно. Интересно очень!

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: Подбор сим-карты для видеонаблюдения

Сообщение 777SkiF777 » 13 авг 2022, 16:53

Pike199 писал(а):
12 авг 2022, 17:51
Большое спасибо! Поеду в Митино. А на что обратить внимание при выборе тарифа???
Цена, объём трафика. Выбирайте по кошельку. Раньше рублей по 300 в месяц за анлим просили, давно не интересовался, может что изменилось.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор сим-карты для видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 14 авг 2022, 12:44

Pike199 писал(а):
13 авг 2022, 02:44
Ну во-первых, я не профи по видеонаблюдению, а новичек. Во-вторых, меня эта камера полностью устраивает по моим требованиям и условиям. Ну и в-третьих, я элементарно посмотрел обзор на ютубе и купил. А выбирать самому у меня извилин не хватит:-) Приведите пример аналогичной камеры на солнечных батареях лучше за эти же деньги если не трудно. Интересно очень!
Там схема такая - обычно стоит несколько аккумов 18650, которые подзаряжаются от солнца и стоит обычный датчик движения, как на сигнализациях. Этот датчик на изменение температуры, у него и дальность на улице не очень и ложные срабатывания бывают.
После срабатывания включается и загружается камера и роутер, отправляется сообщение в приложении и некоторое время все это дело работает, потом отключается. Да, если для проверки ходить вокруг камеры и махать руками, камера отработает свое, но на деле злодеи так не поступают, даже если человек быстро пройдет рядом с камерой, она не успеет загрузится, чтобы записать видео. Я уж не говорю о том, что система безопасности должна писать круглосуточно и всегда должен быть к ней доступ. Ни того, ни другого эта камера не дает.
А серьезная система с большой панелью, мощными аккумуляторами и стоит совсем других денег.

Pike199
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 13:34

Re: Подбор сим-карты для видеонаблюдения

Сообщение Pike199 » 14 авг 2022, 19:44

kROOT писал(а):
14 авг 2022, 12:44

Там схема такая - обычно стоит несколько аккумов 18650, которые подзаряжаются от солнца и стоит обычный датчик движения, как на сигнализациях. Этот датчик на изменение температуры, у него и дальность на улице не очень и ложные срабатывания бывают.
После срабатывания включается и загружается камера и роутер, отправляется сообщение в приложении и некоторое время все это дело работает, потом отключается. Да, если для проверки ходить вокруг камеры и махать руками, камера отработает свое, но на деле злодеи так не поступают, даже если человек быстро пройдет рядом с камерой, она не успеет загрузится, чтобы записать видео. Я уж не говорю о том, что система безопасности должна писать круглосуточно и всегда должен быть к ней доступ. Ни того, ни другого эта камера не дает.
А серьезная система с большой панелью, мощными аккумуляторами и стоит совсем других денег.
Спасибо большое за подробный ответ! Мне достаточно того, чтобы срабатывал датчик на расстоянии 10-15м. Это не тот обьект, чтобы писалось круглосуточно и без остановок, такого не нужно. Аккумуляторов в ней хватает на пол года автономной работы, чего за глаза достаточно (даже двух месяцев вполне). А платить бешеные деньги за аналогичные системы - обьект того не стоит. Тогда уж проще провести там электричество и купить камеры без солнечных батарей, но лучше по всем характеристикам. Но все равно спасибо за ваш ответ. Думаю, что все-таки у меня правильный выбор, а там посмотрим и при необходимости что-то можем изменить к лучшему.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»