Биллинг для видеонаблюдения

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Аватара пользователя
joffa
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 09:45

Re: Биллинг для видеонаблюдения

Сообщение joffa » 19 дек 2014, 14:12

Ребята, какая Web-морда регистратора? Регистратор загнется в случае, если все 400 (даже если и 20) пользователей захотят одновременно лицезреть видео с регистратора. + канал связи должен быть нехилым. Я уже молчу про архив и бедный жесткий диск.

Даже в самом кошерном случае, если учесть, что камера отдает 1,5 мбит/с (а в реале и 3-4), умножь их на 20-50 пользователей. Какой канал получится? Ну и само железо устройства должно быть расчитано на такие нагрузки.

Здесь только на backend (видеозапись, трансляция один-ко-многим) понадобится хорошенький сервер. Из ПО можно взять, например, flussonic (http://erlyvideo.ru" onclick="window.open(this.href);return false;). Суть его в том, что с камеры / регистратора он берет один поток, а пользователям отдает их в количестве 1000 и больше (зависит от железа сервера). Нагрузки на камеры / регистратор нет вообще. Нагрузка ложится на сервер ретрансляции + он же и архив пишет. К этому делу естесственно нужен front-end оболочка пользователя.

Короче, либо использовать решение типа Macroscop Cloud, IVideon, либо пилить самостоятельно. Здесь далеко не всё так просто. Естественно, если есть желание сделать нормальный сервис, а не костыль ради изъятия денег у населения (чревато публичным расчленением тебя :D )

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Биллинг для видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 19 дек 2014, 22:21

joffa писал(а):Ребята, какая Web-морда регистратора? Регистратор загнется в случае, если все 400 (даже если и 20) пользователей захотят одновременно лицезреть видео с регистратора. + канал связи должен быть нехилым. Я уже молчу про архив и бедный жесткий диск.
не будет 400 и 20 не будет.
в любом случае рег справится с исходящим каналом, который предоставляет провайдер, а если канал не справится, то тут уже не вина инсталлятора. не думаю, что в бюджет инсталляции будет входить развертывания во дворах собственной сети в каждую квартиру.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»