Установка 200 камер

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Dobryi
Постоянный посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:54

Re: Установка 200 камер

Сообщение Dobryi » 12 фев 2018, 13:20

С камерами решился вопрос уже

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Установка 200 камер

Сообщение Sergiodemaster » 12 фев 2018, 14:00

А какие выбрали то в итоге?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Установка 200 камер

Сообщение AlienP666 » 12 фев 2018, 15:38

Sergiodemaster писал(а):
AlienP666 писал(а): Интересно с чем связана такая уверенность? Почему не RVI, Dahua, Sony, Panasonic, Matrixtech, Polyvision, Elex, SNR и куча других производителей?
Потому что Хики, Дахуа, Сони, Панасоник - девелоперы, а вся остальная вышеперечисленная братия - наклейщики. Из девелопмента у них дизайн этикеток и, максимум, дизайн корпуса.
AlienP666 писал(а):За все время, что я занимаюсь видяхой Хики или Дахуа себя проявили далеко не лучше китайских. Минусы стоимость, гарантия, качество изображения к сожалению тоже порой оставляет желать лучшего.
Я вас удивлю - но Хики и Дахуа - китайские производители :smile:
AlienP666 писал(а):Почему задаю этот вопрос? Только лишь потому, что мне непонятна узконаправленность. Срач разводить тоже бы не хотелось, но зачастую ошибочное мнение вводит в заблуждение большинство людей и порой переубеждать их приходится только временем и их же кошельком. Много клиентов сменили свое мнение в сторону "альтернативы" после того как столкнулись с сервисами Дахуа и Хика. Хики развили такую известность благодаря лобизму определенного круга людей. Дахуа появились в России тоже благодаря лобизму. Про beward вообще думаю рассказывать не стоит. Что касается Sony и Panasonic все понимают, что стоимость таких продуктов зашкаливает все разумные пределы, да они в свое время были на высоте, но их время ушло.
Так вы сами на него и ответили.
Из доступных по цене и приемлемых по качеству и остаются Хики да Дахуа.


Читайте внимательно, а не для того чтобы отписаться. Вопрос стоял именно в том, зачем выделен только один производитель и почему именно такая уверенность в том, что Хик надежен? И опять же откуда такая инфа, что девелопер только те что вы перечислили? Так вставили знакомое слово или много работаете с заводами? Опять же повторюсь не стоит говорить о том чего не знаете и не стоит вводить в заблуждение основную массу.

По поводу Хика я вас удивлю еще больше - всю жизнь был корейцем и корейцем остается. Да и еще больше удивлю если скажу, что есть альтернативы Хику и Дахуа как по качеству так и по цене. Причем Дахуа как раз является китайцем, но в ценой как у корейца.

Вы так же слепо уверены как продаван с пеной у рта доказывающий, что beward круче всех.

Dobryi
Постоянный посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:54

Re: Установка 200 камер

Сообщение Dobryi » 12 фев 2018, 16:37

Sergiodemaster писал(а):А какие выбрали то в итоге?
Rvi, есть уличные и комнатные, все в пределах 10 тыс за камеру

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Установка 200 камер

Сообщение Sergiodemaster » 12 фев 2018, 16:57

AlienP666 писал(а): Читайте внимательно, а не для того чтобы отписаться. Вопрос стоял именно в том, зачем выделен только один производитель и почему именно такая уверенность в том, что Хик надежен?
Опыт использования и результаты личных тестов.
AlienP666 писал(а):И опять же откуда такая инфа, что девелопер только те что вы перечислили? Так вставили знакомое слово или много работаете с заводами? Опять же повторюсь не стоит говорить о том чего не знаете и не стоит вводить в заблуждение основную массу.
Уважаемый, я смотрю вы тут профессионал в третьем поколении?
AlienP666 писал(а):По поводу Хика я вас удивлю еще больше - всю жизнь был корейцем и корейцем остается. Да и еще больше удивлю если скажу, что есть альтернативы Хику и Дахуа как по качеству так и по цене. Причем Дахуа как раз является китайцем, но в ценой как у корейца.
http://www.hikvision.com/us/contacthikvision_62.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Headquarters
No.555 Qianmo Road, Binjiang District, Hangzhou 310052, China
Tel: +86-571-8807-5998
Fax: +86-571-8993-5635
Email: overseasbusiness@hikvision.com; sales@hikvision.com
HSRC (Hikvision Security Response Center) Email: HSRC@hikvision.com"
И давно у нас Корея переехала в Китай?
AlienP666 писал(а):Вы так же слепо уверены как продаван с пеной у рта доказывающий, что beward круче всех.
Мне вообще срать кто там круче, я рекомендовал по соотношению цена-качество на коммерческий объект.
Дома у меня стоят камеры ХМ и за их цену меня устраивает.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Установка 200 камер

Сообщение kROOT » 12 фев 2018, 18:21

Dobryi писал(а):
Sergiodemaster писал(а):А какие выбрали то в итоге?
Rvi, есть уличные и комнатные, все в пределах 10 тыс за камеру
Rvi по цене нормальных брендов? Мне кажется Вы переплатили.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Установка 200 камер

Сообщение VirtualLink » 12 фев 2018, 18:37

Может действительно все это время Hikvision был корейским, но собирался в другом месте???!!!
Но, мне кажется, что брат Ким еще не выстрелил своим Jong-unVision, а южные поделки так не летают!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка 200 камер

Сообщение GenaSPB » 12 фев 2018, 20:27

С какого перепугу хик стал корейским? Надёжность его для меня подтверждена сотнями, если уже не тысячами установленных камер. Большой объект на ХМ это выкопать себе яму.

Dobryi
Постоянный посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:54

Re: Установка 200 камер

Сообщение Dobryi » 12 фев 2018, 21:11

kROOT писал(а):
Dobryi писал(а):
Sergiodemaster писал(а):А какие выбрали то в итоге?
Rvi, есть уличные и комнатные, все в пределах 10 тыс за камеру
Rvi по цене нормальных брендов? Мне кажется Вы переплатили.
Так плачу не я)))), но камеры очень не плохи и гарантия и тех поддержка есть.
П.С. а нормальные брэнды это какие???

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Установка 200 камер

Сообщение VirtualLink » 12 фев 2018, 21:26

Dobryi писал(а): Так плачу не я)))), но камеры очень не плохи и гарантия и тех поддержка есть.
:lol:

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Установка 200 камер

Сообщение KoTuK » 13 фев 2018, 06:43

платишь не ты, а головняк потом достанеться тебе ;)


у каждого инстоаляра свои предпочтения среди производителей
кто то любит бевард с пеной у рта, кто то хики дахуа, кто то рвиа (раньше это был хик с наклейкой рви,, сейчас это дахуа) кто то любит аксис и сони с бошем, кто -то мобитиксы или гетебёрги. кто то хми.

по моему мненинию, рви не слишком оптимальный выбор - плюс только один что он якобы РФ производитель и всё.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Установка 200 камер

Сообщение AlienP666 » 13 фев 2018, 07:33

VirtualLink писал(а):Может действительно все это время Hikvision был корейским, но собирался в другом месте???!!!
Но, мне кажется, что брат Ким еще не выстрелил своим Jong-unVision, а южные поделки так не летают!
GenaSPB писал(а):С какого перепугу хик стал корейским? Надёжность его для меня подтверждена сотнями, если уже не тысячами установленных камер. Большой объект на ХМ это выкопать себе яму.
Согласен ошибся, головной офис китай, первый Хик с которым работал не один год были именно кореец и написано было made in korea. Потому и ошибочное мнение :smile: .
KoTuK писал(а):платишь не ты, а головняк потом достанеться тебе ;)

по моему мненинию, рви не слишком оптимальный выбор - плюс только один что он якобы РФ производитель и всё.


RVI сам по себе это OEM и состоит из китайской сборной солянки, но большинстве это Dahua. В том, что они занимаются производством (чего-то) в РФ возможно, но сомневаюсь, что это производство видеонаблюдения.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»