видеонаблюдение: двор, вход в подъъезд.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Dmitry

Сообщение Dmitry » 24 июн 2010, 09:43

AlexPo писал(а):Сейчас появилось цветных камер очень приличного качества за небольшие деньги

Какие вы имеете ввиду? Можете пару моделей указать?

А пару камер действительно стоит поставить на общий план, чтоб цвет машин различать и одежды. Но все цветные нет смысла ставить.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 24 июн 2010, 10:29

На каждый подъезд свою камеру с полем зрения по двери, в ней будут различимы лица входящих людей, цвет при этом не имеет смысла. Весь двор свмотрят цветные день/ночь камеры, они позволят просмотреть все происшествия но очень мелко, ни лиц, ни примет людей, ни номеров машин, но цвет одежды и машины будет.

farlow

Сообщение farlow » 24 июн 2010, 10:31

Рустам писал(а):На каждый подъезд свою камеру с полем зрения по двери, в ней будут различимы лица входящих людей, цвет при этом не имеет смысла. Весь двор свмотрят цветные день/ночь камеры, они позволят просмотреть все происшествия но очень мелко, ни лиц, ни примет людей, ни номеров машин, но цвет одежды и машины будет.
взял на зметку, я так понимаю тут простой девой камеры хватит?

какие еще варианты есть?

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение AlexPo » 24 июн 2010, 11:19

MDC-6220VTD-20H, вполне для улицы
XSD-2400 для подъезда

farlow

Сообщение farlow » 24 июн 2010, 11:30

а для полного счастья выне могли бы приложить пару картинок которые снимают камеры?
я почти уверен, что все присутствующие здесь так или иначе занимаются видеонаблюдением и имеют доступ к некоторым камерам.
очень хотелось бы посмотреть, что же умеет та или иная камера, а то сухой характеристики маловато.

заранее спасибо

Dmitry

Сообщение Dmitry » 24 июн 2010, 11:37

Действительно, мне тоже интересно было бы посмотреть реальную картинку, а лучше всего тест. Поскольку сам сталкивался что из 520 ТВЛ показывает только 400 ТВЛ

Рустам
Специалист
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 24 июн 2010, 14:02

Вариант ставить камеру не на входную дверь подъезда, а глубже, на следующих дверях или на лестнице. Там освещённость меняется с течением суток гораздо слабее и можно ставить более дешёвые без автодиафрагмы и термокожуха камеры. Но это надо лестницу узкую. Тут можно ставить камеры с ИК-подсветкой на случай перегорания подъездного освещения, близкое расстояние при съёмке очень этому способствует, но только эта подсветка она весьма даже видимая красным светом.

farlow

Сообщение farlow » 24 июн 2010, 14:05

внутриподъездную камеру не рассматриваю, слишком маленький эффект

farlow

Сообщение farlow » 24 июн 2010, 16:35

весь день ходил думал
если делать, то сразу весь двор, а это 3 дома
Изображение
насчет подъездных бюджетных, но четких камер я наверно погорячился.
наверно это неплохой вариант, в каждый подъезд для фотки лица, и немного цветных на улицу, чтоб общую обстановку видеть.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 24 июн 2010, 23:11

3 хороших ч/б камеры на въезды, 3 камеры цветные день/ночь, 6 камер на подъезды можно хоть такие
Изображение VPSR24-2330LIR-36-3P12

Dmitry

Сообщение Dmitry » 24 июн 2010, 23:20

GenaSPB писал(а):3 хороших ч/б камеры на въезды, 3 камеры цветные день/ночь,
А каков смысл ч/б в данном случае?

Аватара пользователя
molyman
Специалист
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение molyman » 24 июн 2010, 23:34

Твоя схема такова я думаю надо взять приемопередатчики с грозозащитой и поставить камеры аналоговые.
Схема прокладки скорей всего будет такой
Снизу по стоякам на последний этаж дома витая пара там кросс-бокс от кросс-бокса уличная витая пара на другой дом.
и так до места записи и архивации системы.
Камеры бери день/ночь 500-530 твл. день 0.3 люкса ночь 0.003 люкса + подсветку надо бы выглядит хреново но мощная штука и на 220 вольт.
http://www.silicon-s.ru/catalog/videod/ik/6660/
в комп платы такие я бы поставил отличная штука
http://dssl.ru/products/trassir-silen/
Приемопередатчики по витой тоже можно бюджетные типа
http://www.v1electronics.ru/product/ttp111vts/ сайт тормозит дождись они переделывают старый сайт
ну вот вроде как бы.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»