Прокладка "последнего" метра

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить

"Последний" метр до видеорегистратора

Открытый жгут
11
48%
В кабель канале
9
39%
В гофре
2
9%
Свой вариант
1
4%
 
Всего голосов: 23

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 03 сен 2018, 20:36

AlexLider писал(а):А как вам вариант окультуривания с патч-панелью?

Изображение
Использование патч-панелей целесообразна только в том случае, если ваши магистрали выполнены ЖЕСТКИМ магистральным кабелем, а вот для коммутации панели с устройством - вы используете ГИБКИЙ патч-корт.
ЗЫ
Сегодня на объекте заказчика при проведении пуска-наладки, столкнулся с подобным идиотизмом - СКС на FTP-5 для 80-ти ШЗ-камеры с POE сведены в шкаф на патч-панели, патч-кордов естественно не закупили с мотивацией - Зачем платить за "хвосты", если мы можем обжать UTP-иху сами!!!
я задал резонный вопрос - Ну а зачем вам тогда патч-панели, обжимайте прямо магистральные FTP, сэкономите еще и на панелях.
На что мне ответили - Нельзя, по проекту не так.
На что я - Но по проекту у вас патч-корды, а не обжатая жесткая UTP пятой категории!!!!
- А разве обжатая UTP - это не патч-корд?
- Нет, потому что корд - это веревка, а никак не четыре пары одножильной проволоки 8х0,5.

Вот так и поговорили.
Что будет завтра - не знаю, купят корды, или будут обжимать, а затем через коленку гнуть 50-ти сантиметровые концы UTP от панели до коммутаторов, ну а потом будут бегать и искать почему же у них POE не ПОЕт и где же у них контакты - не контактируют.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение AlienP666 » 04 сен 2018, 06:37

Tюрин BB писал(а):Зачем платить за "хвосты", если мы можем обжать UTP-иху сами!!!
Согласен много таких экономистов, потом бегают и кричат оборудование гавно, нихера ничего не работает, а прозвонить свои самолепные концы ума не хватает :facepalm: . Хуже всего когда наобжимают хворост, а тестера нет вообще :hollywood: .

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Sonya » 04 сен 2018, 08:49

S@rge писал(а):Дык есть же BNC-коннекторы под винт:
В месте крепления провод легко обламывается.
Придётся делать вот такой колхоз:
bnc1.jpg
bnc2.jpg
Потому и предлагал брать гибкие хвосты, чтобы зафиксировать жёсткую часть в кабель-канале, а гибкую - к регистратору.
Взял себе пучок метровых BNC патч-кордов, порежу их на хвосты и поставлю на замену глючным коннекторам.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение S@rge » 04 сен 2018, 11:25

Sonya писал(а):В месте крепления провод легко обламывается.
Придётся делать вот такой колхоз:
...
Потому и предлагал брать гибкие хвосты, чтобы зафиксировать жёсткую часть в кабель-канале, а гибкую - к регистратору.
Взял себе пучок метровых BNC патч-кордов, порежу их на хвосты и поставлю на замену глючным коннекторам.
ИМХО парой стяжек надежнее.
...
Нинада заводские стяжки курочить. Лучше докупить под каждый патчкорд копеечные соединители папа-папа
Изображение
и спрятать старые сопли в какой-нибудь шкафчик, чтоб исключить внешнее воздействие в местах соединения с патч-кордами.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Sonya » 04 сен 2018, 11:41

S@rge писал(а):Нинада заводские стяжки курочить. Лучше докупить под каждый патчкорд копеечные соединители папа-папа
Я собирался уменьшить количество соединений, а не увеличивать их.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение S@rge » 04 сен 2018, 11:49

Sonya
Эти "увеличенные" соединения всяко надежнее ваших скруток - в них контакт не пропадет как ни шелеви.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Sonya » 04 сен 2018, 11:56

S@rge писал(а):Эти "увеличенные" соединения всяко надежнее ваших скруток - в них контакт не пропадет как ни шелеви.
Не буду спорить, пусть каждый остаётся при своём.
Про скрутки я не писал, обычно использую 3M скотчлоки, достаточно надёжное соединение, благодаря гелю не окисляется.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение KonBez » 04 сен 2018, 12:37

AlienP666 писал(а):
Sonya писал(а):Буквально на днях ремонтировал систему из 32 аналоговых камер, вот там такой зоопарк разъёмом и кабелей (от витой пары до толстенного жёсткого коаксиала), причём всё это ненадёжно: чуть тронешь рег, и сразу несколько камер гаснет. Закажу себе под эту переделку.
:D Часто такое встречается, особенно когда провода пробрасывать нельзя, а хозе хочется все камерами увешать. Вот и приходится различным колхозом заниматься :roll: .
Мои глаза, Лучше бы я этого не видел))) Скрутка коаксиала. Ладно будет время выложу мой способ скрутки - надёжный, проверен на самонесущих воздушках и в гибких подвижных соединениях.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение KonBez » 04 сен 2018, 12:40

S@rge писал(а):
Sonya писал(а):Дешёвый колхоз, но неплохой вариант для бюджетного монтажа и переделки существующих ужастиков.
А лучше закажите фирменные каёбочки у KonBez. :smile:
Спасибо за рекламу S@rge :beer: =@ Ну действительно, у меня как-то сильно подгорело от такого колхоза и я придумал как убрать подвижные соединения в коаксиале и витухе. Аналог патч-панелей для малых объёмов.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение kROOT » 04 сен 2018, 12:56

Господи, когда же вы забросите этот устаревший аналог? Тянуть от каждой камеры кабель до рега, ловить кучу помех и т.д., и главное ради чего? Мнимой экономии, которая все больше становится повышенными расходами.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение AlienP666 » 04 сен 2018, 13:01

Думаю, что это произойдет очень не скоро. Причин на то очень много, да и в качестве особо потерь нет, порой даже наоборот. А еще не за горами 4К AHD :vampire: так что будем посмотреть.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение kROOT » 04 сен 2018, 13:08

Если на реальных объектах смотреть, там где и кабель длинный и помехи ловятся, то толку от этих 4К? А ресурсы регистратора на кодирование этих 4К? При мощных вычислениях всегда распределенные системы выигрывают у централизованных.
Да и толку от этих 4К? 4мп не пошли, 5мп не пошли, почему 8мп должны пойти? Только специализированные задачи, соответственно малый объем и высокая цена. Я понимаю маркетологов, без раздувания мегапикселей нет развития отросли, но ведь надо из реальных потребностей исходить.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»