Прокладка "последнего" метра

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить

"Последний" метр до видеорегистратора

Открытый жгут
11
48%
В кабель канале
9
39%
В гофре
2
9%
Свой вариант
1
4%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение AlexLider » 13 фев 2018, 01:15

KonBez писал(а): Какая-то идеальная вселенная у Лидера всех Алексов, не хочешь делать как просят - обычно говорят "Свободен!"
:D Да все просто! Это способ набивания цены.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Sergiodemaster » 13 фев 2018, 09:32

AlexLider писал(а):
KonBez писал(а): Какая-то идеальная вселенная у Лидера всех Алексов, не хочешь делать как просят - обычно говорят "Свободен!"
:D Да все просто! Это способ набивания цены.
Ну так надо просто популярно разъяснять, почему так.
И если клиент все равно настаивает - отказывать в гарантии под подпись.

Обычно уже после популярных объяснений сопротивление сходит на нет.

Dozorip
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 16:21

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Dozorip » 13 фев 2018, 13:39

AlexLider писал(а):Золотое правило любого проекта или монтажа: никогда ни при каких условиях не размещать оборудование в кабинете начальника, бухгалтерии, секретарей, если конечно всем им не вздумается переехать из кабинета в кабинет.
Оборудование размещается в специально отведенном месте, с подведенным электропитанием, с полочками и со всей прочей фигней.
Если оборудование ложится, то его надо ложить. Если оборудование вешается на стену, значит, его надо вешать на стену. И никак иначе! Не надо идти на поводу, мол, я хочу так да так. Учимся говорить Нет и твердо стоим на своем, как стояли наши предки под Москвой, под Лениградом, под Сталинградом и под Курском.
Для всяких полочек, доп.розеток существуют плотники-слесари и электрики соответственно!
Не понимаю к чему такая принципиальность. Не везде есть специальные отведённые места. Надо слушать клиента и выполнить его пожелания по максимуму. Тогда будут новые заказа, и лучшие рекомендации о твоей работе. Говоришь клиенту "Нет" и тогда стоишь в сторонке когда другой возьмёт и сделает, как того желает клиент. Надо вертикально поставить настольный рег. нет проблем.
Надо в кабинет или не чердак не проблем. Только нужно немножко подумать как лучше это сделать.
Кто со мной не согласен? Фото моих "последних метров".
Вложения
База отдыха.jpg
Автосервис.jpg

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Sergiodemaster » 13 фев 2018, 15:48

В ящике - да, просто на стене в зоне прямого доступа руками - нет. Хотя бы потому, что через месяц другой всенепременно начнутся проблемы с неконтактами bnc разъемов.

Dozorip
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 16:21

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Dozorip » 13 фев 2018, 16:07

Sergiodemaster писал(а):В ящике - да, просто на стене в зоне прямого доступа руками - нет. Хотя бы потому, что через месяц другой всенепременно начнутся проблемы с неконтактами bnc разъемов.
Всё ни так плохо на самом деле. Можно в магазинах, у касс, без ящиков, без проблем, главное не в проходе и провода не под ногами, и не весят с полки под своим весом вытягиваясь из bnc разъемов.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение S@rge » 13 фев 2018, 16:24

Dozorip писал(а):Фото моих "последних метров".
А в чем сакральный смысл наклейки "ведется видеонаблюдение" внутри закрытого ящика? :roll: Если он все время открыт, то зачем тогда дверца?

З.Ы. А так все аккуратно - приятно смотреть! :good:

Аватара пользователя
begemot
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 18:36

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение begemot » 13 фев 2018, 17:35

2 Dozorip - Красота!!!! А что за БП?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение kROOT » 13 фев 2018, 18:09

S@rge писал(а):А в чем сакральный смысл наклейки "ведется видеонаблюдение" внутри закрытого ящика? :roll:
Надо же кудато рекламную наклейку хика деть. А так не надо пытаться сбоку посмотреть, что за железка, сразу видно.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение KonBez » 13 фев 2018, 19:57

Dozorip писал(а): Кто со мной не согласен? Фото моих "последних метров".
Шикарно!
Правда на первом фото я уже понимаю муки выдернуть BNC из второго ряда, пальцы не пролезут.
Какая марка у БП? Есть выхода под аккумулятор?
Второе фото отлично.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение SergeyA » 13 фев 2018, 20:41

На этот очень похож
БП.jpeg

Dozorip
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 16:21

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Dozorip » 13 фев 2018, 22:28

SergeyA писал(а):На этот очень похож
БП.jpeg
Да БП Акордтек. С наклейками тоже верно чтобы видно Hik.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение AlexLider » 14 фев 2018, 07:29

Dozorip писал(а): Не понимаю к чему такая принципиальность. Не везде есть специальные отведённые места. Надо слушать клиента и выполнить его пожелания по максимуму. Тогда будут новые заказа, и лучшие рекомендации о твоей работе. Говоришь клиенту "Нет" и тогда стоишь в сторонке когда другой возьмёт и сделает, как того желает клиент. Надо вертикально поставить настольный рег. нет проблем.
Надо в кабинет или не чердак не проблем. Только нужно немножко подумать как лучше это сделать.
Кто со мной не согласен? Фото моих "последних метров".
Вот именно! Надо уметь слушать, а не идти на поводу.
Вертикальное расположение регистраторов далеко не хорошо сказывается на сроке службы жестких дисков. С другой стороны - вертикальное размещение улучшает охлаждение, а сам регистратор не занимает много места на столе, полочке и т.д.
Конечно надо максимально стараться, но при этом не делать лишнюю работу, не оказывать медвежьи услуги - в рамках компетенции, так сказать.
Умение говорить Нет во многих случаях ценно, а метод Нет позволяет набить цену за услуги.
Работу сделает кто-то другой? За 3 копейки - пожалуйста, я ничуть не против. За более чем 10-летний опыт работы не было ни одного случая обращения за помощью к "кому-то другим". Где эти люди? Почему они скрываются и уклоняются от работы?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»