Помогите выбрать ИБП для системы видеонаблюдения

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Помогите выбрать ИБП для системы видеонаблюдения

Сообщение Dim32 » 29 июн 2018, 08:38

ALEX_SE писал(а):Когда указано такое время автономной работы может предполагаться что частенько надолго выключается свет (а бывает что и ежедневно - например в гаражах или складах на ночь).

В этом случае большая часть обычных РИПов работать не будет - тупо не успеет зарядится. Нужно выбирать с большим зарядным током. 6А нагрузка для такого времени это (с небольшим запасом) порядка 40Ач емкость нужна. При токе заряда 4А время нужно порядка 14ч. ну поменьше может если БП умный и отключит АКБ при достижении нижнего уровня напряжения.
То есть уже нужен ИБП минимум на 10А с током заряда до 4А. Далеко не каждый такое умеет. А обычно токи заряда 0.5-0.7А а то и меньше. Зависит еще от нагрузки.

Это если мое предположение верно о частых и долгих отключениях света. Тот же SKAT-V.16 с его током заряда 1А будет заряжать АКБ пару суток. А у тех же РИПов или Скатов (но не у всех) ток заряда вообще 0.3-0.5А что для зарядки потребует почти неделю.

Так что уточните режим работы питающей сети - на сколько часты отключения.
Объект - офис, отключения очень редко. В принципе, можно время автономной работы уменьшить до 2-х часов.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите выбрать ИБП для системы видеонаблюдения

Сообщение AlienP666 » 29 июн 2018, 08:46

Думаю обычный компьютерный 1500 справится с задачей. Есть UPS у которых сзади встроена розетка. Вот здесь ЖМИ можно примерно прицениться. Цена вполне адекватная и не столь пугающая. Учитывайте только что в среднем такие вещи живут года два или три, а потом замена аккума.
Последний раз редактировалось AlienP666 29 июн 2018, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Помогите выбрать ИБП для системы видеонаблюдения

Сообщение Dim32 » 29 июн 2018, 08:52

AlienP666 писал(а):Думаю обычный компьютерный 1500 справится с задачей. Есть UPS у которых сзади встроена розетка. Вот здесь =g45-g42]ЖМИ можно примерно прицениться. Цена вполне адекватная и не столь пугающая. Учитывайте только что в среднем такие вещи живут года два или три, а потом замена аккума.
Компьютерные бесперебойники не рассматриваются. Нужно что то типа https://bast.ru/products/ops/" onclick="window.open(this.href);return false; или https://skat-ups.ru/ibp-dlya-sistem-vid ... niya-cctv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Dim32 29 июн 2018, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите выбрать ИБП для системы видеонаблюдения

Сообщение AlienP666 » 29 июн 2018, 08:53

Dim32 писал(а):
AlienP666 писал(а):Думаю обычный компьютерный 1500 справится с задачей. Есть UPS у которых сзади встроена розетка. Вот здесь =g45-g42]ЖМИ можно примерно прицениться. Цена вполне адекватная и не столь пугающая. Учитывайте только что в среднем такие вещи живут года два или три, а потом замена аккума.
Компьютерные бесперебойники не рассматриваются. Нужно что то типа https://bast.ru/products/ops/" onclick="window.open(this.href);return false;
Дело ваше :smile: .

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Помогите выбрать ИБП для системы видеонаблюдения

Сообщение ALEX_SE » 29 июн 2018, 09:51

Объект - офис, отключения очень редко. В принципе, можно время автономной работы уменьшить до 2-х часов.
17Ач хватит АКБ на 2 часа.
Если специальные не рассматриваете для видеонаблюдения (плюс в том что каждый выход отдельную защиту имеет и КЗ на одной камере не уложит остальные вместе с регистратором по причине отсутствия питания) то из бюджетного РАПАН-60 исп.26. Можно поставить АКБ до 26 Ач. Из хороших СКАТ-1200У но дороже вдвое за счет сертификата и контроля выходов. Его плюс можете прикрутить к нему недорогой девайс SMS-контроля выходов от того же Арсенала Сибирского и будете знать о проблемах с питанием.

Планки коммутационные с защитой каждого выхода продаются отдельно в принципе, встречал такие.

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Помогите выбрать ИБП для системы видеонаблюдения

Сообщение Тюрин ВВ » 29 июн 2018, 09:58

AlienP666 писал(а):Думаю обычный компьютерный 1500 справится с задачей.
Слышь :Bravo: теоретик-думальщик, а ты сам-то хоть раз в живую пробовал из того что на советовал понажимать, да еще и семерошными АКБ, выдержать хоть один из "насоветованных" в режиме резерва в течении 2 часов, ну хотя бы на холостом ходу.
Так что ты "практикант" попробуй это для начала, а вот когда испробуешь, может хоть тогда - научишься думать до того - как советы на красной площади давать.

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Помогите выбрать ИБП для системы видеонаблюдения

Сообщение Тюрин ВВ » 29 июн 2018, 10:06

ALEX_SE писал(а): то из бюджетного РАПАН-60 исп.26. Можно поставить АКБ до 26 Ач. Из хороших СКАТ-1200У
Ни РАПАН ни СКАТ - НЕ РЕШАЕТ проблему ДВУХЧАСОВОГО питания HDD, от слова никак, из-за "больших" перепадов выходных напряжений!!!!
Винт тупо остановиться или начнет лагать при работе от АКБ, как только напряжение на выходи БИРП-а снизится ниже 11,5 В!!!!

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите выбрать ИБП для системы видеонаблюдения

Сообщение AlienP666 » 29 июн 2018, 10:57

Тюрин ВВ писал(а):
AlienP666 писал(а):Думаю обычный компьютерный 1500 справится с задачей.
Слышь :Bravo: теоретик-думальщик, а ты сам-то хоть раз в живую пробовал из того что на советовал понажимать, да еще и семерошными АКБ, выдержать хоть один из "насоветованных" в режиме резерва в течении 2 часов, ну хотя бы на холостом ходу.
Так что ты "практикант" попробуй это для начала, а вот когда испробуешь, может хоть тогда - научишься думать до того - как советы на красной площади давать.
Во первых, тыкать мне не надо, я водку с вами не пил и пить не собираюсь и ни к чему переходить на личности Изображение.
Во вторых, 1500 спокойно справляется со своими обязанностями в течении 3 часов. Проверено практикой, а не твоей пустозвонной теорией Изображение
В третьих, уж если пишите всякую ересь, так обосновывайте и не вырванными из гуглаяндекса контекстами, а конкретными случаями.
В четвертых, я давно понял, что со всего форума вы у нас один адекват. Вот только что-то ни одного вашего дельного совета пока не увидел, кроме флуда который вы пытаетесь вставить в каждую тему. Видимо этим самым вы ублажаете свой воспаленный мозг, ради бога, но только не в ущерб остальным :wink: .

P.S.
Вы о чем :D ? Какая красная площадь :ROFL: ? Опять раннее осеннее обострение? Или еще весеннее не прошло? :wink:

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Помогите выбрать ИБП для системы видеонаблюдения

Сообщение Тюрин ВВ » 29 июн 2018, 11:12

Так и я с тобой вроде как на одном гектаре - срать не садился и в засос после брудершафта тебя не целовался, но ты же школота начал ты-кать мне с первых же дней моего появления на форуме, это перво касательно личностей.
Ну а второе - касательно якобы флуда, так кто как не ты, кинул на отвяжись яндсово-гугловую ссыль на UPS-ы с 7-ми А/Ч АКБ, да еще с рекомендациями - выбирайте какой хотите, мол все потянут два часа!!!
Так что если - не умеешь считать амераж а-ля время резерва, то лучше промолчи по поводу своего флуда.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите выбрать ИБП для системы видеонаблюдения

Сообщение AlienP666 » 29 июн 2018, 11:24

AlienP666 писал(а): можно примерно прицениться.
Читать научись :D .
Тюрин ВВ писал(а): срать не садился и в засос не целовался
Я же говорю, сразу видно все нутро ваше :bad: . Что в голове то и на языке :crazy: . Я думал там у вас просто бардак, а у вас там оказывается насрано :ROFL: . Да еще и с белосиними наклонностями. Это вам с такими мыслями не на форум надо, а на радужные парады и вечеринки :bad: .

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Помогите выбрать ИБП для системы видеонаблюдения

Сообщение Тюрин ВВ » 29 июн 2018, 11:34

Ну молодец что хоть по поводу расчета времени = ампеража промолчал, по чаще молчать будешь, так глядишь и за умного сойдешь, БДСМ ценитель ты наш местный.

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Помогите выбрать ИБП для системы видеонаблюдения

Сообщение Dim32 » 29 июн 2018, 12:21

ALEX_SE писал(а):
Объект - офис, отключения очень редко. В принципе, можно время автономной работы уменьшить до 2-х часов.
17Ач хватит АКБ на 2 часа.
Если специальные не рассматриваете для видеонаблюдения (плюс в том что каждый выход отдельную защиту имеет и КЗ на одной камере не уложит остальные вместе с регистратором по причине отсутствия питания) то из бюджетного РАПАН-60 исп.26. Можно поставить АКБ до 26 Ач. Из хороших СКАТ-1200У но дороже вдвое за счет сертификата и контроля выходов. Его плюс можете прикрутить к нему недорогой девайс SMS-контроля выходов от того же Арсенала Сибирского и будете знать о проблемах с питанием.

Планки коммутационные с защитой каждого выхода продаются отдельно в принципе, встречал такие.
Почитал про рапан 60. Пишут:
В новой модификации (Рапан 60) защита выхода от перегрузки по току (короткого замыкания). Автоматическое отключение нагрузки для предотвращения глубокого разряда аккумулятора в резервном режиме происходит при 10,5~11,0В.

Т.е. при глубоком разряде можно вполне ушатать ЖД.
По поводу СКАТ-1200У. Как я понял, там на выходе тоже самое, от 10,5 - 13,95. Тоже не подходит.
По всей видимости, нужно искать 24-вольтовый ИБП и колхозить преобразователи на 12 в.
Но хотелось бы готовое решение найти.
Вложения
скат.jpg
Последний раз редактировалось Dim32 29 июн 2018, 12:34, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»