Самопроизвольная перезагрузка DVR.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Miha-185
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10

Самопроизвольная перезагрузка DVR.

Сообщение Miha-185 » 06 мар 2019, 21:12

Доброго времени суток!
Имеется 8ми кнальный CCTV Digital Video Recorder 8CH 1080N 960P 720P 5 in 1 Wifi Hybrid Coaxial DVR Onvif Cloud P2P NVR CVI TVi AHD IP Cam.
Называется он-WUSONGLUSAN.
Работает,меньше полугода.Жёсткий диск-WD10PURZ 1TB.
Источником питания служит двухканальный ИПБ Meanwell ADD-55A (12В и 5В).
Проблема заключается в том,что регистратор,периодически самопроизвольно перезагружается.У меня была подобная проблема,с моим первым DVR регистратором,для аналоговых камер наблюдения.Грешил на родной источник питания.Менял их,несколько раз.Проблема-осталась.
В чём может быть причина? И лечится ли это? .

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Самопроизвольная перезагрузка DVR.

Сообщение kROOT » 06 мар 2019, 21:20

А сколько точно вольт на выходе ИПБ?
Облако отключено? Наружу порты открыты? Периодически это как часто? Фото меню?

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Самопроизвольная перезагрузка DVR.

Сообщение Sonya » 08 мар 2019, 09:51

Добавлю ещё: проверьте состояние жёсткого диска и шлейфа, так как рег может перезагружаться ещё и при ошибках с диском. Ну и откройте, наконец, логи, чтобы установить причину перезагрузок.

Miha-185
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10

Re: Самопроизвольная перезагрузка DVR.

Сообщение Miha-185 » 01 май 2019, 08:18

Я прошу прощения,за позднее "зажигание".Честно говоря,я забыл,что запостил тему на форуме.Проблема-осталась.
kROOT! Напряжение на ИБП: 12.57В.На бесперебойнике сидит,помимо регистратора 2 проводные MINI AHD 1080p камеры,одна IP MINI 1080p камера,и GSM сигнализация.Бесперебойник рассчитан на ток-5А.Нагрузка,не превышает допустимый предел.
Облако-отключено.Не совсем понятен вопрос: порты наружу открыты? Какие именно порты?
Что касается хард диска и шлейфов.Диск-новый,из магазина,WD10PURZ 1TB,был куплен,одновременно с регистратором.На бэды-не тестировал.
В шлейфе,я ничего не обнаружил,работает.Можно конечно заменить,но есть ли необходимость?
Перезагрузка происходит,восновном-ночью.Это бывает раз в два-три дня.Автоматическая перезагрузка-отключена.Я слышу,как регистратор-"пищит".Не успеваю среагировать.То,что потом,при обращении к меню,он запрашивает авторизацию,говорит о том,что он-перезагружался.
Вложения
1.jpg
13.jpg
14.jpg

Miha-185
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10

Re: Самопроизвольная перезагрузка DVR.

Сообщение Miha-185 » 01 май 2019, 08:29

Продолжение:
Вложения
2.jpg

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Самопроизвольная перезагрузка DVR.

Сообщение kROOT » 01 май 2019, 10:42

Там есть в разделе тревоги "Ошибки", в них при срабатывании может происходить перезагрузка.
Вам через вайфай регистратор подключен чтоли? Или по кабелю? Может с адресами какой то конфликт?

Miha-185
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10

Re: Самопроизвольная перезагрузка DVR.

Сообщение Miha-185 » 03 май 2019, 12:03

В DVR имеется 2 USB и RJ45 порты.К одному USB подключена мышка,во втором-резервная флэшка. Вообщем-то,предусмотрено подключение по Wi-Fi,и в комплекте с DVR шёл адаптер,но я им не пользуюсь,из-за его глюков,и из-за того,что он,очень сильно нагревается.Для подключения к своей Сети,в другой комнате,я использую мини Wi-Fi роутер-усилитель,настроенный,как точка доступа основного роутера.Подключен DVR к мини роутеру эзернет кабелем.Конфликта адресов,теоретически, быть не может.Да и перезагружается рекодер,восновном,тогда,когда я отключаю Wi-Fi усилитель.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»