Проблема в DVR с исходящими тревожными сообщениями.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Miha-185
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10

Проблема в DVR с исходящими тревожными сообщениями.

Сообщение Miha-185 » 13 май 2019, 07:19

Доброго времени суток!
Имеется китайский видеорегистратор: 4MP Surveillance Camera Blue-Ray XMeye Hi3521A 8CH 8 Channel WIFI Hybrid Coaxial 6 in 1 TVI CVI NVR AHD CCTV DVR. Бренд называется-TVPSii.
Подключён DVR к роутеру,через сетевой ХАБ,эзернет кабелем.
Функциональностью его,я был более,чем доволен,до недавнего времени.Все,что связано было с отправкой на почту тревожных сообщений,при срабатывании детектора движения,со скринами камер,вдруг-перестало функционировать.Сетевые настройки в DVR,проверял.Без изменений.Так-же проверил контакты кабелей и разъема RJ45 в DVR.Порты сетевого ХАБа-в порядке. Удалённый просмотр камер со смартфона-работает.
Возникшая проблема аппаратная или софтовая?
Вложения
11.jpg
12.jpg

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Проблема в DVR с исходящими тревожными сообщениями.

Сообщение AlienP666 » 13 май 2019, 08:56

Проверяйте настройки безопасности вашего почтаря, скорее всего изменился режим работы почтаря.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Проблема в DVR с исходящими тревожными сообщениями.

Сообщение Рустам » 13 май 2019, 09:44

Почтовый сервис за бесплатно по дружески решил Вас избавить от получения/рассылки навязчивого спама [по его мнению] :)

Miha-185
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10

Re: Проблема в DVR с исходящими тревожными сообщениями.

Сообщение Miha-185 » 13 май 2019, 11:04

Рустам писал(а):Почтовый сервис за бесплатно по дружески решил Вас избавить от получения/рассылки навязчивого спама [по его мнению] :)
В моей квартире два регистратора.Я отдаю предпочтение AHD 1080p камерам.Чтобы не тянуть "километры" кабелей,через всю квартиру,регистратора-два.
Почтовый сервис GMail,действительно "ругался",что на мой ящик входят сообщения,от неизвестных устройств.Я им отписал,что эти устройства-моя система домашнего видео наблюдения.Вроде как успокоились.
С другого рекодера,на тот-же ящик,как и на все остальные ящики, всё сообщения-приходят. Ради эксперимента,я вбивал настройки параметров SMTP,всех своих 4х ящиков.Два,из которых Российских,2-буржуйских.Кстати,в разделе SMTP настроек,есть кнопка-тестирование.При запуске тестирования,выдаёт сообщение: "Ошибка в имени пользователя или пароле".
На мой взгляд,проблема не в блокировке входящих сообщений.
Последний раз редактировалось Miha-185 13 май 2019, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Проблема в DVR с исходящими тревожными сообщениями.

Сообщение AlienP666 » 13 май 2019, 11:07

Miha-185 писал(а):Что,все почтовые ящики-зашорились??? Ради эксперимента,я вбивал настройки параметров SMTP почты,всех своих 4х ящиков.Два,из которых Российских,2-буржуйских.Кстати,в этом разделе настроек,есть кнопка тестирование.При запуске тестирования,выдаёт сообщение: "Ошибка в имени пользователя или пароле".
Вы почитайте в разделе помощь каждого вашего почтаря как настроить pop для почтовых клиентов и думаю вопрос, о том что "Ошибка в имени пользователя или пароле" отпадет сам собой.

Miha-185
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10

Re: Проблема в DVR с исходящими тревожными сообщениями.

Сообщение Miha-185 » 13 май 2019, 12:22

AlienP666 писал(а): Вы почитайте в разделе помощь каждого вашего почтаря как настроить pop для почтовых клиентов и думаю вопрос, о том что "Ошибка в имени пользователя или пароле" отпадет сам собой.
Для меня не проблема прочесть любой мануал на Английском языке,и не только на нём....Тогда возникает вопрос,почему в обеих регистраторах,абсолютно идентичные настройки SMTP,причём,в них,до недавнего времени,всё-работало,и вдруг,в одном из них,ничего не меняя,появились глюки???
Не могла ли проблема возникнуть,из-за извлечения и подключения резервной флэшки в USB порт, по-горячему?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Проблема в DVR с исходящими тревожными сообщениями.

Сообщение AlienP666 » 13 май 2019, 12:30

Думаю это маловероятно.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»