Проблема с регистратором Hiseeu HSY-A1004NS

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Valkyria
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 20:40

Re: Проблема с регистратором Hiseeu HSY-A1004NS

Сообщение Valkyria » 31 мар 2020, 22:26

Я правильно понимаю, что HD-TWI-камеры на нем будут писать максимум в урезанном 1080? (960х1080)? То есть, для записи в 1920х1080 нужно приобретать IP-камеру?

Valkyria
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 20:40

Re: Проблема с регистратором Hiseeu HSY-A1004NS

Сообщение Valkyria » 01 апр 2020, 22:12

Еще вопрос. Можно ли под этот регистратор (на будущее) взять IP 5-мегапиксельную камеру? Запись будет идти в 1080? Или она запустится только на NVR-регах с поддержкой записи 5Мп?

Valkyria
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 20:40

Re: Проблема с регистратором Hiseeu HSY-A1004NS

Сообщение Valkyria » 02 апр 2020, 20:27

Похоже на сайте тоже карантин. Пока ждал ответа, заказал на али IP Besder 2Mp за 1500р. При выборе из числа подобных IP-камер определяющим фактором стали не только качество картинки и цена, но и мощная подсветка. Брал вариант с фокусом 6мм, для контроля авто с третьего этажа думаю подойдет.

Valkyria
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 20:40

Re: Проблема с регистратором Hiseeu HSY-A1004NS

Сообщение Valkyria » 11 апр 2020, 17:42

Итак, пришла мне камерка 2 Mp (Besder, с хорошей подсветкой). Подключил ее к данному регу без проблем, все нравится, НО - до сих пор не могу разобраться, почему не идет запись по детектору! Если помимо галок тревоги и записи по движению поставить галку на "писать постоянно", запись постоянного потока идет. И на фоне этого потока видны фрагменты записи по движению. Но если снять галку с постоянной записи, на движение запись осуществляться не будет, регистратор ничего не пишет. В настройках камеры детектор движения активирован, сетка выставлена на все покрытие. Предыдущая камера 720 HiWach писала все без вопросов. В чем проблема, не понимаю.

Valkyria
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 20:40

Re: Проблема с регистратором Hiseeu HSY-A1004NS

Сообщение Valkyria » 11 апр 2020, 22:50

Разговариваю похоже сам с собой, ну да ладно, я вроде разобрался. Поделюсь, вдруг кому пригодится.
Все дело в одной галочке, которая стояла в настройках детектора камеры, причем этой опции в настройке детектора в самом регистраторе нет. Стоит она рядом с функцией включения детектора, называется - как бы вам не было смешно "обнаружение гуманоида"))) Как только снял эту птичку, запись по детектору сразу заработала.
Изображение

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с регистратором Hiseeu HSY-A1004NS

Сообщение GenaSPB » 11 апр 2020, 22:59

Про эту галочку здесь уже много раз написано.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Проблема с регистратором Hiseeu HSY-A1004NS

Сообщение kROOT » 12 апр 2020, 00:16

Это детектор движения именно человека, срабатывает на движение объекта, который можно описать прямоугольником с высотой большей, чем ширина. Очень эффективный детектор, позволяющий отсеять движение веток на ветру и осадков под ИК подсветкой.

Вамос Шаффен
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 19:03

Re: Проблема с регистратором Hiseeu HSY-A1004NS

Сообщение Вамос Шаффен » 12 апр 2020, 12:04

kROOT писал(а):
12 апр 2020, 00:16
движение объекта, который можно описать прямоугольником с высотой большей, чем ширина. Очень эффективный детектор, позволяющий отсеять движение веток на ветру и осадков под ИК подсветкой.
продолжил тут
https://forum.videon.spb.ru/viewtopic.p ... 57#p133457

Olezhk@
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 01:51

Re: Проблема с регистратором Hiseeu HSY-A1004NS

Сообщение Olezhk@ » 25 апр 2020, 14:20

Разобрались с конденсаторами? 5й месяц полет нормальный! Проблем больше с ним ни каких. Раз 20 отключалось питание по разным причинам, то свет отключали то сам вырубал забывая его остановить. Прекрасно перематывает без тормозов. Все пишет прекрасно.

Olezhk@
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 01:51

Re: Проблема с регистратором Hiseeu HSY-A1004NS

Сообщение Olezhk@ » 25 апр 2020, 15:23

Могу объяснить почему именно керамика и именно 10мкф. Т.к это преобразователи типа DC\DC и работают на своей частоте где-то 150 кгц и на выходе из преобразователя стоит фильтр из кондера настроенного на фильтрацию частоты преобразования. Керамика зачем: т.к только керамика способна на фильтрацию (иголок) всплесков напряжения высокой частоты. По этому считаю безсмысленным установку большей емкости и всяких танталов, электролитов и еже с ними. У тантала есть еще очень замечательная способность пробиваться на короткое.

Olezhk@
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 01:51

Re: Проблема с регистратором Hiseeu HSY-A1004NS

Сообщение Olezhk@ » 26 апр 2020, 12:00

slog2 писал(а):
20 фев 2020, 10:03
Кто бы ещё объяснил почему из-за пульсаций по питанию могут возникать подвисания. Понятно если совсем не ра..............................е не понятно как это связано с питанием. Диск возможно глючит, так это у вас может и 12в не нормальные. Или 5в. А всё что ниже вообще не вижу смысла трогать.
Объясню т.к вижу это "почему". Сильно не пинайте я не очкарик не ботан просто достал он меня своим "не хачу работать" и решалась его судьба, либо пустая коробочка еще куда нибудь пригодится, либо ты у меня будешь пахать пока не сотрешся гаденышь! :hollywood:
Самая первая мысль возникает, что с блоком питания проблемы. Но покормивши регистратор "кошерным питанием" от обычного аккумулятора и видя, что абсолютно ни чего не меняется (аккум с обычного мопеда). То невольно посматриваешь в сторону туда где "вообще не вижу смысла трогать". Все самое веселье начинается от разъема питания и ниже. На то есть несколько причин:

1.) HDD. Во время обращения к нему он начинает "дергать" головами в поиске того фрагмента который вы пожелали просмотреть. И в эти моменты очень красивые иглы вырисовываются на экране осцилографа, выходящие за пределы экрана. И даже питающего напряжения. Хоть по 5в, хоть 12в. у кого есть возможность можете проверить).
2.) Не "допилинные" преобразователи напряжения. В них свой "подводный булыжник", это частота их работы, которая накладываясь на питающее напряжение и приводит к срывам в первую очередь: тактовых генераторов, ошибочных команд прцессору. И особенно чувствительна к такому "мусору" оперативная память, которая там не какая-то, а DDR3, а то и 4я. И т.к наши друзья экономят на "спичках" весь этот "мусор" и "какафония" из частот и их гармоник гуляет в и так зашумленной от "цифры" питающей линии. То мы и наблюдаем всякие аномалии в поведении. А, про экранировку отдельных цепей и блоков они по ходу вообще знать не хотят. И те кто говорят и пишут, что я такой-же купил и работает уже год как часы, это либо вопрос времени когда поплывут все параметры, либо не жадный до кондеров и качественный сборщик этих платок.
3.) Это температурный режим. Поклейка радиаторов на клей для вида и на не самые термонагруженные компоненты. А, так чисто для галочки.
4.) и.т.д и т.п можно продолжать вплодь до сегодня луна не в фазе и юпитер не в теме! :D

P.S На такие думмы натолкнула книга точное название не помню, что-то типа "Импульсные помехи и процессоры" чуть ли не советская в которой как "мантры" писали черным по белому чуть ли не после каждого абзаца "СТАВЬТЕ КЕРАМИЧЕСКИЕ НЕПОЛЯРНЫЕ КОНДЕНСАТОРЫ НА ПИТАНИЕ КАЖДОЙ МИКРОСХЕМЫ, КАК МОЖНО БЛИЖЕ К НОГЕ" которую случайно нарыл в нете при поиске причин загадочного поведения этого агрегата.)

Pierre Cardin
Постоянный посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 май 2019, 15:45

Re: Проблема с регистратором Hiseeu HSY-A1004NS

Сообщение Pierre Cardin » 28 апр 2020, 23:47

Olezhk@ писал(а):
25 апр 2020, 14:20
Разобрались с конденсаторами? 5й месяц полет нормальный! Проблем больше с ним ни каких. Раз 20 отключалось питание по разным причинам, то свет отключали то сам вырубал забывая его остановить. Прекрасно перематывает без тормозов. Все пишет прекрасно.
Спасибо. Наконец я время нашел чтобы отписаться о результате. Сделал как вы и писали. 6 конденсаторов 0603 10мкФ 25В впаял по входам и выходам микросхем. 2 месяца, работает бодро.
Вложения
IMG_20200316_010514 - копия.jpg

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»