Ответственность за установку скрытого видеонаблюдения

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
marchello1250
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:02
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Ответственность

Сообщение marchello1250 » 13 фев 2011, 14:09

У некоторых компаний, которые занимались продажей камер с объективами pin-hole в Новосибирске завели уголовные дела и теперь их не так то просто достать

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Ответственность

Сообщение ALKO-ZVER » 13 фев 2011, 20:46

marchello1250 писал(а):У некоторых компаний, которые занимались продажей камер с объективами pin-hole в Новосибирске завели уголовные дела и теперь их не так то просто достать
У нас в городе теперь только один магазин их продаёт...:( Да и то, только потому, что у них от KPC есть какое-то там письмо, где утверждается, что эти камеры не относятся к тем, что в законе запрещены...
Вообще, читал в какой-то статье, что обычные конусные объективы - это вовсе не запрещённые "вынесенные пин-холы"... типа, менты просто не рубят в понятиях.... :)
Но как выглядят те самые вынесенные пин-холы, никто не объяснял там....:(

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 13 фев 2011, 20:53

Интересно, а как же теперь вызывные панели домофонов с видео? Тоже вне закона.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 16 фев 2011, 22:08


moro-zov

Сообщение moro-zov » 23 фев 2011, 02:11

вы будете смеяться, но у меня были разборки с участковым по поводу камеры наблюдения в подъезде, на этаже своем. Все соседи рады были, говорят хоть какая то защита от грабителей и вандалов. Но есть в подъезде ооооочень справедливая бабка и ее каким то ветром занесло на мой этаж. Не долго думая, моя камера "нарушила ее личную жизнь и свободу передвижения". К сожалению участковый был на ее стороне. Вообщем отмазал меня случайнно сосед проходящий мимо (эта камера подсказала кто украл велосипед сына его, незадолго до этого). Вообщем как то решили что все соседи за и снимать не будем

jester7
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:08

Сообщение jester7 » 07 мар 2011, 11:32

А для Украины есть такие законы ?
можно мне записывать свою машину на стоянке ?)))
а если урод какой взламывать будет, то я имею право его на этой записи сдать в ментовку ?

Раиль

Сообщение Раиль » 12 мар 2011, 19:55

штрафануть могут заказчика. Был репортаж по второму каналу, там установили в салоне красоты, скрытое видеонаблюдение. Если я не ошибаюсь, штрафанули заказчика на 500 или 1500 рублей))) так что потери не велики)

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 13 мар 2011, 16:04

Раиль писал(а):штрафануть могут заказчика. Был репортаж по второму каналу, там установили в салоне красоты, скрытое видеонаблюдение. Если я не ошибаюсь, штрафанули заказчика на 500 или 1500 рублей))) так что потери не велики)
Это чушь по телеку для лопухов! :) В России уже не раз людям сроки давали за такие фишки! Возможно, только условные, конечно... но факт конкретного наказания не раз уже свершился...:(

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 21 мар 2011, 23:05

Наткнулся в госзаказе на закупку камеры с пинхолом и в камуфляже для таможни. Вот думаю это контрольная закупка или от не знания. А сумма какая привлекательная, 95000 за одну камерку то. :?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 22 мар 2011, 07:14

У нас милиция опера закупала камеры пинхолы и другое оборудование что бы делать машины с скрытым видеонаблюдением для ловли покупателей наркотиков. И у нашего милицейского генерала в приёмной перед кабинетом стоит камера в дымовом датчике. А соседние поразделения той же милиции у нас ловят продавцов скрытых камер. Уже давно полный бардак с законами в стране и заканники сами не ориентируются в своих законах.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 22 мар 2011, 09:58

GenaSPB писал(а):Наткнулся в госзаказе на закупку камеры с пинхолом и в камуфляже для таможни. Вот думаю это контрольная закупка или от не знания. А сумма какая привлекательная, 95000 за одну камерку то. :?
Если покупатель - таможня... то подставы вроде и не должно быть... НО... цена говорит о том, что продадут им эти камеры свои люди!:) Ща все гос-ведомства сайты покупают за миллионы постоянно, например... но по сути, они откаты покупают, а не продукцию какую-то! :evil: Внаглую... на глазах у всего народа...
а с другой стороны... Таможня - не спецслужба, и нет у неё права на использование таких вещей... :?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 22 мар 2011, 10:32

ALKO-ZVER писал(а):
GenaSPB писал(а):Наткнулся в госзаказе на закупку камеры с пинхолом и в камуфляже для таможни. Вот думаю это контрольная закупка или от не знания. А сумма какая привлекательная, 95000 за одну камерку то. :?
Если покупатель - таможня... то подставы вроде и не должно быть... НО... цена говорит о том, что продадут им эти камеры свои люди!:) Ща все гос-ведомства сайты покупают за миллионы постоянно, например... но по сути, они откаты покупают, а не продукцию какую-то! :evil: Внаглую... на глазах у всего народа...
а с другой стороны... Таможня - не спецслужба, и нет у неё права на использование таких вещей... :?
Подожди, порвут в клочья этот заказ.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»