Выбор ip видерегистратора

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Pierre Cardin
Постоянный посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 май 2019, 15:45

Выбор ip видерегистратора

Сообщение Pierre Cardin » 11 фев 2020, 23:41

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Решил приобрести IP видео регистратор. Остановился на hikvision DS-7616NI-K2.
Но есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:
1. Как он вообще, нормальный ? Какие минусы ?
2. Где лучше его покупать ? В российских интернет магазинах типа Citilink, в магазинах на Авито или на Алиэкспресс ? Что то мне подсказывает, что они везде разные.
3.Почему в интернет магазинах на фото данного регистратора разные названия на передней панеле ? У одних написано NVR, у других Hikvision.. В чем разниза ?
4.Стоит ли его брать с PoE ? Или лучше купить обычный а PoE коммутатор докупить отдельно ?
5. Будет ли он работать с камерами сторонних производителей купленных на Аликспресс?
Вложения
DS-7608NI-K28P_2.jpg
beeda701e3944ba7f3dba1c44bf9c0fb.jpg

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Выбор ip видерегистратора

Сообщение karadjia » 12 фев 2020, 03:09

1. По минусам и плюсам не скажу. не знаю.
2а. Покупать лучше у Оф. дилера-представителя Hikvision. Ибо Hikvision, по некоторым источникам, начал борьбу с "серым Китаем" аналогично или похоже с борьбой Dahua. Писать много, вот Вам ссылка на Dahua http://www.forum.videon.spb.ru/viewtopi ... 17&t=11404 (1 и 2 страницы).
2б. Покупая в интернет магазинах типа Citilink, в магазинах на Авито есть шанс нарваться и купить "серое железо" из поднебесной.
2с. Покупая на Алиэкспресс - 100% "серое железо". Или за оригинал там цена на порядки выше дилерских цен на Украине....
3. Название-логотип на "морде лица" как раз и указывает, пусть и косвенно, кто и где родился и кто это родил. С некоторых пор Китай начал быть толерантным и законопослушным. И их продукция, как правило, не маркируется логотипами бренда. Поэтому надпись Hikvision это 50% того что железо официальное. Надпись NVR - 100% китайский клон.
4. На мой взгляд и мнение рег лучше брать без PoE. А сам блок PoE купить отдельно. На том же али их как грязи. 4-8 портовые 100Мб или 4-8 портовые 1Гб.
5. Со сторонними производителями работать будет. Но по ONVIF или RTSP. А это ограничения некоторые в использовании возможностей камеры-камер.

Pierre Cardin
Постоянный посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 май 2019, 15:45

Re: Выбор ip видерегистратора

Сообщение Pierre Cardin » 15 фев 2020, 03:01

karadjia писал(а):
12 фев 2020, 03:09
1. По минусам и плюсам не скажу. не знаю.
2а. Покупать лучше у Оф. дилера-представителя Hikvision. Ибо Hikvision, по некоторым источникам, начал борьбу с "серым Китаем" аналогично или похоже с борьбой Dahua. Писать много, вот Вам ссылка на Dahua http://www.forum.videon.spb.ru/viewtopi ... 17&t=11404 (1 и 2 страницы).
2б. Покупая в интернет магазинах типа Citilink, в магазинах на Авито есть шанс нарваться и купить "серое железо" из поднебесной.
2с. Покупая на Алиэкспресс - 100% "серое железо". Или за оригинал там цена на порядки выше дилерских цен на Украине....
3. Название-логотип на "морде лица" как раз и указывает, пусть и косвенно, кто и где родился и кто это родил. С некоторых пор Китай начал быть толерантным и законопослушным. И их продукция, как правило, не маркируется логотипами бренда. Поэтому надпись Hikvision это 50% того что железо официальное. Надпись NVR - 100% китайский клон.
4. На мой взгляд и мнение рег лучше брать без PoE. А сам блок PoE купить отдельно. На том же али их как грязи. 4-8 портовые 100Мб или 4-8 портовые 1Гб.
5. Со сторонними производителями работать будет. Но по ONVIF или RTSP. А это ограничения некоторые в использовании возможностей камеры-камер.
Спасибо. Учту эти моменты.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»