Подключение микрофона к камере

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Олег 501
Специалист
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Подключение микрофона к камере

Сообщение Олег 501 » 24 апр 2024, 16:55

2Dem писал(а):
24 апр 2024, 14:56
20240424_145748.jpg
Как же тяжело с теми, чьи знания на поколения отстали от реальности. Ты микрофоны своими глазами хотя бы видел? Это по твоему мнению микрофон? А то мало ли.
И пока ты решаешь, еще один вопрос. Ты видел хоть раз TL431? Это такая штука, она выглядит как транзистор, имеет три вывода, но это не транзистор. Внутри у нее много много транзисторов. Она существует в реальном мире, стоит почти в каждом источнике напряжения. И она, повторюсь, не транзистор, хотя неотличима на вид.
Посмотри внимательно на фото. https://ooo-eso.ru/AC_DC150.html Корпус SOT89. Это твой 431. А этот источник питания разработал я, 15 лет назад. Но я конечно не знаю, что такое 431. В 431 я не разбираюсь так же как и в транзисторах. С твоих слов, правда же? Ты один наверно знаешь 431.
Ты просто смешон!
Ну а теперь давай о микрофоне. ЕГО НАЗВАНИЕ!!!!!! ДАТАШИТ Я САМ НАЙДУ!!!! Я сам тебе докажу твою не правоту! ПУБЛИЧНО. Здесь. Если конечно не забанят. А забанят, так и хорошо, больше времени будет. Эти знания не мне нужны, я их уже знаю. Они нужны местным "знатокам" радиоэлектроники, таким как ты. С гонором слава Р.....и. А на самом деле, просто ........

2Dem
Специалист
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Подключение микрофона к камере

Сообщение 2Dem » 24 апр 2024, 18:03

Олег 501 писал(а):
24 апр 2024, 16:55
2Dem писал(а):
24 апр 2024, 14:56
20240424_145748.jpg
Как же тяжело с теми, чьи знания на поколения отстали от реальности. Ты микрофоны своими глазами хотя бы видел? Это по твоему мнению микрофон? А то мало ли.
И пока ты решаешь, еще один вопрос. Ты видел хоть раз TL431? Это такая штука, она выглядит как транзистор, имеет три вывода, но это не транзистор. Внутри у нее много много транзисторов. Она существует в реальном мире, стоит почти в каждом источнике напряжения. И она, повторюсь, не транзистор, хотя неотличима на вид.
Посмотри внимательно на фото. https://ooo-eso.ru/AC_DC150.html Корпус SOT89. Это твой 431. А этот источник питания разработал я, 15 лет назад. Но я конечно не знаю, что такое 431. В 431 я не разбираюсь так же как и в транзисторах. С твоих слов, правда же? Ты один наверно знаешь 431.
Ты просто смешон!
Ну а теперь давай о микрофоне. ЕГО НАЗВАНИЕ!!!!!! ДАТАШИТ Я САМ НАЙДУ!!!! Я сам тебе докажу твою не правоту! ПУБЛИЧНО. Здесь. Если конечно не забанят. А забанят, так и хорошо, больше времени будет. Эти знания не мне нужны, я их уже знаю. Они нужны местным "знатокам" радиоэлектроники, таким как ты. С гонором слава Р.....и. А на самом деле, просто ........
Ну так докажи! А то пока одно балабольство! На что тебе даташит нужен? На микрофон, на котором даже маркировки в большинстве случаев нет. Ты вообще в курсе, что на огромное число компонентов вообще публично нет даташитов. Тем более их нет на законченные устройства, а микрофон, если ты не в курсе, это устройство, которое состоит из компонентов, как минимум одного транзистора. Да, есть и такие микрофоны, с одним полевиком внутри, на котором, уже исключительно по твоей версии, эмиттерный(!) повторитель собран. К слову, на модули камер есть даташиты? Только не путай их с описанием выводов. Или возьми любой модуль, на все ли примененные на нем компоненты ты найдешь даташиты? И перестают ли эти модули работать оттого, что один конкретный балабол не верит в их реальность без даташита? Ты даже на простой вопрос, микрофон ли на картинке, прямо ответить не можешь, юлишь, как непойми кто. Еще раз повторяю вопрос, на картинке выше микрофон? Варианты ответов - да / нет. Ответь прямо.

P.S. Спасибо за указание на потенциально опасное устройство, разработанное некомпетентным человеком. Надеюсь оно никогда мне не встретиться.
P.P.S. Я не понял, а что ты против России имеешь? Кто тебе дал право унижать и оскорблять страну. Ты вообще кто? Мелкий ничтожный бездарь, которого задело, что его поставили на место. Извинись за оскорбление страны!

Олег 501
Специалист
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Подключение микрофона к камере

Сообщение Олег 501 » 24 апр 2024, 18:58

Даташит ! Или название микрофона! А на фото, которое ты прислал мне плевать. Микрофон это или ультразвуковой излучатель мне всё равно. Ты прислал, ты и объясняй, что это.
Вперёд страна! В яму безграмотности! Без даташитов (описаний). И много тех, кто верит продаванам? Ах да, как и везде - 95%. Вот вот, вперёд в яму. Туда нам и дорога. И ты скоро в этом убедишься.

2Dem
Специалист
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Подключение микрофона к камере

Сообщение 2Dem » 24 апр 2024, 19:28

Олег 501 писал(а):
24 апр 2024, 18:58
Даташит ! Или название микрофона! А на фото, которое ты прислал мне плевать. Микрофон это или ультразвуковой излучатель мне всё равно. Ты прислал, ты и объясняй, что это.
Вперёд страна! В яму безграмотности! Без даташитов (описаний). И много тех, кто верит продаванам? Ах да, как и везде - 95%. Вот вот, вперёд в яму. Туда нам и дорога. И ты скоро в этом убедишься.
Ноунейм без маркировки, как в большинстве камер. Ищи даташит теперь, сам же сказал, что найдешь.

Последний раз повторяю, перестань оскорблять мою страну. Замечу, ты тоже живешь благодаря ей, так как специалист из тебя никакой. Не вынуждай называть тебя заслуженными матерными словами.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Подключение микрофона к камере

Сообщение Олег 501 » 24 апр 2024, 19:49

О-о-о-о мда. Нуняйм без маркировки, какая жалость, прямо как в большинстве камер. Надо же, беда какая. Это маркировки нет, когда на алиэкспресе берёшь. А когда будешь упаковками брать, то на упаковке будет всё написано. Ну ты же это знаешь. Ты же знаток знатный, даже стабилитрон 431 знаешь. Ты вообще чрезвычайно странный. Ты приводишь фотографию чёрт его знает чего, утверждая, что это микрофон. И как бы обязываешь меня найти на эту хрень даташит. У тебя с головой всё в порядке? Эту хрень ты представил в виде фото, ты и обязан доказывать, что это. ОБЯЗАН! Или в России новое веяние (очередное маразматическое). Запомни раз и навсегда кто обвиняет (утверждает, предлагает и т.д) тот и доказывает. Это было есть и будет всегда!
Итак даташит на микрофон! И не забудь, и с АРУ внутри. Забудешь, я тебе буду напоминать!

2Dem
Специалист
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Подключение микрофона к камере

Сообщение 2Dem » 24 апр 2024, 20:05

Олег 501 писал(а):
24 апр 2024, 19:49
О-о-о-о мда. Нуняйм без маркировки, какая жалость, прямо как в большинстве камер. Надо же, беда какая. Это маркировки нет, когда на алиэкспресе берёшь. А когда будешь упаковками брать, то на упаковке будет всё написано. Ну ты же это знаешь. Ты же знаток знатный, даже стабилитрон 431 знаешь. Ты вообще чрезвычайно странный. Ты приводишь фотографию чёрт его знает чего, утверждая, что это микрофон. И как бы обязываешь меня найти на эту хрень даташит. У тебя с головой всё в порядке? Эту хрень ты представил в виде фото, ты и обязан доказывать, что это. ОБЯЗАН! Или в России новое веяние (очередное маразматическое). Запомни раз и навсегда кто обвиняет (утверждает, предлагает и т.д) тот и доказывает. Это было есть и будет всегда!
Итак даташит на микрофон! И не забудь, и с АРУ внутри. Забудешь, я тебе буду напоминать!
Какое ты все-таки ничтожество. Радует одно, в глубине своей жалкой душонки ты понимаешь, насколько ты ущербен. И это тебя бесит. Поэтому только и треплешь языком, изворачиваешься и провоцируешь опуститься до твоего уровня. Но я пожалуй воздержусь, не хочу об тебя пачкаться. И запомни, Россия была, есть и будет. А ты пустое место и ты сам это знаешь.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Подключение микрофона к камере

Сообщение Олег 501 » 24 апр 2024, 20:42

Я прошу тебя, что бы ты ответил за свои слова. Итак доказывай, что в микрофоне более одного полевого транзистора. И доказывай, что есть микрофон со встроенной АРУ. Это были твои утверждения? Твои, твои. Или процитировать? Вперёд! Ты же грамотный парень, знаешь про стабилитрон 431, и даже про базовый повторитель знаешь. Тебе же не составит труда ответить за свои слова? Ты же смелый парень? Докажи это, предоставь доказательства.
Тебе может быть про Российские заводы радиоэлектроники рассказать? Тебе правду, или как тебе понравиться? Если правду, то тебе херово станет.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Подключение микрофона к камере

Сообщение Олег 501 » 25 апр 2024, 21:41

Сообщение 2Dem » 19 мар 2024, 14:18

kROOT писал(а): ↑
19 мар 2024, 12:00
Не, это просто разные стандарты размеров типа 5060 и т.п. по десятым миллиметров в цифрах, но размер мембраны + электроника внутри, но возможно эти проблемы решили. Когда китайцы еще не выпускали специальных капсюлей для камер, я заказывал много вариантов и вот тонкие хуже всех работали, да и толстые многие тоже плохо. Нашел только какие то непонятные японские, которые работали на уровне современных, но без маркировки.

Я как раз имел ввиду типоразмер. Я их просто для микрофонов не знаю(( Сейчас же в большинстве современных камер идут такие тонкие микрофоны. Выходит качество мембран допилили узкоглазые. Тем более в телефонах и гарнитурах в разы меньшие микрофоны стоят. Ну а пара транзисторов уже давно не вопрос.

2Dem » 19 мар 2024, 16:40

S@rge писал(а): ↑
19 мар 2024, 14:44
С чего вы взяли что все непременно внутри (вы где такие вообще видели?), а не, допустим, на компактной платке, в которую он впаян? Вы его разбирали или что?
...
"Поэтому" это почему именно?

Потому, что во всех капсюлях внутри есть усилитель. Только если в капсюлях радиомагазина он обычно всего на одном транзисторе. То в капсюлях для камер видеонаблюдения усилитель с ару уже на трех транзисторах. И да, я срезал термоусадку с CO-MF02, под ней лишь капсюль как вот здесь, естественно без черного колпачка.

Сообщение 2Dem » 24 мар 2024, 16:35

Олег 501 писал(а): ↑
24 мар 2024, 12:21
Давайте не будем путать.

Вот давайте действительно не будем путать. В современным электретных микрофонах вместо корпусного транзистора находится маленький кусочек текстолита с бескорпусным транзистором и еще несколькими элементами - это однокаскадный усилитель, хотите вы этого или нет. Для микрофонов камер китайцы добавили туда еще три транзистора с обвязкой, получился двухкаскадный усилитель. Первый транзистор был, добавился второй, на двух транзисторах и простейшим ару на третьем транзисторе. Это тоже факт, который независим от ваших желаний или ваших знаний. То, что вы это не знаете, не убирает эту начинку из микрофонов для cctv.

Что касается балансного микрофона, то я вам сразу написал, что скопировал первую фразу из поиска. Ключевой момент там про начинку, а не про балансный выход.

Итак, время прошло достаточно, что бы можно было найти доказательства. Выношу свой вердикт: Утверждения, что в электретных капсулях ставят несколько транзисторов, а так же утверждение, что в головках имеется АРУ - является ложью. И, заткнуться и молчать не в моих правилах. Я не военный, и молчать не буду. Я прекрасно вижу, куда катиться Россия. И уже лет как 30 пора бы задуматься - почему?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11107
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подключение микрофона к камере

Сообщение GenaSPB » 25 апр 2024, 22:10

На пару дней тема закрыта! Всем поостыть.

Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»