Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!

Система из 50ти камер, на каком оборудовании строить (если не брать во внимание стоимость)?

XiongMai
5
50%
Hikvision
3
30%
Dahua
1
10%
Axis
0
Голосов нет
Canon
1
10%
Sony
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение ALEX_SE » 19 апр 2021, 20:32

Ребята вы откровенный хлам не пытайтесь протащить и отрекламить.. никто вменяемый в коммерцию это недорешение ставить не будет.
потому разделите опрос на 2 части - решение для коммерции и решение для подвала. Тогда может еще будет актуальным вопрос.
Реально из-зва вашей рекламы устал отбивать бездарей с предложением XM... Ну блин куда вы лезите....
сделайте что бы оно ХОТЯ БЫ РАБОТАЛО...

VladV13
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 19:55

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение VladV13 » 19 апр 2021, 20:48

ALEX_SE писал(а):
19 апр 2021, 20:32
Ребята вы откровенный хлам не пытайтесь протащить и отрекламить.. никто вменяемый в коммерцию это недорешение ставить не будет.
потому разделите опрос на 2 части - решение для коммерции и решение для подвала. Тогда может еще будет актуальным вопрос.
Реально из-зва вашей рекламы устал отбивать бездарей с предложением XM... Ну блин куда вы лезите....
сделайте что бы оно ХОТЯ БЫ РАБОТАЛО...
Первое, где тут реклама? Второе, так объясните внятно разницу. Что в камере от Axis лучше, чем в камере от Dahua? В чем, так сказать, профессиональность одно оборудования над другим?

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение 777SkiF777 » 19 апр 2021, 20:53

VladV13 писал(а):
19 апр 2021, 20:48
ALEX_SE писал(а):
19 апр 2021, 20:32
Ребята вы откровенный хлам не пытайтесь протащить и отрекламить.. никто вменяемый в коммерцию это недорешение ставить не будет.
потому разделите опрос на 2 части - решение для коммерции и решение для подвала. Тогда может еще будет актуальным вопрос.
Реально из-зва вашей рекламы устал отбивать бездарей с предложением XM... Ну блин куда вы лезите....
сделайте что бы оно ХОТЯ БЫ РАБОТАЛО...
Первое, где тут реклама? Второе, так объясните внятно разницу. Что в камере от Axis лучше, чем в камере от Dahua? В чем, так сказать, профессиональность одно оборудования над другим?
Стыдно XM ставить в один ряд с остальным оборудованием. Это некий массмаркет. Для тех, кто ищет дешёвку.

hivsal
Специалист
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение hivsal » 19 апр 2021, 21:40

VladV13 писал(а):
19 апр 2021, 20:48
ALEX_SE писал(а):
19 апр 2021, 20:32
Ребята вы откровенный хлам не пытайтесь
Первое, где тут реклама? Второе, так объясните внятно разницу. Что в камере от Axis лучше, чем в камере от Dahua? В чем, так сказать, профессиональность одно оборудования над другим?
ну наверное не так резко ставить вопрос надо. Камеры от дахуа (скоростные поворотные) это сейчас очень достойное решение на рынке . С Аксисами не работал, посему не могу ничего сказать. Но ЛЮТО БЕСИТ алиэкспресная хаэмовщина ! Вот у заказчика нормальная гигабитная оптика, очень недешовый рег (64 канала , 8 дисков), который жрет все что ему дадут (по нативным протоколам). Но почему -то отваливаются именно ХМ-камеры, которые были поставлены по принципу "зато недорого".

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение ALEX_SE » 19 апр 2021, 22:11

никто вменяемый в коммерцию это недорешение ставить не будет.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение kROOT » 20 апр 2021, 01:21

ALEX_SE писал(а):
19 апр 2021, 22:11
никто вменяемый в коммерцию это недорешение ставить не будет.
У меня именно ХМ берут крупные компании, сначала брали небольшими партиями, последний раз квартал-новостройку сотней камер закрывают и в домофоны модули берут. Возможно закладывают на замену какой то процент, так что это по разному бывает. Камеры на ХМ тоже разные бывают, кто то для удешевления все прочие комплектующие ставят самые дешевые, фильтры клинят, оптика мутная, кабель окисляется, корпуса пропускают влагу и т.д.
У меня дома на тесте в сложной домашней сети 15 камер месяцами работают стабильно. Была только линейка на Hi3516Ev100 которые как то нестабильно работали, толи уязвимость, толи внутренние ошибки, процентов 10 в какой то момент начинали зависать и лечились только чисткой /mtd. Были еще совсем старые Hi3518Ev200 у которых флешки переставали перезаписывать конфиг после пары лет работы.
Как работают "крутые" бренды? Через законы маркетинга, которые гласят, что надо постоянно повышать функционал для повышения цены и получения большей прибыли. И если по разрешению и чувствительности больше зависит от производителей матриц и весьма ограничено, то производители пытаются взять аналитикой, а чтобы все это покупали те же маркетологи идут к руководителям и впаривают ненужные функции под видом нужных. И тут уже все зависит от способностей впарить,но лично я это считаю почти мошенничеством.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение GenaSPB » 20 апр 2021, 01:33

15-20-50 камер не дают ещё понять что такое надёжность. Когда камер по несколько сотен и таких объектов десятки, начинаешь ценить надёжность. Если бы мы меняли 10% камер, то сначала бы мы засыпались на гарантии, а затем бы отдыхали, потому как не нужны были бы больше этим заказчикам.
Мы начали ставить ip камеры с 2008 года и некоторые из них работают до сих пор. А вы тут про год, два толкуете.
Сколько XM заменил на Хики ни счесть. И ни разу наоборот.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение kROOT » 20 апр 2021, 11:11

GenaSPB писал(а):
20 апр 2021, 01:33
15-20-50 камер не дают ещё понять что такое надёжность. Когда камер по несколько сотен и таких объектов десятки, начинаешь ценить надёжность. Если бы мы меняли 10% камер, то сначала бы мы засыпались на гарантии, а затем бы отдыхали, потому как не нужны были бы больше этим заказчикам.
Мы начали ставить ip камеры с 2008 года и некоторые из них работают до сих пор. А вы тут про год, два толкуете.
Сколько XM заменил на Хики ни счесть. И ни разу наоборот.
Про 15 камер я говорил потому что сеть сложная, 5 дешевых коммуатора последовательно, 100 мбит, сеть часто перегружена. На счет 10% это только одна серия и подозреваю что проблема именно в заражении и атаках, тут есть большая тема по этой проблеме. Я ставил один объект сам на 15 камер, там все стабильно работает на этих модулях. Сейчас даже есть прошивка, которая стирает mtd, т.е. не надо даже вскрывать и подключаться UART.

VladV13
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 19:55

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение VladV13 » 20 апр 2021, 21:16

sergvl писал(а):
17 апр 2021, 13:26
У меня на объекте стоит 96 камер на другом объекте 40 камер всё работает на регистраторах ХМ по цене ХМ дешевле чем другие бренды. Единственное другие камеры не ХМ и не на всех нормально работает детектор движения.
Sergvl, подскажите, как часто у вас возникают проблемы с камерами от ХМ, все таки почти 100 камер, я думаю это показатель. И если не секрет, на каком оборудовании строили сеть? Я вот предпочитаю в качестве роутера, Микротик, коммутаторы - D-Link, Tp-link, если WiFi, то тоже Микротик.
Спасибо!

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение sergvl » 21 апр 2021, 08:10

Роутер Микротик с разными подсетями и гигабитные РОЕ коммутаторы с каскадным включением. Между зданиями оптоволокно. Камеры у меня не ХМ а http://www.anjvision.com/. ХМ только регистраторы, за два года проблем не было. На всех объектах одинаково только там от 16 до 50 камер. На одном объекте 40 камер и 10 регистраторов 2 из них сервера по 4 HDD остальные как удалённые рабочие места, роутер Cisco коммутатор Микротик и РОЕ коммутаторы, 3 подсети 2 клиентские и 1 видео.

VladV13
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 19:55

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение VladV13 » 21 апр 2021, 09:38

sergvl писал(а):
21 апр 2021, 08:10
Роутер Микротик с разными подсетями и гигабитные РОЕ коммутаторы с каскадным включением. Между зданиями оптоволокно. Камеры у меня не ХМ а http://www.anjvision.com/. ХМ только регистраторы, за два года проблем не было. На всех объектах одинаково только там от 16 до 50 камер. На одном объекте 40 камер и 10 регистраторов 2 из них сервера по 4 HDD остальные как удалённые рабочие места, роутер Cisco коммутатор Микротик и РОЕ коммутаторы, 3 подсети 2 клиентские и 1 видео.
Anjvision, это ПО Danale? Не в тему кончено, но можно скрин web-морды?


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»