Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!

Система из 50ти камер, на каком оборудовании строить (если не брать во внимание стоимость)?

XiongMai
5
50%
Hikvision
3
30%
Dahua
1
10%
Axis
0
Голосов нет
Canon
1
10%
Sony
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

VladV13
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 19:55

Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение VladV13 » 17 апр 2021, 12:41

Добрый день друзья! Занимаюсь установкой видеонаблюдения не первый год, но редко попадаются клиенты с масштабом выше 8 - 10 камер на объект. Есть заказ на 40 - 50 камер, обычно использую оборудование от XM по нескольким причинам, 1я - сами его возим с завода в Китае, следовательно, можем предложить клиенту более интересные цены, 2я - если не брать во внимание плюшки с разной аналитикой, например подсчет посетителей, то разницы особой не вижу. Камеры работаю стабильно, картинка хорошая, ПО для телефона и ПК работает нормально, обновление достаточно часто выходит. Короче не вижу ничего плохого в этом оборудовании, но множество людей (не моих клиентов) чем-то недовольны. Решил посоветоваться, если бы вы делали заказ на 40 - 50 камер, какое оборудование выбрали бы вы? И почему, вот народный бренд Hikvision стоит раз в пять дешевле Axis, так чем же Axis так крут? Интересно мнение тех, кто работал не только с Хиком, а имел возможность работать c XM, Hikvision, Dahua, Axis, Sony, Canon, есть среди нас такие?

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение sergvl » 17 апр 2021, 13:26

У меня на объекте стоит 96 камер на другом объекте 40 камер всё работает на регистраторах ХМ по цене ХМ дешевле чем другие бренды. Единственное другие камеры не ХМ и не на всех нормально работает детектор движения.

VladV13
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 19:55

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение VladV13 » 17 апр 2021, 14:02

Спасибо, а регистраторы по 32 канала или больше?

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение sergvl » 17 апр 2021, 14:17

2 по 32 и 2 по 16.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение ALEX_SE » 17 апр 2021, 16:43

опрос некорректен ибо однозначного ответа не него быть не может. В виду отсутствия ТЗ.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение kROOT » 17 апр 2021, 23:21

Дорогие бренды точно не хуже ХМ, но я не верю что заказчик готов платить 3-10 раз больше, если ему нужна только картинка без навороченной аналитики.

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение 777SkiF777 » 17 апр 2021, 23:29

kROOT писал(а):
17 апр 2021, 23:21
Дорогие бренды точно не хуже ХМ, но я не верю что заказчик готов платить 3-10 раз больше, если ему нужна только картинка без навороченной аналитики.
Аналитики у "дорогих" брендов тоже не много. Многие производители умалчивают о тонкостях их аналитики. Из 32 камер в аналитике будут боеспособны процентов 30, остальные помрут от перегруза. Хочешь реальный эффект, будь готов выложить +- 500 000 за сервер и тысяч по 100 за клиентское место. Всё остальное, что презентуется как "аналитика", на деле-шлак!
Но ХМ, лично для себя ( это лишь моё не авторитетное мнение), я бы не стал рассматривать как продукт. Уж очень много проблем с этой техникой. Глюки прошивок, внезапные смерти оборудования. Это не приемлемо.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение ALEX_SE » 18 апр 2021, 02:03

Вы простите серьезно? Что Вы считаете за аналитику? Например простейший пример - выявление спецтранспорта и отделение его от пеших и великов. Какие ресурсы надо XM что бы это сделать?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение GenaSPB » 18 апр 2021, 10:40

Опять 25. Это как с автомобилями. Есть Жигули, есть Бентли. Вот ХМ это Жигули, аксис ближе к Бентли. Вроде все имеют 4 колеса, и один руль, но едеут по разному и имеют разный функционал.

VladV13
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 19:55

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение VladV13 » 19 апр 2021, 14:34

777SkiF777 писал(а):
17 апр 2021, 23:29
kROOT писал(а):
17 апр 2021, 23:21
Дорогие бренды точно не хуже ХМ, но я не верю что заказчик готов платить 3-10 раз больше, если ему нужна только картинка без навороченной аналитики.
Аналитики у "дорогих" брендов тоже не много. Многие производители умалчивают о тонкостях их аналитики. Из 32 камер в аналитике будут боеспособны процентов 30, остальные помрут от перегруза. Хочешь реальный эффект, будь готов выложить +- 500 000 за сервер и тысяч по 100 за клиентское место. Всё остальное, что презентуется как "аналитика", на деле-шлак!
Но ХМ, лично для себя ( это лишь моё не авторитетное мнение), я бы не стал рассматривать как продукт. Уж очень много проблем с этой техникой. Глюки прошивок, внезапные смерти оборудования. Это не приемлемо.
Тут согласен, сервер - это сервер, это совершенно другой уровень. Т.е. если не брать во внимание "аналитику", то разница между брендами только в стабильности работы? И то, получается, что это только субективное мнение. Например по колличеству загрузок в PlayMarket приложение XMeye установленно столько же раз, сколько и Hik-connect, который между прочим выпилили из Маркета, и приложение Dahua

Рустам
Специалист
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение Рустам » 19 апр 2021, 14:56

kROOT писал(а):
17 апр 2021, 23:21
Дорогие бренды точно не хуже ХМ, но я не верю что заказчик готов платить 3-10 раз больше, если ему нужна только картинка без навороченной аналитики.
Я встречал такое. Заказчик просил поставить Аксисы. Аналитику вообще не обсуждал. Спросили почему Аксисы - ответил, что ставили много разных брендов, за много лет одни ломались чаще, другие реже, Аксисы не ломались. Ему просто нужно, что бы поставил - и забыл, и он готов за это платить.
Примерно как с автомобилем - едешь на изделии отечественного автопрома в другой город и берёшь чемоданчик с инструментами и коврик, что бы под машину комфортно можно было заползти. Или едешь на нормальной машине и ничего не берёшь.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оборудование для системы видеонаблюдения на 40+ камер, какое выбрали бы вы?

Сообщение kROOT » 19 апр 2021, 18:39

VladV13 писал(а):
19 апр 2021, 14:34
Тут согласен, сервер - это сервер, это совершенно другой уровень. Т.е. если не брать во внимание "аналитику", то разница между брендами только в стабильности работы? И то, получается, что это только субективное мнение. Например по колличеству загрузок в PlayMarket приложение XMeye установленно столько же раз, сколько и Hik-connect, который между прочим выпилили из Маркета, и приложение Dahua
Глупо сравнивать только бренды, надо сравнивать модели. У хиков тоже есть отвратные по качеству камеры, особенно ночью, а у ХМ наоборот есть шикарные варианты которые показывают ночную картинку на уровне очень дорогих хиков. И ХМ это только модуль, а какая будет оптика и подсветка решает уже сборщик камер, а оптика бывает очень разной и сильно влияет на результат.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»