Проблема с включением камеры.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Проблема с включением камеры.

Сообщение dimonster » 06 сен 2021, 19:57

Роман 55 писал(а):
04 сен 2021, 16:15
Это что получется, что модуль совсем помер? :cry:
Вчера попробовал потключить по UART рабочий модуль. Через какое то время вылезло чёрное окошко с надписями, как при загрузке компа и пропало,
Похоже, вы уже знаете ответ на свой вопрос, но не хотите с ним смириться.

Насчёт "вылезло окошко и пропало". В консоль вываливаются сообщения от загрузчика. Загрузчик начинает свою работу при включении камеры. Он "просыпается", отвечает на глобальные вопросы жизни "где я?", "кто я?", "что вокруг происходит?" и пытается загрузить с флешки ядро системы Линукс. Если получилось, то передаёт ему управление. На этом полномочия загрузчика заканчиваются. И трындеть в консоль он перестаёт.
А Линукс обычно в консоль ничего не пишет, если у него всё нормально и(или) у него нет явных директив писать свои логи в консоль.

А насчёт дохлого модуля, то ему путь в сервис или на мусорку. Возможно, сдохла флеш-память. Это лечится заменой флеш-памяти и заливкой в неё дампа с аналогичного живого модуля (есть нюансы. Это отдельная тема).

Роман 55
Специалист
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 10:46

Re: Проблема с включением камеры.

Сообщение Роман 55 » 06 сен 2021, 21:56

dimonster писал(а):
06 сен 2021, 19:57
Похоже, вы уже знаете ответ на свой вопрос, но не хотите с ним смириться...
А насчёт дохлого модуля, то ему путь в сервис или на мусорку. Возможно, сдохла флеш-память. Это лечится заменой флеш-памяти и заливкой в неё дампа с аналогичного живого модуля (есть нюансы. Это отдельная тема).

То что модуль сдох я смирился, в камеру поставил другой модуль. По Вашему совету попробовал потключиться по UART, из любопытства хотел посмотреть что из этого получиться, получилось так: https://imageup.ru/img194/3798018/snimok8.jpg модуль выбрасывать не буду, может как донор пригодится. Спасибо всем за помощь.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»