Проблема с камерой (помехи, потеря сигнала, черный экран)

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
sva87
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 19:26

Re: Проблема с камерой (помехи, потеря сигнала, черный экран)

Сообщение sva87 » 07 авг 2021, 18:45

777SkiF777 писал(а):
03 авг 2021, 09:08
Такое происходит, обычно, когда выходит из строя регистратор. Чаще всего, после грозы. Это "железная" проблема, на моей практике лечению не поддавалась. Только замена регистратора. Ну и сами камеры, на будущее, убрать с металлических поверхностей. Нужно убедиться в том, что камеры не контактируют с "землёй".
танцы бубны с прошивками могут помочь как думаете? в osd меню камер тоже есть версия прошивки однако даже не изучал есть ли на них другие прошивки и как прошивать вообще)

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: Проблема с камерой (помехи, потеря сигнала, черный экран)

Сообщение 777SkiF777 » 08 авг 2021, 20:10

sva87 писал(а):
07 авг 2021, 18:45
танцы бубны с прошивками могут помочь как думаете? в osd меню камер тоже есть версия прошивки однако даже не изучал есть ли на них другие прошивки и как прошивать вообще)
Не думаю

sva87
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 19:26

Re: Проблема с камерой (помехи, потеря сигнала, черный экран)

Сообщение sva87 » 09 авг 2021, 22:01

update... ну все оказалось вроде как очевидно. проблемы по питанию одной из этих камер. видимо при монтаже тот криворукий кто устанавливал сначала вкрутил крепеж в стену. а потом начал накручивать камеру вместо с гофрой под провод и провода все перекрутились. и провод питания был то в обрыв то нет. короче перепаял провод питания. заного смонтировал вроде полет нормальный.. но вот конечно сильно меня смущало. как это так проблемы по питанию одной из камер. в момент когда потеря питания начаналась выдавала на этом канале картинку с соседних камер.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»