Проблема в работе Zosi Smart Security

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Lis88
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 07:06

Проблема в работе Zosi Smart Security

Сообщение Lis88 » 10 авг 2021, 13:23

Добрый день.
Установил данные камеры на дом, установка производилась по вирой паре к собственному компьютеру в квартиру, но столкнулся с такой проблемой : после суток работы камер они вдруг перестали просматриваться удаленно ВСЕ 3 шт , т.е если я подключаюсь к своему маршрутизатору через WI-FI все отлично работает, но как только я захожу удаленно через телефон пишет "IPS устройство не найдено в сети". Окей - смотрю в справку, одним из пунктов прописано если не работает проверьте ограничения брендмауэра, логично, возможно сработала защита и она отрубили меня от удаленки для защиты сети. Снял защиту брендмауэра и перезагрузил систему - заработало но опять на сутки или меньше, при этом отрубилась 1 камера, помог опять перезагрузка системы, и опять все заработало. Кто то сталкивался с такой бедой ??

Lis88
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 07:06

Re: Проблема в работе Zosi Smart Security

Сообщение Lis88 » 10 авг 2021, 13:29

почему то не могу подгрузить фото проблемы и камеры
Изображение


dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Проблема в работе Zosi Smart Security

Сообщение dimonster » 10 авг 2021, 23:56

Подключаетесь через китайское "облако" или напрямую через внешний сетевой интрефейс своего роутера?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Проблема в работе Zosi Smart Security

Сообщение kROOT » 11 авг 2021, 07:27

Какой оператор используется? Проверить настройки ДНС в камерах, 1й должен быть адрес роутера, второй поменять на 8.8.8.8

Lis88
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 07:06

Re: Проблема в работе Zosi Smart Security

Сообщение Lis88 » 11 авг 2021, 22:38

Добрый день , подключено через внешний сетевой интерфейс

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»