Требуется помощь по ПО с wifi камерой

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
AlexFad65
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 14:12

Требуется помощь по ПО с wifi камерой

Сообщение AlexFad65 » 14 окт 2021, 14:37

Есть WiFi Camera с сим картой (Китай). В приложенном буклете есть штрих-код программы для смартфона, но окно установки не открывается.
Может кто-то подсказать: как и с помощью какой программы вывести видеосигнал с камеры) на компьютер (с модемом).

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Требуется помощь по ПО с wifi камерой

Сообщение kROOT » 14 окт 2021, 16:13

Для начала надо ставить вопросы перед продавцом камеры. У него больше информации, чем у нас.

AlexFad65
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 14:12

Re: Требуется помощь по ПО с wifi камерой

Сообщение AlexFad65 » 14 окт 2021, 16:23

Связь с продавцом - смешно... Камера пр-ва Китай, ПО: приложение предусмотрено для iPhon, iPad. Мне нужна рекомендация по ПО на стационарный компьютер с модемом, либо на смартфон (не iPhon).
В камере встроена симкарта (Мегафон), соответственно, нужна программа принимающая видеосигнал с нее.
Продавец, даже если бы я связался с ним (чисто гипотетически), послал бы меня к сотовому оператору, тот к спецу по модемам, тот еще к кому-либо: это дорога долгая и в никуда. Если не можете помочь дельным советом, просьба не отвечать.

awadima
Специалист
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Требуется помощь по ПО с wifi камерой

Сообщение awadima » 14 окт 2021, 17:32

kROOT писал(а):
14 окт 2021, 16:13
Для начала надо ставить вопросы перед продавцом камеры. У него больше информации, чем у нас.
AlexFad65 писал(а):
14 окт 2021, 16:23
Если не можете помочь дельным советом, просьба не отвечать.
понял да ?:)
не можешь помочь - лучше не отвечай :))))

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Требуется помощь по ПО с wifi камерой

Сообщение GenaSPB » 14 окт 2021, 18:08

Жил-был один несчастливый и невезучий человек. Причем никто не считал его несчастливым и невезучим, но он постоянно твердил о своем невезении и постепенно не только он сам, но и другие люди стали считать его несчастным и обделенным. Он говорил, что ему патологически не везет ни в чем – даже в лотерею выиграть не может ни копейки, ну не везет и все! И начал этот человек просить у Бога помощи. Каждый вечер перед сном он молился и просил в молитве выигрыш в лотерею. А помощи все нет. Вот он просит месяц, второй, третий…,год, второй, третий… А помощи все нет…

И вдруг с небес раздается голос: «Ну ты бы хоть лотерейный билет купил !»

Ну ты хоть название камеры озвуч.

AlexFad65
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 14:12

Re: Требуется помощь по ПО с wifi камерой

Сообщение AlexFad65 » 14 окт 2021, 19:22

Анекдот с бородой, даже не смешно.
Для лотерейного Бога повторю: камера пр-ва КИТАЙ. Называется: WIFI Camera. Модель: WD13.
И теперь я снова, такой несчастный и невезучий, повторяю (разжевываю) вопрос: Суть вопроса не в камере. В камеру устанавливается симка (в моем случае стоит Мегафон-интернетовская), с этой симки видеосигнал идет посредством мобильной связи (это через эфир, по радиочастоте, через вышки) до моего приемного устройства (называется - смартфон или стационарный компьютер с модемом (в модеме тоже есть симка и тоже Мегафон-интернетовская). А теперь, Боженька-GenaSPB, просвяти меня грешного и убогого, как связать приемник (видеокамеру с gsm) и приемник (стационарный компьютер с USB-модемом), посоветуй какой лотерейный билет (программу) выбрать, чтобы я, в легкую, настроил передачу видео.

AlexFad65
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 14:12

Re: Требуется помощь по ПО с wifi камерой

Сообщение AlexFad65 » 14 окт 2021, 20:22

И еще нюансик: в приложении к видеокамере есть ссылка на ПО, но (увы!) оно предназначено для iPhon и iPad: у меня обычный смартфон - старенький Sony. Поэтому и возник вопрос о программе для приема видеосигнала.

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: Требуется помощь по ПО с wifi камерой

Сообщение 777SkiF777 » 14 окт 2021, 20:35

AlexFad65 писал(а):
14 окт 2021, 19:22
В камеру устанавливается симка (в моем случае стоит Мегафон-интернетовская), с этой симки видеосигнал идет посредством мобильной связи (это через эфир, по радиочастоте, через вышки) до моего приемного устройства (называется - смартфон или стационарный компьютер с модемом (в модеме тоже есть симка и тоже Мегафон-интернетовская). А теперь, Боженька-GenaSPB, просвяти меня грешного и убогого, как связать приемник (видеокамеру с gsm) и приемник (стационарный компьютер с USB-модемом)
Блин, какая-же каша у Вас в голове.
AlexFad65 писал(а):
14 окт 2021, 19:22
посоветуй какой лотерейный билет (программу) выбрать, чтобы я, в легкую, настроил передачу видео.
Начните с поиска аналогичного софта в плеймаркете. Я очень сомневаюсь что под яблоко написали, а под андроид нет.
AlexFad65 писал(а):
14 окт 2021, 19:22
А теперь, Боженька-GenaSPB, просвяти меня грешного и убогого
И запомните, тут Вам никто и ничего не должен! Будьте более вежливы! ТЗ описано крайне сумбурно. Наименование камеры еле вытянули из Вас. Вы же, наверное, понимаете, что у каждого производителя может быть своё самописное приложение и далеко не факт что подойдёт что-нибудь другое. Приложили бы фото сей поделки, или ссылку на продавана. Бывает что под ноунеймом продаётся вполне себе именитая балалайка, под которую Вам могли бы посоветовать софт.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Требуется помощь по ПО с wifi камерой

Сообщение kROOT » 14 окт 2021, 20:46

awadima писал(а):
14 окт 2021, 17:32
kROOT писал(а):
14 окт 2021, 16:13
Для начала надо ставить вопросы перед продавцом камеры. У него больше информации, чем у нас.
AlexFad65 писал(а):
14 окт 2021, 16:23
Если не можете помочь дельным советом, просьба не отвечать.
понял да ?:)
не можешь помочь - лучше не отвечай :))))
Исходя из сообщений имеющихся сообщений пока мой первый ответ является самым верным. Китайские продавцы вполне способны помочь.

AlexFad65
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 14:12

Re: Требуется помощь по ПО с wifi камерой

Сообщение AlexFad65 » 14 окт 2021, 21:01

Для 777SkiF777: удивлен - я что-то потребовал? Ну нет ответа на поставленный вопрос - чего зря время тратить. Покорректнее надо быть, чтобы писать такие отзывы. Фото прикрепить не могу - не нашел функционала. Play Маркет - это уже в прошлом, его я просмотрел, кое-какие софты установил - но настройки связи не одолел: камеру программы не нашли. Камеру купил через OZON (интернет-магазин), у какого китайца они приобрели - мне неведомо.
Про ТЗ: я не технарь, изъясняюсь как могу. Если на форуме такие крутые слаботочные спецы, то что же меня не отсеяли при регистрации?
По сообщениям понятно: спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Засим откланиваюсь! Кроме критики я никакой помощи или дельного совета не получил.

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: Требуется помощь по ПО с wifi камерой

Сообщение 777SkiF777 » 14 окт 2021, 21:03

Давайте сначала начнём. Как называется ПО, на которое ведёт ссыль с инструкции? Ссыль на продавца на озоне приложите. Фото можно залить на https://radikal.ru/ а сюда залить ссылки.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»