Консультация по системе наблюдения на участке

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
alexealeks
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 22:28

Re: Консультация по системе наблюдения на участке

Сообщение alexealeks » 22 окт 2021, 19:44

Ну и как правильно расположить не знаю(( ну и наверно к каждой камере бесперебойник нужен, если они все по разным местам стоят?

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Консультация по системе наблюдения на участке

Сообщение dimonster » 22 окт 2021, 21:57

alexealeks писал(а):
22 окт 2021, 19:42
IP камеры , как я понимаю без провода к регистратору, только питание,
Неправильно понимаете. IP-камера - это как бы маленький компьютер с процессором, памятью, сетевой платой и собственно видеокамерой (сенсор и объектив). К IP-камере тянется кабель "витая пара" такого типа как "для интернета". По этому же кабелю камера может получать и питание (технология Power-over-Ethernet). Либо питание 12 В можно подавать отдельно.
В некоторых моделях IP-камер встроен Wi-Fi модуль и торчит антеннка. Вот к тааким вот камерам можно протянуть только питание, а связь держать "без проводов". Вот только обычно профессиональные установщики Wi-Fi не любят, ибо ненадёжно. Особенно если камер на объекте много, а не одна-две. И если между камерой и Wi-Fi-роутером есть какие-то препятствия.

alexealeks
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 22:28

Re: Консультация по системе наблюдения на участке

Сообщение alexealeks » 23 окт 2021, 07:53

А если повесить пару камер с функцией слежения и возможностью передачи изображения сразу на телефон исключая регистратор и прочее оборудование!) в принципе зачем мне копить информация, когда я могу в режиме онлайн посмотреть что там происходит и все увидеть или это не возможно?)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Консультация по системе наблюдения на участке

Сообщение kROOT » 23 окт 2021, 09:33

alexealeks писал(а):
23 окт 2021, 07:53
А если повесить пару камер с функцией слежения и возможностью передачи изображения сразу на телефон исключая регистратор и прочее оборудование!) в принципе зачем мне копить информация, когда я могу в режиме онлайн посмотреть что там происходит и все увидеть или это не возможно?)
И круглосуточно сидеть и смотреть? Запись нужна на случай, если чтото случится, поднять архив и определить кто это сделал.
Но если нужен только онлайн, то IP камера удобнее, чем аналог и регистратор. Кстати есть камеры с записью на карту памяти внутри камеры, в этом случае и регистратор не нужен и запись будет на 1-7 дней в зависимости от карточки и плотности записи.

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Консультация по системе наблюдения на участке

Сообщение dimonster » 23 окт 2021, 12:28

А я бы не рекомендовал комплект "камера с карточкой без регистратора".
- флеш-память изнашивается при записи. А режим работы карточки в камере - "пишем по кругу 24/7". В общем, карточка может внезапно через год сдохнуть. Или не сдохнуть. Или три года проработает. Это как повезёт. Это если мы рассматриваем "бытовые" карты памяти, а не дорогие "индустриальные"
- камеру могут разбить или украсть. И карточка со всеми записями пропадёт.
Вообще, карточка памяти в камере - неплохое решение для кеширования записей на случай временного пропадания связи между камерой и регистратором. Тогда при восстановлении связи регистратор запросит с камеры записи с карточки и скопирует их себе на диск (если регистратор это умеет).

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Консультация по системе наблюдения на участке

Сообщение GenaSPB » 23 окт 2021, 14:12

Можно камеру с записью на карту и в облако дня на три тариф прикупить.

alexealeks
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 22:28

Re: Консультация по системе наблюдения на участке

Сообщение alexealeks » 23 окт 2021, 19:47

Дело в том, что на долго территория не остаётся без присутствия! Планирую тревожную кнопку поставить на вневедомственную охрану. Вот я и задумался, спасибо всем за советы и мнения!)) Есть же хорошие камеры, может поворотные, которые бы срабатывали на движение и сами как бы цепляли движущийся объект, давали сигнал тревоги мне на телефон, я бы глянул что там и если надо нажал тревожную кнопку из любого местоположения! Как то так видеться ))

alexealeks
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 22:28

Re: Консультация по системе наблюдения на участке

Сообщение alexealeks » 23 окт 2021, 19:49

Как мне кажется, что их больше двух и не надо на участок, все углы просматриваются. Вот если бы они ещё и с солнечными батареями были бы, то вообще супер!) но в Тверской области солнца мало, боюсь не хватит зарядки)

Рустам
Специалист
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Консультация по системе наблюдения на участке

Сообщение Рустам » 25 окт 2021, 11:57

alexealeks писал(а):
23 окт 2021, 19:47
Есть же хорошие камеры, может поворотные, которые бы срабатывали на движение и сами как бы цепляли движущийся объект, давали сигнал тревоги мне на телефон, я бы глянул что там и если надо нажал тревожную кнопку из любого местоположения!
На кошек, ворон и летающие по ветру полиэтиленовые пакеты будет всё время срабатывать.

oskar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 11:29

Re: Консультация по системе наблюдения на участке

Сообщение oskar » 25 окт 2021, 12:15

Может для начала почитать что-нибудь по самостоятельной установке видеонаблюдения, тогда многие вопросы отпадуд сами собой https://www.jvsg.com/kak-ustanovit-videonablyudenie/

alexealeks
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 22:28

Re: Консультация по системе наблюдения на участке

Сообщение alexealeks » 25 окт 2021, 22:52

Я читал, но везде речь идёт о правильной системе , архивировании, серверах и грушах неотъемлемых составляющих! Я же писал, что архивировать , как я кошу траву каждый четвёртый день смыла не вижу, я живу постоянно здесь.

alexealeks
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 22:28

Re: Консультация по системе наблюдения на участке

Сообщение alexealeks » 25 окт 2021, 22:53

«И других неотъемлемых составляющих»

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»