Не могу подключить камеру к NVR через Wi-fi

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
nefed
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 12:23

Не могу подключить камеру к NVR через Wi-fi

Сообщение nefed » 11 ноя 2021, 16:09

Всем привет

Никак не могу подключить камеру через Wi-fi, перерыл весь интернет, но так и не могу понять причину. Надеюсь причина в том, что я рукожоп ибо первый раз дело имею со всем этим.

Подключение:
У меня дома роутер, от него идет провод с интернетом на комп, я этот провод подключил ко второму роутеру, но не в главный синий порт, а в желтый (которых 4) ибо по другому не работает, от роутера один провод на Nvr и один на камеру.

Nvr увидел интернет
Изображение

Далее начал искать камеру и тоже все нашло и все подключилось и добавилось в список.
Изображение

Нажимаю добавить Wi-fi устройства и тоже он все видит и находит
Изображение

А вот когда пытаюсь уже найти этот канал во вкладке Wi-fi setup то там ничего нет. Я уже и регионы все потыкал и все каналы не видит он ничего там как бы я не пытался что-то делать. В списке пусто, хотя во всех инструкциях и во всех видео у людей все нормально находит.
Изображение


Что я делаю не так?

Имею цель установить это видеонаблюдение на дачу где нет интернета, может ли вся эта система (если заработает конечно) работать без интернета по Wi-fi и просто писать на диск, а то если тянуть провод то легко по нему будет найти сам регистратор, а так можно камеру подключить, а регистратор спрятать?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу подключить камеру к NVR через Wi-fi

Сообщение GenaSPB » 12 ноя 2021, 01:13

1. Если втыкаешся роутером в роутер в порты lan, то на том в который воткнуть в lan (второй) должен быть выключен dhcp. Но это так, на будущее. Сейчас не в этом проблема.
2. На последнем скрине нет ни каких настроек касающихся камер. Это настройка подключения регистратора к wi-fi. А чтобы все заработало, то нужен wifi роутер и уже к нему подключать и камеры и регик. Но по проводу надёжней в разы.

jackpot021
Специалист
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:45
Откуда: МО

Re: Не могу подключить камеру к NVR через Wi-fi

Сообщение jackpot021 » 12 ноя 2021, 09:04

Как всегда информации вагон, догадывайся сам кто с кем подключен и почему используется два роутера. Наименования моделей оборудования называйте, а то экстрасенсы на другом форуме сидят :-)

nefed
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 12:23

Re: Не могу подключить камеру к NVR через Wi-fi

Сообщение nefed » 12 ноя 2021, 11:53

GenaSPB писал(а):
12 ноя 2021, 01:13
1. Если втыкаешся роутером в роутер в порты lan, то на том в который воткнуть в lan (второй) должен быть выключен dhcp. Но это так, на будущее. Сейчас не в этом проблема.
2. На последнем скрине нет ни каких настроек касающихся камер. Это настройка подключения регистратора к wi-fi. А чтобы все заработало, то нужен wifi роутер и уже к нему подключать и камеры и регик. Но по проводу надёжней в разы.
Да по первому пункту делал по всякому и включал dlhcp и приводил провод с первого роутера в синий порт, и выключал и по лану делал там кстати все нормально работало.

А вот с настройками самих камер я так и не смог ничего сделать ибо даже настройки эти увидеть нигде не смог. Я пробовал вписать в браузере ip камеры (у меня две разных пробовал и ту и ту) но мне пишет что нужен какой-то плагин и браузер у меня слишком "новый". Плагин скачал, установил, а это просто набор файлов и хз как их к браузеру прикрутить и что это за файлы вобще. Также нужен там был адоб флеш, которого нет, поставил специальный браузер и этим флешем, а он пишет устарел, однако ко второй камере подключился, но и там настроек не было, только управление камерой и экран. Подключался к камере через xmeye, но там тоже никаких настроек нет, через программу CMS тоже не получилось, по проводу все нормально подключается, но настроек там никаких нет. В самом регистраторе настроек крайне мало, можно только Ip камеры поменять, вот единственные доступные мне настройки.


Изображение
Изображение

Пока принял решение использовать провод, тоже подозреваю, что так надежнее.

P.S два роутера потому что один роутер домашний, а второй поедет вместе с камерами на место установки.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу подключить камеру к NVR через Wi-fi

Сообщение GenaSPB » 12 ноя 2021, 12:08

Браузер использовать только ie

jackpot021
Специалист
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:45
Откуда: МО

Re: Не могу подключить камеру к NVR через Wi-fi

Сообщение jackpot021 » 13 ноя 2021, 14:13

Если Вы отправляете камеры с роутером, то на роутере (уезжающем) делаете сетку, отличную от имеющейся, типа 192.168.1.ХХХ. кабель от домашней сети включаете во внешний разъем роутера (синий у уезжающего), соответственно на уезжающем роутере надо делать проброс портов. И не забываем, что в Wi-Fi сети IP-адреса будут отличные от IP-адресов LAN-портов того же роутера.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»