посоветуйте по приобретению и настройке видеонаблюдения

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
awadima
Специалист
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: посоветуйте по приобретению и настройке видеонаблюдения

Сообщение awadima » 04 янв 2022, 23:34

vik1_ писал(а):
04 янв 2022, 15:30
чтобывидеть ряд меров 20 ...30 видеть и на записи увеличить можно было бы.
увеличение на записи это нельзя назвать увеличением
это не как в фильмах :))))

чтобы видеть адекватно на 20-30 метров это вам нужны камеры с линзой ну минимум 8мм, а то и все 12 минимум!!!
http://ae01.alicdn.com/kf/HTB1L4qhpN1YB ... NcXXak.jpg
на 12ти угол обзора 25градусов :) т.е. буквально пару шагов (образно) и человека нет в кадре :)

awadima
Специалист
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: посоветуйте по приобретению и настройке видеонаблюдения

Сообщение awadima » 04 янв 2022, 23:43

vik1_ писал(а):
04 янв 2022, 21:15
только за роями! май июнь и во время отсутствия какой домик роился или под подозрением. злоумышленников нет .kROOT Вы поможете собрать комплект?
сколько домиков ?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: посоветуйте по приобретению и настройке видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 05 янв 2022, 00:10

vik1_ писал(а):
04 янв 2022, 21:15
только за роями! май июнь и во время отсутствия какой домик роился или под подозрением. злоумышленников нет .kROOT Вы поможете собрать комплект?
Нужна схема, на А4 нарисовать ручкой что и где включая места, где можно установить камеры. Хотя я не понимаю, допустим поймаете момент начала роения, пока доберетесь, рой улетит. Хотя вероятность поймать нужный момент наверно будет сложно. Пчелы же шумят сильнее когда начинается роение, может в каждый улей микрофонный датчик поставить, который срабатывает на повышенный шум? Есть для ардуино датчики с регулировкой уровня на срабатывание.
Был у меня опыт ловли роев в детстве :smile:

vik1_
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:58

Re: посоветуйте по приобретению и настройке видеонаблюдения

Сообщение vik1_ » 05 янв 2022, 09:45

kROOT писал(а):
05 янв 2022, 00:10
vik1_ писал(а):
04 янв 2022, 21:15
только за роями! май июнь и во время отсутствия какой домик роился или под подозрением. злоумышленников нет .kROOT Вы поможете собрать комплект?
Нужна схема, на А4 нарисовать ручкой что и где включая места, где можно установить камеры. Хотя я не понимаю, допустим поймаете момент начала роения, пока доберетесь, рой улетит. Хотя вероятность поймать нужный момент наверно будет сложно. Пчелы же шумят сильнее когда начинается роение, может в каждый улей микрофонный датчик поставить, который срабатывает на повышенный шум? Есть для ардуино датчики с регулировкой уровня на срабатывание.
Был у меня опыт ловли роев в детстве :smile:
Напишу кратко. Главное увидеть выход (начало роения ) из домика процесс похож на выметание пчел веником из улья!!! После этого семье которая осталась в домике обязательно надо уделить внимание!! А микрофоны ,датчики ..!?1у меня в зиму оставлено 60 семей в этом году. А в сезон лета расширяю за сотню .

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: посоветуйте по приобретению и настройке видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 05 янв 2022, 11:33

На самом деле не все так сложно с датчиками, например на ардуино, ESP-01 https://aliexpress.ru/item/4001039063204.html стоит 90р/шт, датчик звука https://aliexpress.ru/item/1005001621954302.html 30р и все это запитывается от 18650 зарядки которого может хватить на сезон https://aliexpress.ru/item/1005002268759903.html 70р/шт, итого 200р на улей, ESP уходит в глубокий сон и раз в 10 минут просыпается и если шум превышает порог, отправляет сообщение. Естественно должен быть вайфай, через который оно будет отправлять.
Я точно не уверен, что во время начала роения внутри улья будет повышенный шум, но чтото мне подсказывает что это так.
Это так сказать альтернативное решение, которое на первый взгляд не очевидно.
Камеры тоже можно, причем вдоль рядов можно поставить с узким углом, а можно обзорные с разных сторон, а для этого надо схему, как все это расположено. Можно например 2 обзорные камеры, одна 4G, вторая подключается витой парой к первой, минимум проводов и настроек, запись на карты памяти в каждой камере, архив 3-5 дней.

vik1_
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:58

Re: посоветуйте по приобретению и настройке видеонаблюдения

Сообщение vik1_ » 06 янв 2022, 20:07

Почитал . Спасибо от датчиков Откажусь * хлопатно и не до них будет * Только видеонаблюдение буду рассматривать .Камеру на длинном кабеле перенес в нужное мне место , а потом в другое и т.д. Стационарно не обязательно.Только одну поворотную (какую не определился но с 10х или больше??) обзорную . А с регистратора камеры куда и в какое место по надобности. Подарили регистратор DX-TL304E 2008года пустой без камер рабочий проверили с 2 ж.дисками по 1тер Описание на русском не могу найти .Какую нибудь 1 камеру найти и попробывать хочется.Но о комлекте полностью думаю!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»