Дублирование потоков между регистраторами

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Дублирование потоков между регистраторами

Сообщение sergvl » 11 янв 2022, 10:53

Регистраторы можно взять у Поливижин а вот камеры я пробовал брать там же но очень много брака из за сборки, поэтому сам собираю или закупаю готовые http://www.anjvision.com/. Только для этих камер регистраторы подороже хотя Хик с камерами работает по родному протоколу. Пробовал работать с HiWatch очень не понравилось, Hik и ХМ намного лучше хотя ХМ у меня более сотни установлено. Есть пользователь KROT у него ХМ по очень недорогим ценам. Можно взять Hik но они не пишут на чём собраны камеры но реги неплохие как и цена.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дублирование потоков между регистраторами

Сообщение GenaSPB » 11 янв 2022, 21:07

SM писал(а):
11 янв 2022, 08:31
Не могли бы пояснить, справа на изображении - настройки NVR hikvision? То есть поток с каждого канала передающего регистратора нужно активировать, а на дублирующем регистраторе добавляется один IP адрес основного рега и выбираются каналы, которые нужно забирать с этого адреса? В случае XVR hikvision/hiwatch настройки идентичны? Или тоже нужно уточнять наличие rstp протокола?
Верно.
SM писал(а):
11 янв 2022, 09:25
Как понял HiWatch по их словам вообще не рассматривается. Вроде смотришь в сторону оборудования проверенных брендов, чтобы избежать проблем при стыковке устройств, а по итогу нет никакой уверенности, что не будет танцев с бубном при настройке. ))
С хиком не будет. С hiwatch как и писали уточнять, поскольку это более простые по функционалу устройства, иногда задушенные специально.
sergvl писал(а):
11 янв 2022, 10:53
Пробовал работать с HiWatch очень не понравилось, Hik и ХМ намного лучше хотя ХМ у меня более сотни установлено.
Повеселил. :smile: Ни чего что hiwatch и Хик это одно и тоже. По крайней мере до тех пор пока не требуется аналитики или каких либо специфичных функций.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Дублирование потоков между регистраторами

Сообщение sergvl » 12 янв 2022, 02:00

GenaSPB писал(а):
11 янв 2022, 21:07
Повеселил. :smile: Ни чего что hiwatch и Хик это одно и тоже. По крайней мере до тех пор пока не требуется аналитики или каких либо специфичных функций.
hiwatch это бюджетный вариант Хика, DS-H208QA разных годов выпуска это разные вещи с разными параметрами. При сканировании QR кода DS-H208QA подписался на платные услуги с платой 3р в день.

SM
Постоянный посетитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 16:07
Откуда: Вологда

Re: Дублирование потоков между регистраторами

Сообщение SM » 14 янв 2022, 15:32

Спасибо всем за ответы! Буду пробовать.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»