Вопрос по использованию WIFI камер в глазке двери

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
zero.1632
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2022, 23:10

Вопрос по использованию WIFI камер в глазке двери

Сообщение zero.1632 » 08 фев 2022, 23:54

Есть желание сделать видеонаблюдение в двери , в съемной квартире.
То есть пилить дверь не вариант, поэтому самый простой как мне показалось способ - использовать уже существующий глазок в двери , засунув туда WIFI камеру.
Чтобы было наглядно, вот такой глазок и вот такая дверь:
Изображение

у hikvizion и ezviz есть портативные wifi камеры.
Например DS-2CV2U01FD-IW (2.8 мм) Изображение
И у ezviz c2c Изображение
Они недорогие. Мне больше нравится ezviz, потому что у нее более приятный интерфейс на мобильнике, и она не использует глупо динамик (например хиквижн очень разговорчив- подключение к wifi и к облаку комментируется из встроенного динамика. Очень неприятно, если камера потеряла wifi, после подключения ночью из коридора какая-то женщина начинает разговаривать)

Итак, я разобрал hikvizion, фокусное расстояние у него 2.8мм, и тупо вставил в глазок.
Получилось что-то вроде такого:
Изображение

Но. Изображение не просто ужасно, оно вырвиглазное:
Изображение
Изображение

Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Предлагаемые на рынке видеоглазки требуют установки, и используют китайские глючащие облака. Они мне откровенно не нравятся.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по использованию WIFI камер в глазке двери

Сообщение Рустам » 09 фев 2022, 09:32

1. Не понятно зачем Wi-F, если проводок для питания Вы всё равно подключаете.
2. Мне кажется, что сунуть в глазок камеру для этого не предназначавшуюся изначально - плохая идея. Раньше были готовые проводные аналоговые видеоглазки, их просто без всякого конструктора вкручивали на место штатного стеклянного глазка.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Вопрос по использованию WIFI камер в глазке двери

Сообщение mixatronik » 09 фев 2022, 10:07

Тут дело в расположении объектива и в самом объективе. Как-то заказывал с Али широкоугольный объектив, которые ставятся на видеоглазки, про которые пишет Рустам. Можно попробовать такой вариант, но всё равно камеру придётся максимально глубоко утопить в дверь - объектив должен торчать снаружи. Если это получится сделать, то почему бы и нет.


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»