черный экран на видеорегистраторе в multiscreen

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
greenberg
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 14:42

черный экран на видеорегистраторе в multiscreen

Сообщение greenberg » 18 мар 2022, 09:38

Всем здравствуйте!

Потребовалось в офис поставить камеры. Остановились на POE.

Сначала заказывали комплектом, но его не оказалось и пришлось резко покупать всякий шлак

Поэтому купили следующее
IP видеокамера Owler i320DP XM POE (2.8+mic)


Видеорегистратор EX-VGNVR16-2, Видеонаблюдение

Мы поставили камеры, они уже работали и можно было через облако просто смотреть. Я настроил их всех H.265 и качество 1080Р (сейчас у нас стоит 8 камер, по описанию все верно и рег поддерживает такое количество камер с данным разрешением)

Пришел рег, я воткнул в него жд, начал настраивать, камеры в автоматическом варианте он естественно не нашел, попытался зайти в вебморду а там пусто (html при этом отдает, но будто ПО на компе не стартует). Добавил вручную IP, после настройки в multiscreen черный экран. При этом, если открыть одну камеру, все показывает, если поставить 2 то тоже показывает, но 4 и 9 почему-то не подхватывает. Ковырялся я оч долго (только рег насиловал) один раз он мне таки показал мне все 9 камер, но после перезагрузки, все это перестало работать. Тогда я решил понизить качество до 720p на камерах, сделал это на первых 4-х камерах, оставил 4 канала, и о чудо все 4 канала стабильно работали, я тогда подумал, может рег фигня и поддерживает в 9 каналах только 720р, добавил еще 4 камеры иии все равно черный экран в режиме мультискрина с 9 камерами.....

Что это может быть? ведь при 1080р один раз мне показывало 9 камер ._.

рег работает через облако seetong но там через приложение с этим регом ничего не сделать я даже не мог найти прошивку.

Изображение
Изображение
https://sun9-17.userapi.com/impg/HNtJ__ ... type=album
Изображение

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: черный экран на видеорегистраторе в multiscreen

Сообщение mixatronik » 18 мар 2022, 14:06

Нормальная ситуация. Мощности регистратора не хватает для декодирования сразу всех потоков в высоком разрешении. Видео обычно транслируется в двух потоках - первый с высоким разрешением, второй - с низким. Если рег получает оба потока, то он вполне может выводить 9 камер одновременно , но не в первом, а во втором потоке. Если монитор небольшой, то и незаметно будет.
Найди опцию, где переключается текущий поток и будет тебе щастье!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: черный экран на видеорегистраторе в multiscreen

Сообщение kROOT » 18 мар 2022, 14:50

Регистратор за полторы тыщи в наше время это точно шлак.

greenberg
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 14:42

Re: черный экран на видеорегистраторе в multiscreen

Сообщение greenberg » 18 мар 2022, 15:22

mixatronik писал(а):
18 мар 2022, 14:06
Нормальная ситуация. Мощности регистратора не хватает для декодирования сразу всех потоков в высоком разрешении. Видео обычно транслируется в двух потоках - первый с высоким разрешением, второй - с низким. Если рег получает оба потока, то он вполне может выводить 9 камер одновременно , но не в первом, а во втором потоке. Если монитор небольшой, то и незаметно будет.
Найди опцию, где переключается текущий поток и будет тебе щастье!
Повелся получается на скидку) думал он 4 стоит.

Но касательно декодирования, он же не выполняет это, он просто выводит или все же декодирует? Я пытался кажется найти в нем где потоки менять, так и не нашел, попробовать пошалить в камерах и опустить качество там, но и при 720р уже мыльцо)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: черный экран на видеорегистраторе в multiscreen

Сообщение GenaSPB » 18 мар 2022, 19:51

Поток с камер идёт в сжатом цифровом виде, рег его распаковывает и выводит на монитор. Ищи в камерах доппотоок и в реге тоже

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: черный экран на видеорегистраторе в multiscreen

Сообщение mixatronik » 21 мар 2022, 07:28

IP-камера - это миникомпьютер. Она оцифровывает видео и передаёт его уже в сжатом виде. Так что, если ты видишь картинку на мониторе, то она уже декодирована.
Можно поискать переключение потока во всплывающем меню при щелчке правой кнопкой или в настойках дисплея или системы.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»