Монитор не распознает сигнал регистратора

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Stranger-45
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2021, 10:07

Монитор не распознает сигнал регистратора

Сообщение Stranger-45 » 30 июн 2022, 15:43

Здравствуйте! Возникла такая ситуация. Приобрел регистратор EZ-IP EZ-XVR1B08H-I. В магазине его подключили к большому монитору через HDMI и я убедился что он работает.
Придя домой, я попытался подключить его к своему монитору SyncMaster 720N через VGA (HDMI у моего монитора нет) . В начале появился логотип EZ-IP. После этого экран потух и на мониторе высветилось системное сообщение от монитора: "Not Optimum Mode. Recommended Mode : 1280x1024 60Hz".
В меню монитора можно войти только пока есть логотип EZ-IP. В этом меню я нашел информацию, что сигнал передается с разрешением 1024х768.
Подкинуть к другому монитору пока возможности нет.

Скажите, что можно с этим сделать и из за чего все это?

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: Монитор не распознает сигнал регистратора

Сообщение 777SkiF777 » 30 июн 2022, 16:13

Если логин и пароль в магазине настроили, то через Web морду подключитесь и снижайте разрешение. Разрешение в магазине выставили слишком высокое, потому Вам монитор и не показывает ничего. Ну или попроситесь к кому - нить из соседей, у кого телевизор нормальный имеется и через HDMI шнурок включайте и исправляйте эту оплошность. Проверьте, нет ли на плате кнопки сброса до заводских установок. Если есть-сбрасывайте регистратор кнопкой и заново настраивайте всё, включая разрешение.

Stranger-45
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2021, 10:07

Re: Монитор не распознает сигнал регистратора

Сообщение Stranger-45 » 30 июн 2022, 17:09

777SkiF777 писал(а):
30 июн 2022, 16:13
Если логин и пароль в магазине настроили, то через Web морду подключитесь и снижайте разрешение. Разрешение в магазине выставили слишком высокое, потому Вам монитор и не показывает ничего. Ну или попроситесь к кому - нить из соседей, у кого телевизор нормальный имеется и через HDMI шнурок включайте и исправляйте эту оплошность. Проверьте, нет ли на плате кнопки сброса до заводских установок. Если есть-сбрасывайте регистратор кнопкой и заново настраивайте всё, включая разрешение.
Большое Спасибо :good: Помогло! Использовал способ через веб-морду.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»