Faceter camera вопросы/помощь

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Lazarovsky Andrew
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 15:11

Faceter camera вопросы/помощь

Сообщение Lazarovsky Andrew » 24 июл 2022, 16:55

Всем привет! Меня зовут Андрей, я из команды приложения Faceter.

Знаю, что здесь со скептицизмом относятся к камерфонам, но все же рискну создать именную тему в надежде оказать поддержку тем, кто заинтересуется таким методом видеонаблюдения.

Если кракто, то Faceter -- приложение, которое превращает ваш смартфона в камеру видеонаблюдения. Просматривать стрим можно с другого телефона или же монитора. Просто и удобно, все как мы любим.

Буду рад ответить на любые вопросы :)

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: Faceter camera вопросы/помощь

Сообщение 777SkiF777 » 24 июл 2022, 19:28

Надо быть полным идиотом, чтобы использовать подобное) Кому только в голову пришло тратить средства на разработку такого мобильного приложения?! Да ещё и пытаться на этом заработать)))

Artimiy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2022, 00:16

Re: Faceter camera вопросы/помощь

Сообщение Artimiy » 24 июл 2022, 22:32

Нет, ну а чего вы?! Давайте нам расскажут, в каких случаях это целесообразно применять. У меня на ум приходит такой вариант: дома много смартфонов, и что бы им зря не пропадать, можно их использовать в такой системе. Может ещё что-то есть, пусть автор расскажет. Идёт ли запись видео, какие плюшки ещё имеются? Причём на сколько я понял, это предполагается использовать ещё и на улице...и вот это уже интересно))

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Faceter camera вопросы/помощь

Сообщение GenaSPB » 25 июл 2022, 00:12

Artimiy писал(а):
24 июл 2022, 22:32
меня на ум приходит такой вариант: дома много смартфонов, и что бы им зря не пропадать, можно их использовать в такой системе.
Через пол года такого использования акум разнесет смартфон как хомячка 100 грамм тратила.

Lazarovsky Andrew
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 15:11

Re: Faceter camera вопросы/помощь

Сообщение Lazarovsky Andrew » 26 июл 2022, 22:37

777SkiF777 писал(а):
24 июл 2022, 19:28
Надо быть полным идиотом, чтобы использовать подобное) Кому только в голову пришло тратить средства на разработку такого мобильного приложения?! Да ещё и пытаться на этом заработать)))

А вы пробовали? Не спорю, что решение не для каждого.
Но на деле такое на первый взгляд простое решение позволяет организовать видеонаблюдение буквально в "два щелчка". Особенно, когда нужно решить ряд простых задач. Например, видеоняня, последить за припаркованным авто, за питомцами и т д. При это подойдет любой слабенький телефон.
Да и все нужные функции -- беслпатные по сути, так что для многих это выход
Последний раз редактировалось Lazarovsky Andrew 26 июл 2022, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Lazarovsky Andrew
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 15:11

Re: Faceter camera вопросы/помощь

Сообщение Lazarovsky Andrew » 26 июл 2022, 22:51

Artimiy писал(а):
24 июл 2022, 22:32
Нет, ну а чего вы?! Давайте нам расскажут, в каких случаях это целесообразно применять. У меня на ум приходит такой вариант: дома много смартфонов, и что бы им зря не пропадать, можно их использовать в такой системе. Может ещё что-то есть, пусть автор расскажет. Идёт ли запись видео, какие плюшки ещё имеются? Причём на сколько я понял, это предполагается использовать ещё и на улице...и вот это уже интересно))

Всё так. Подойдет по сути любой простой смартфон не с самой плохой камерой.
Из плюшек -- бесплатный архив на сутки, motion detection, ночной режим и сейчас допиливаем, чтобы приходили уведомления при движении в кадре. Еще из интересного -- можно шарить ссылку на свой стрим и давать доступ к онлайн стриму/архиву кому угодно. Все это подтягивается с децентрализованных серверов и работает довольно шустро.

На улице использование сложнее, тут вы правы. Придется озаботиться как зарядкой, так и защитой от воды и подставкой. Но реальные кейсы есть))

Lazarovsky Andrew
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 15:11

Re: Faceter camera вопросы/помощь

Сообщение Lazarovsky Andrew » 26 июл 2022, 22:54

GenaSPB писал(а):
25 июл 2022, 00:12
Artimiy писал(а):
24 июл 2022, 22:32
меня на ум приходит такой вариант: дома много смартфонов, и что бы им зря не пропадать, можно их использовать в такой системе.
Через пол года такого использования акум разнесет смартфон как хомячка 100 грамм тратила.
Зависит от состояния акума, но да. Любой акум не вечен и имеет ограниченное кол-во циклов зарядки-разрядки

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Faceter camera вопросы/помощь

Сообщение GenaSPB » 26 июл 2022, 22:59

Lazarovsky Andrew писал(а):
26 июл 2022, 22:37
последить за припаркованным авто
А теперь возьми свой телефон, подойди к окну и не открывая его сними свой автомобиль. Тогда может поймешь какую чушь тут несешь.

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: Faceter camera вопросы/помощь

Сообщение 777SkiF777 » 27 июл 2022, 00:29

Lazarovsky Andrew писал(а):
26 июл 2022, 22:37
А вы пробовали? Не спорю, что решение не для каждого.
Но на деле такое на первый взгляд простое решение позволяет организовать видеонаблюдение буквально в "два щелчка". Особенно, когда нужно решить ряд простых задач. Например, видеоняня, последить за припаркованным авто, за питомцами и т д. При это подойдет любой слабенький телефон.
Да и все нужные функции -- беслпатные по сути, так что для многих это выход
Не пробовал, и не стану) Видео няня стоит от 4 тысяч, адаптированная. Следить за авто, в многоквартирном доме,живя на дальнем этаже от парковки)))) Даже не стану пытаться. За питомцем следит Извиз за 2 тысячи, 24/7. А насчёт телефона много возникает вопросов. И на спецсредства можно напороться, и, как выше подметили, АКБ не вечная. + ко всему сказанному, к этому телефону получает доступ каждый левый крендель, и это я контролировать не смогу. А Вам доверия нет, слишком молоды....

Lazarovsky Andrew
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 15:11

Re: Faceter camera вопросы/помощь

Сообщение Lazarovsky Andrew » 27 июл 2022, 14:08

GenaSPB писал(а):
26 июл 2022, 22:59
Lazarovsky Andrew писал(а):
26 июл 2022, 22:37
последить за припаркованным авто
А теперь возьми свой телефон, подойди к окну и не открывая его сними свой автомобиль. Тогда может поймешь какую чушь тут несешь.
https://monosnap.com/file/nIPnpCCfZnP1d ... 2Qa8cvNDcs
https://monosnap.com/file/oFEUrMolef5hq ... dXTkZWivMY

Ну вот из последних тестов, ночью и днем в SD качестве. Довольно достойная картинка, можно различить номер авто

Lazarovsky Andrew
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 15:11

Re: Faceter camera вопросы/помощь

Сообщение Lazarovsky Andrew » 27 июл 2022, 14:09

777SkiF777 писал(а):
27 июл 2022, 00:29
Lazarovsky Andrew писал(а):
26 июл 2022, 22:37
А вы пробовали? Не спорю, что решение не для каждого.
Но на деле такое на первый взгляд простое решение позволяет организовать видеонаблюдение буквально в "два щелчка". Особенно, когда нужно решить ряд простых задач. Например, видеоняня, последить за припаркованным авто, за питомцами и т д. При это подойдет любой слабенький телефон.
Да и все нужные функции -- беслпатные по сути, так что для многих это выход
Не пробовал, и не стану) Видео няня стоит от 4 тысяч, адаптированная. Следить за авто, в многоквартирном доме,живя на дальнем этаже от парковки)))) Даже не стану пытаться. За питомцем следит Извиз за 2 тысячи, 24/7. А насчёт телефона много возникает вопросов. И на спецсредства можно напороться, и, как выше подметили, АКБ не вечная. + ко всему сказанному, к этому телефону получает доступ каждый левый крендель, и это я контролировать не смогу. А Вам доверия нет, слишком молоды....
Извиз в телеграм-чатах сейчас очень хвалят. Правда так хорошо на деле?

Касательно доступов..да сейчас все приложения их запрашивают. Без них оно попросто работать не сможет

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Faceter camera вопросы/помощь

Сообщение GenaSPB » 28 июл 2022, 00:04

Lazarovsky Andrew писал(а):
27 июл 2022, 14:08
GenaSPB писал(а):
26 июл 2022, 22:59
Lazarovsky Andrew писал(а):
26 июл 2022, 22:37
последить за припаркованным авто
А теперь возьми свой телефон, подойди к окну и не открывая его сними свой автомобиль. Тогда может поймешь какую чушь тут несешь.
https://monosnap.com/file/nIPnpCCfZnP1d ... 2Qa8cvNDcs
https://monosnap.com/file/oFEUrMolef5hq ... dXTkZWivMY

Ну вот из последних тестов, ночью и днем в SD качестве. Довольно достойная картинка, можно различить номер авто
Оба скрина сняты не из окна. Еще одно уточнение не сделал, ночью сними.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»