IP камера connecting

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Danilka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 16:02

IP камера connecting

Сообщение Danilka » 28 июл 2022, 14:06

Здравствуйте, снова я к вам с тупым вопросом, но в данный момент я не имею ни малейшего представления, что это и тем более как это решить. В общем, IP камера (модель и производителя сказать не могу, стерлось. Скорее всего производитель dahua) и видеорегистратор tanos. Видеорегистратор находит камеру по ONVIF и происходит connect, потом connecting. Временно показывает изображение(не видео), и пишет offline. И так по кругу. ip камеры 192.164.1.64, а регистратора 192.164.1.68. Никак не могу понять, в чем дело. Решил проверить с другой ip камерой, все заработало. А ту "неработающую" камеру проверил на другом регистраторе (NVR 9809A) и все ок, подключилось и показывает все без проблем. Чем связана проблема?

Danilka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 16:02

Re: IP камера connecting

Сообщение Danilka » 28 июл 2022, 14:09

И еще заметил, что камере совершенно пофиг какой пароль я ввел, она подключается

Korobov-_76
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 20:05

Re: IP камера connecting

Сообщение Korobov-_76 » 24 ноя 2022, 09:14

Danilka писал(а):
28 июл 2022, 14:06
Здравствуйте, снова я к вам с тупым вопросом, но в данный момент я не имею ни малейшего представления, что это и тем более как это решить. В общем, IP камера (модель и производителя сказать не могу, стерлось. Скорее всего производитель dahua) и видеорегистратор tanos. Видеорегистратор находит камеру по ONVIF и происходит connect, потом connecting. Временно показывает изображение(не видео), и пишет offline. И так по кругу. ip камеры 192.164.1.64, а регистратора 192.164.1.68. Никак не могу понять, в чем дело. Решил проверить с другой ip камерой, все заработало. А ту "неработающую" камеру проверил на другом регистраторе (NVR 9809A) и все ок, подключилось и показывает все без проблем. Чем связана проблема?
Если вы связываете камеры разных брендов то вероятность что они будут работать процентов 20, даже при условии что у них будет одинаковый onvif и причин тут много начиная от не стандартного разрешения на камере которые не поддерживает рег. Покупайте оборудования одного бренда чтобы с бубном не плясать.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: IP камера connecting

Сообщение mixatronik » 18 дек 2022, 14:26

Если адрес 192.168.1.64, то это на Dahua, а Hikvision или HiWatch. С некоторого времени у них в прошивках ONVIF по умолчанию отключен и если нужен, то надо, во-первых, включить, а во-вторых, завести пользователя, потому что для ONVIF пользователи заводятся отдельно. Возможно проблема в этом. Ещё в настройках безопасности указывается метод авторизации. Стали ставить digital и многим регам это не нравится. Надо поставить digital/basic или basic. Смотря какой вариант есть.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IP камера connecting

Сообщение GenaSPB » 18 дек 2022, 14:35

Скорее это китайский клон с хиковским протоколом на борту. встречал такие поделки, где был встроенный хиковский протокол и можно было подключиться к ней по этому протоколу с абсолютно пофиг каким паролем.

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: IP камера connecting

Сообщение 777SkiF777 » 18 дек 2022, 18:06

А в чём проблема посмотреть точное название камеры в прошивке самой камеры? Тем более известен адрес/логин/пароль?! Ну и рег тантос даёт на выбор кучу протоколов, включая даху. Зачем по онвифу вяжетесь?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»